Баннер МОФТ

Золото, аналитика, прогнозы.

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с техническим анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Золото, аналитика, прогнозы.


Сообщение michaelmtt » 12 ноя 2012, 13:11

Здравствуйте форумчане.
Был очень удивлен, когда просматривая темы по аналитике, не увидел аналитики по золоту. Я думаю. не стоит рассказывать еще раз о золоте, о его значении и влиянии на экономики разных стран. Все это многократно описывалось и обсуждалось. Вот я и решил открыть здесь ветку по золоту. Я буду здесь выкладывать свое видение и прогнозы на этом столь важном рынке. Присоединяйтесь и те, кто торгует этим драгоценным металлом и те, кто только начинает осваивать непростую работу трейдера, постигать основы трейдинга.
Всем желаю успехов и профита.
Прошу не удивляться моим необычным графикам. Дело в том, что я не использую тех. анализ. Я не пользуюсь никакими индикаторами. Однажды открыв для себя фрактальный анализ. я "заболел" им в полном смысле этого слова. Дело дошло до того, что я разработал и применяю на практике метод тенденциальной геометрии. И мои графики выполнены в соответствии с этим методом. По ходу дела, я буду давать краткие пояснения.
Итак начнем.
Что происходит на рынке золота в дальней перспективе? Кстати хочу сразу оговориться. Мой метод дает возможность указывать не только направление движения цены, но и цель, куда она стремится. И без всяких если, как это принято в тех. анализе. Просто и конкретно.
Давайте рассмотрим 4-х час. график и попытаемся смоделировать дальнейшие действия цены.
[ img ]
Вот так выглядит мой график. На обычный график нанесена сетка из МА с переменным шагом. Вы скажете вот же индикатор, а ты только, что заявлял, что ими не пользуешься. Все правильно. Я использовал индикатор, но совсем в другом качестве, и тем самым нейтрализовал его главный недостаток - запаздывание. Обратите внимание, что в некоторых местах сетка растягивается, а в других - сжимается. Вот эти места сжатия я назвал жгутами. И они играют здесь наиважнейшую роль. Они являются уровнями сопротивления/поддержки. Но только не статическими. как тех. анализе, а динамическими. Ведь там эти уровни проводит сам трейдер через мах. или min. цены. И каждый может провести их по своему и скажет, что он прав. А вот по моему методу цена сама проводит эти уровни. Без участия человека. Это уже объективный показатель. Причем мы видим, как этот уровень пролегает в каждый момент времени. Поэтому я назвал их динамическими уровнями.
В данном случае мы видим, что цена подошла к такому уровню и остановилась. Потому, что он противодействует движению цены. Я не показываю здесь свои сигналы. но скажу, что ближайшая цель в дальней перспективе - 1766. Это уровень куда стремится цена. Кстати рынок очень часто опрокидывает наши предствавления о времени. Близкое становится далеким, а дальнее наоборот - близким. Одно будет неизменно. Рынок обязательно придет в эту точку.
Последний раз редактировалось michaelmtt 12 ноя 2012, 18:55, всего редактировалось 5 раз(а).
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Золото, аналитика, прогнозы.


Сообщение michaelmtt » 20 ноя 2012, 16:42

Золото продолжает свой путь наверх. Однако ему препятствует динамическая линия сопротивления. Сигналы указывают на цели 1745, 1748 и 1770. Рынок уже почти лдошел до 1745. Но ему воспрепятствовала и дти выше все та же линия. И он отскочил. Сейчас предпринимается вторая попытка пробить этот барьер. Очень похоже, что снова будет отскок.
[ img ]
Последний раз редактировалось michaelmtt 23 ноя 2012, 13:28, всего редактировалось 2 раз(а).
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Золото, аналитика, прогнозы.


Сообщение michaelmtt » 24 ноя 2012, 09:20

Нет, отскока не произошло. Золото сумело справиться с этим препятствием. Вчера оно накокоц-то пробило эту динамическую линию и достигло прогнозируемых уровней. Оно и дальше будет стремиться вверх. Сейчас цель его - 1770. Там и встретимся.
[ img ]
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Золото, аналитика, прогнозы.


Сообщение michaelmtt » 03 дек 2012, 13:15

Предыдущий прогноз никто не отменял. Однако динамический уровень сопротивления оказался очень сильным. На его преодоление пынок затратил почти всю свою энергию. И рынок отскочил вниз, чтобы снова зарядиться. Еще раз повторяю. Рынок стремится вверх. А пока произошел отскок. До какого уровня следует ожидать? Давайте посмотрим на график и проанализируем ситуацию. Итак мощный отскок пробил тоже все динамические линии. И самая нижняя была пробита дважды. Если бы не было выше других динамических линий, рынок после первого пробоя ушел бы вверх. Но этого не произошло. Выше его остановили те же самые динамические линии, которые теперь превратились в линии сопротивления. И рынок снова пошел вниз. И был второй пробой нижней линиии. И опять потеря энергии. Да рынок может снова попытаться пробить их, но уже маловерояно. Нет места для разгона. И потому единственный возможный путь для золота идти дальше вниз. Как можно дальше от этих динамических линий. И сигналы показывают цель - 1680.
[ img ]
Последний раз редактировалось michaelmtt 03 дек 2012, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Золото, аналитика, прогнозы.


Сообщение michaelmtt » 07 дек 2012, 09:43

Цена опустилась вниз до прогнозируемого уровня. Здесь проходит динамическая линия поддержки. По предварительной прикидке в этом месте долен быть разворот. Рынок вернется к большому тренду наверх. Однако еще должно быть подтверждение разворота.
[ img ]
Последний раз редактировалось michaelmtt 07 дек 2012, 09:55, всего редактировалось 2 раз(а).
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Золото, аналитика, прогнозы.


Сообщение michaelmtt » 12 дек 2012, 09:07

Цена продолжает колебаться между динамическими линиями. Сил пробить верхнюю линию нет. Поэтому назревает отскок вниз к уровню 1700. Но вполне возможно, что будет еще одна попытка пробить верхний уровень. Скорее всего она будет снова неудачной. Так, что ожидаем отскок вниз до 1700. Правда могут прийти важные новости, которые смогут подкинуть цену вверх и она сумеет пробить верхний уровень.

[ img ]
Последний раз редактировалось michaelmtt 12 дек 2012, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Золото, аналитика, прогнозы.


Сообщение michaelmtt » 14 дек 2012, 09:50

Все так и произошло. Цена поднялась и попыталась пробить динамическую линию. Попытка не удалась. И цена отошла вниз и достигла прогнозируемого уровня 1700. Теперь по конфигурации графика будет снова попытка пробоя. Однако давайте заметим, что за время этих колебаний образовалась новая динамическая линия сопротивления и ее тоже нужно будет преодолевать. Поэтому скорее будет отскок ниже к уровню 1680 там где проходит мощная динамическая линия поддержки. И цена уже дважды пыталась ее пробить. См. 4-х час. график в предыдущем посте.

[ img ]
Последний раз редактировалось michaelmtt 14 дек 2012, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Золото, аналитика, прогнозы.


Сообщение michaelmtt » 18 дек 2012, 12:05

Как и предполагалось, цена пошла вверх, но встретила новую динамическую линию сопротивления и остановилась возле нее. И сигнал указывл на уровень 1702. Что дальше?. Дальше будет отскок вниз для получения дополнительной энергии. Где-то в район 1696.

[ img ]
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Золото, аналитика, прогнозы.


Сообщение michaelmtt » 29 дек 2012, 15:50

Выше я писал, что будет отскок вверх к уровню 1702, где проходит динамическая линия сопротивления. Так и произошло. Цена отскочила от него и устремилась вниз, опрокинув все прогнозы. Она дошла до уровня 1735. Чем он примечателен этот уровень? А здесь проходит динамическая линия поддержки и цена ее проколола, но дальше вниз не пошла, а дважды пыталась пробить ее снова вверх. Думаю, что в конце концов она ее пробьет. В противном случае цена еще ниже опустится и тогда появится цель 1520.

[ img ]
Последний раз редактировалось michaelmtt 29 дек 2012, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Золото, аналитика, прогнозы.


Сообщение units » 02 янв 2013, 13:23

золото покупать теперь нужно на откатах, дорожать будет весь первый квартал
units
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 12:40
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Технический анализ.