Баннер МОФТ

Опционный Анализ 6В и 6А

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с техническим анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Опционный Анализ 6В и 6А


Сообщение fxmarketpro » 12 дек 2013, 13:42

Объём сравнялся, разница по ОИ увеличилась. Сильных знаков на продажу нет, так что потихоньку будем ползти. Сегодня был отскок от сильного синего уровня. Если тренд продолжится, то фиолетовый уровень так же отработаем. Всю неделю растёт ОИ, так что бывать сильному движению.
По австралийцу ситуация скучная, объём одинаков. ОИ каждый день один и тот же. Думаю бывать боковому движению.
fxmarketpro
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Опционный Анализ 6В и 6А


Сообщение fxmarketpro » 13 дек 2013, 14:30

Сегодня тандем объём/ОИ выступает хорошо и синхронно. По объёму 570 а по ОИ 4502. Стоит отметить, что по ОИ существенный рост в разнице. Так же заметил широкий разброс сильных уровней - то есть они не сконцентрированы в одном месте.
Из важных событий сегодня - это экспирация фью и задержка ДБ. Все знают, что задержка означает? Правильно - сильное движение.

-2055 - 3 754
И объём и ОИ у австралийца примерно одинаковы, точнее разница. Однако мы всё ещё ползём вниз, разницу по объёму могу принять как закрытие позиций крупняком. Жду технический разворот.
fxmarketpro
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Опционный Анализ 6В и 6А


Сообщение fxmarketpro » 18 дек 2013, 13:53

Наконец добрался до написания обзора. До сего момента произошло хорошее движение наверх, вопреки моему видению открытого интереса и объёма. В принципе разница не столь велика, да и благо закрылся мой ордер на покупку, который открыл в начале недели. Кстати если заметите, то сильные уровни были отработаны. В глобальном плане я не буду вставать в покупки, так как на Н4 всё ещё сохраняется нисходящий тренд.
Австралийский доллар упёртый, никак не развернётся, хотя ОИ уже который день показывает покупки. Те уровни, которые важны относительно ОИ, всю неделю спускаются вниз вместе с ценой. Картина конечно интересная и увлекательная. Жду нормального сигнала, чтобы войти в покупку.
fxmarketpro
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Опционный Анализ 6В и 6А


Сообщение fxmarketpro » 19 дек 2013, 12:52

Ребята из СМЕ походу зарядили хорошую пушку, которая принесёт им много денег. Чем же мы хуже? По фунту кстати образовался отличный долг вчера. С сегодняшнего дня буду считать ОИ относительно цены открытия, если посмотреть на историю, то эти показатели могут давать хорошие сигналы внутри дня если хотите. Что касаемо цифр по ОИ и по целям, то ситуация не изменилась, а даже усилилась. Так что я считаю вчерашнее движение подарком для СМЕ в виде стопов трейдеров и зацепленых ордеров на покупку.
У австралийца продолжается лесенка в подземелье, хотя сегодняшний красный уровень нарушил гармонию и скорей всего будет готовиться переворот.
fxmarketpro
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Опционный Анализ 6В и 6А


Сообщение fxmarketpro » 20 дек 2013, 10:47

По ОИ внутри дня получаются продажи и глобально так же получаются продажи. Объём полностью согласен с ОИ. Синяя линия последнее вревя отрабатывается в тот же день, а это значит, что крупные игоки входят в позиции и они весьма довольны. Внизу полно глобальных целей, к ним и будем стремиться в ближайщем будущем.
У австралийца красная линия сегодня внизу. Скорей всего это может быть уровень закупок крупных игроков, то есть там стоят отложки на покупку.
Что касаемо ОИ и объёма, то тут небольшое противостояние между ними и скорей всего будем торговать в узком канале.
fxmarketpro
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Опционный Анализ 6В и 6А


Сообщение fxmarketpro » 23 дек 2013, 13:05

По фунту внутридневные цифры смотрят в сторону продаж, но не очень сильно. Разница составляет всего 762 контракта. Судя по тому, что пару болтает от уровня к уровню, то нас ожидает нисходящий вялотекущий флет. Кстати стоит обратить внимание на сближение цены с верхней граней канала, или наоборот. Скорей всего сила медведей перед праздниками возрастёт. Сильной активности не ожидаю.
По австралу технический анализ совпадает с опционным. ОИ сегодня вот с такой разницей.
- 4 609
-646
Так что внутридневка совпадает с общим настроем - более глобальным.
fxmarketpro
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Опционный Анализ 6В и 6А


Сообщение fxmarketpro » 27 дек 2013, 10:25

Не смотря на праздники и на то, что по идее все крупняки должны уже попивать коктейли на Канарскийх островах, продолжается движение по Британской валюте. Из особенностей которые показывают вчерашние цифры, хотелось бы отметить конечно же близость к верхней границе. Не могу не сказать про колосальную разницу по ОИ, как внутри дня так и по общему показателю. В общем то мне понятно движение наверх, ведь должны закрыть серьёзный долг, который образовался на прошлой неделе. Не думаю, что будем спускаться до того как не отработаем и не обнулим 6479. Картина маслом эти долги конечно сильные, но без цифр в покупки я не вхожу.
По Ауди можно сказать только одно - спячка да и только. Сегодня даже не стал высчитывать объёмный уровень. Показатели по объёму просто ничножные. А вот показатели по ОИ копируют предыдущие данные.
fxmarketpro
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Опционный Анализ 6В и 6А


Сообщение fxmarketpro » 30 дек 2013, 12:44

Разница по ОИ очень сильная и есть соблазн войти в сделку, но я бы не стал этого сейчас делать по двум причинам. Первая - это отсутствие крупняка на рынке по причине праздников. Вторая причина - это технический анализ, который смотрит в противоположную сторону. Такая вот ситуёвина по фунтику.
У австралийца примерно такая же картина. Просто наблюдаем и ничего не делаем.
Завтра скорей всего не выйду в эфир, так что желаю всем счастливого Нового года, здоровья, и Прибыльной торговли.
fxmarketpro
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Опционный Анализ 6В и 6А


Сообщение fxmarketpro » 31 дек 2013, 14:23

Закон подлости, когда отказываешься открывать позиции, происходит всё самое интересное. Канадский доллар скачит вокруг моих уровней как заряжённые. Видимо заготовил подарок для меня на НГ. По фунту пока стоим на месте, но МАГИЯ цифр такова, что снижение неизбежно. Так же как неминуем был рост - ведь он заложен в модели поведения крупных игроков. По фунту и австралу много сказано в предыдущих постах и в принципе ничего не поменялось, только усилилось. По британцу налицо крупное сужение и выскакивание из позиций по путам. Это может значить только одно и прошедшие обучение об этом знают.
Хотелось бы отметить, что по канадцу нарисовался красивый долг. Возьмите это на вооружение. Картина маслом
Мой вам совет = Не опирайтесь только на индикаторы или другой способ анализа! Всегда изучайте цифры!
Всех С Новым Годом! Удачи в торговле!
fxmarketpro
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Опционный Анализ 6В и 6А


Сообщение fxmarketpro » 03 янв 2014, 13:32

По уровням фунта как всегда типичное сужение границ - это показатель экспирации. По ОИ явное падение, ибо разница колосальная. Цифры общие и внутридневные смотрят в одну сторону. В принципе в последнюю неделю контракта можно смотреть цифры следующего контракта. Если смотреть на график дедовским способом, то сверху имеется хороший долг. Хороший вопрос - Когда отработаем?
У австралийца все показатели за покупку, как по ОИ, по объёму и по техническому анализу. Так что я открылся дополнительным лотом до баланса - даже не думал.
С Новым Годом!
fxmarketpro
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Технический анализ.

cron