Баннер МОФТ

Доллар/иена. Комментарии по текущей ситуации

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с техническим анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Доллар/иена. Комментарии по текущей ситуации


Сообщение 3eu5-X » 22 ноя 2013, 13:11

Азиатский экономический календарь в пятницу пустует. С учетом того, что сессия является последней на этой неделе, то традиционно снижается ликвидность по сравнению с предыдущими днями, что, как следствие, может привести к повышенной волатильности в качестве реакции даже не на столь существенные события. Нечто подобное можно было наблюдать и сегодня по поводу реакции на комментарии управляющего Банком Японии Харухико Курода.

Выступая перед Комитетом по финансовым вопросам Нижней палаты, господин Курода отметил, что внешний спрос был слабее, нежели ожидалось, однако внутренний спрос оказался выше прогнозных оценок. В условиях положительного цикла производства, доходов и расходов, существует высокая вероятность достижения намеченной инфляционной цели на уровне 2% к концу 2015 финансового года. Управляющий Банком Японии сказал, что агрессивное стимулирование, проводимое Центробанком, привело к росту денежной базы, которая способствовала увеличению объемов банковского кредитования и постепенному восстановлению экономики. Он согласился, что проводимая монетарная политика имеет некоторое влияние на акции и валютные рынки, но добавил: «Я не думаю, что существует пузырь на рынке активов, однако мы будет внимательно наблюдать за этим».

Ничего экстраординарного высокопоставленный финансовый чиновник не сказал, однако реакция на тонком рынке оказалась заметной. Исполнение стопов на покупку в доллар/иене позволило сформировать сессионные максимумы на 101.32. Дилеры отмечают, что наблюдается высокий интерес к продажам в диапазоне от 101.37 до 101.50. Очень вероятно, что эта область замкнет попытки развития восходящего движения до европейских торгов.
[Spam Link]
3eu5-X
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:24
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Вернуться в Технический анализ.

cron