Баннер МОФТ

Авторская аналитика МОФТ

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с техническим анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master


Сообщение Антон Харитонов » 23 июл 2018, 19:30

Волновой обзор основных валютных пар - 23.07.2018

EUR/USD

[ img ]

Предполагается, что на прошлой неделе валютная пара продолжила усложнение крупной боковой коррекции B of (Y). Скорее всего, в ближайшие торговые дни рост цены возобновится в рамках волны [y] of B of (Y). Более того, на этой неделе на рынке может быть сформирована данная коррекция. Рекомендуется рассматривать покупки.

GBP/USD

[ img ]

Как показано на графике, в данный момент на рынке продолжается построение стремительной коррекции [ii] of 3 of (3). Вполне возможно, что уже в ближайшие дни эта коррекция будет сформирована, после чего возобновится развитие нисходящего тренда. Примерное движение цены показано на графике.

USD/JPY

[ img ]

Вполне возможно, что на прошлой неделе валютная пара завершила построение крупного импульса (1), а также начала развитие коррекции (2). На графике видно, что данная коррекция может приобрести форму зигзага. Таким образом, ожидается дальнейшее падение цены в рамках волны A of (2). Рекомендуется рассматривать продажи.

USD/CHF

[ img ]

После окончания небольшого импульса of 3 of (5) на рынке продолжается развитие коррекции [ii] of 3 of (5). Предполагается, что данная коррекция практически сформирована. В таком случае, в ближайшее время ожидается новое повышение цены в рамках импульса [iii] of 3 of (5). Рекомендуется рассматривать покупки.

[I]Автор: Роман Петухов, аналитик МОФТ
По материалам traders-union.ru
Антон Харитонов
 
Сообщений: 4488
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:42
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Сообщение Антон Харитонов » 26 июл 2018, 10:33

Результаты встречи Трампа с Юнкером поддержали евро

В ожидании встречи президента США Дональда Трампа и председателя Европейской комиссии Жан-Клод Юнкера Валютный рынок сохранял абсолютное спокойствие, а основные валютные пары торговались в узких диапазонах. Евро на опасениях раскручивания торговой войны США с ЕС находился под давлением доллара, но после совместного заявления, согласно которому стороны договорились о совместной работе над устранением каких-либо барьеров в торговых отношениях, евро вырвался из узкого диапазона и поднялся до уровня 1.1738. Тем не менее, в преддверии объявления ЕЦБ решения по процентной ставке и пресс-конференции Марио Драги спекулянты не спешат с покупками евро на текущих уровнях, но итоги встречи Трампа с Юнкером можно рассматривать как позитивный фактор, на фоне которого он может продолжить восстановление.

На сегодня запланировано:

14:45 - Еврозона. Решение ЕЦБ по процентной ставке;
15:30 - Еврозона. Пресс-конференция ЕЦБ;

15:30 - США. Сальдо торгового баланса;
15:30 - США. Первичные заявки на пособие по безработице;
15:30 - США. Заказы на товары длительного пользования.

Ключевым событием дня является объявление ЕЦБ решения по процентной ставке. От центробанка не ожидается никаких действий, поэтому в центре внимания участников финансовых рынков будут комментарии Марио Драги, где любой намек на скорое начало нормализации монетарной политики будет способствовать дальнейшему восстановлению евро, а «мягкий» тон может вернуть давление. В целом всплеск волатильности на событии вряд ли будет продолжительным, и после некоторой встряски она, скорее всего, снова будет относительно низкой.

[ img ]

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ
По материалам traders-union.ru
Антон Харитонов
 
Сообщений: 4488
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:42
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Сообщение Антон Харитонов » 26 июл 2018, 16:09

Волновой обзор основных валютных пар - 26.07.2018

EUR/USD

[ img ]

Как показано на графике, вчера валютная пара продолжила построение волны (y) of [y] of B of (Y) of [4]. Ожидается, что в ближайшее время данная волна еще немного поднимет цену и сформирует небольшой зигзаг. В таком случае, уже на следующей неделе падение цены возобновится в рамках волны C of (Y) of [4]. Примерное движение цены показано на графике.

GBP/USD

[ img ]

Как и ожидалось, вчера валютная пара продолжила развитие стремительного зигзага [ii] of 3 of (3). Скорее всего, данная коррекционная волна будет сформирована уже до конца текущей недели. Таким образом, в ближайшее время ожидается возобновление нисходящего тренда в рамках импульса [iii] of 3 of (3). Рекомендуется рассматривать продажи на окончании волны [ii] of 3 of (3).

USD/JPY

[ img ]

В соответствии с прогнозом, на рынке продолжается развитие нисходящего движения A of (2). Вполне возможно, что эта волна все еще не сформирована и, таким образом, двигает цену вниз. Похоже на то, что в ближайшие торговые дни ожидается дальнейшее падение рынка. Рекомендуется рассматривать продажи.

USD/CHF

[ img ]

Предполагается, что на этой неделе валютная пара таки завершила построение крупного зигзага [ii] of 3 of (5). Скорее всего, вчера рынок сформировал небольшую коррекцию в рамках восходящего импульса [iii] of 3 of (5), который возобновит рост цены в ближайшее время. Рекомендуется рассматривать покупки.

Автор: Роман Петухов, аналитик МОФТ
По материалам traders-union.ru
Антон Харитонов
 
Сообщений: 4488
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:42
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Авторская аналитика МОФТ


Сообщение Lerok » 26 июл 2018, 16:37

По франку согласна - лонги, пару с иеной тоже в лонг пустила, посмотрим)
Lerok
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 00:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Сообщение Антон Харитонов » 27 июл 2018, 13:46

Марио Драги не поддержал евро

В отсутствие конкретики по сделке США и Европейским союзом о перемирии в торговом конфликте и дальнейших перспектив в плане взаимной тарификации импортируемых обеими сторонами товаров спекулянты осторожно выкупали просевший ранее доллар, что позволило ему отыграть часть понесенных ранее потерь. Решение ЕЦБ оставить процентную ставку без изменений было ожидаемым, и не вызвало никакой реакции рынка. Комментарии Марио Драги, в свою очередь, не смогли придать евро бычьего импульса, и лишь усилили давление на него.

В результате евро/доллар снизился к поддержке в районе 1.1640, рискуя продолжить снижение к 16-й фигуре. В целом рыночная активность остается низкой, поэтому пара может продолжить торговаться в пределах консолидационного диапазона. Судя по довольно вялой реакции на вчерашние события, особенно если сравнивать с характерными для подобных событий колебаниями порядка 100-150 пунктов за кратчайший период времени, причем в разные стороны, которые наблюдались ранее, то можно предположить весьма скучные сегодняшние европейскую и американскую сессии.

На сегодня запланировано:

15:30 - США. ВВП (кв/кв) (2 кв.);
15:30 - США. Дефлятор ВВП (кв/кв) (2 кв.);
17:00 - США. Индекс потребительских настроений Мичиганского университета.

Публикуемые сегодня данные по ВВП США могут оказать умеренное влияние на динамику доллара, но серьезных и интересных движений ожидать не стоит.

[ img ]

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ
По материалам traders-union.ru
Антон Харитонов
 
Сообщений: 4488
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:42
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Сообщение Антон Харитонов » 27 июл 2018, 14:07

Волновой обзор основных валютных пар - 27.07.2018

EUR/USD

[ img ]

По данной валютной паре продолжается построение длительной боковой коррекции B of (Y), которая приобретает форму двойной тройки. Ожидается что в ближайшие торговые дни рост цены возобновится в рамках волны (y) of [y] of B of (Y). Рекомендуется рассматривать покупки.

GBP/USD

[ img ]

В соответствии с прогнозом, вчерашнее движение подтвердило окончание небольшой коррекции [ii] of 3 of (3). На графике видно, что после данного зигзага на рынке началось построение нисходящего импульса [iii] of 3 of (3). Скорее всего, дальнейшее снижение цены начнется уже на следующей неделе. Рекомендуется рассматривать продажи.

USD/JPY

[ img ]

Как показано на графике, в данный момент валютная пара продолжает построение небольшой боковой коррекции [iv] of A of (2). Ожидается, что эта коррекция будет сформирована уже в ближайшее время, после чего падение цены возобновится в рамках волны [v] of A of (2). Рекомендуется рассматривать продажи.

USD/CHF

[ img ]

Похоже на то, что на этой неделе валютная пара таки завершила построение крупного зигзага [ii] of 3 of (5). Таким образом, после окончания этой коррекции на рынке началось развитие восходящего тренда, а также импульса [iii] of 3 of (5), который продолжает свое движение в направлении локального максимум. Рекомендуется рассматривать покупки.

Автор: Роман Петухов, аналитик МОФТ
По материалам traders-union.ru
Антон Харитонов
 
Сообщений: 4488
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:42
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Сообщение Антон Харитонов » 30 июл 2018, 14:09

Желающих покупать евро на максимумах недели не нашлось - недельный обзор

На этой неделе запланировано:

Понедельник, 30 июля
15:00 - Германия. Гармонизированный индекс потребительских цен;
15:00 - Германия. Индекс потребительских цен;
17:00 - США. Незавершенные сделки по продаже жилья.

Вторник, 31 июля
01:45 - Новая Зеландия. Разрешения на строительство;
02:30 - Япония. Промышленное производство;
02:30 - Япония. Уровень безработицы;
02:30 - Япония. Соотношение числа вакансий/претендентов;
04:00 - КНР. Индекс деловой активности в сфере услуг;
04:00 - КНР. Уровень деловой активности в производственной сфере NBS;
04:00 - Австралия. Продажи новых домов;
04:30 - Австралия. Разрешения на строительство;
05:00 - Япония. Решение Банка Японии по процентной ставке;
05:00 - Япония. Пресс-конференция и комментарий по кредитно-денежной политике Банка Японии;
05:00 - Япония. Пресс-конференция Банка Японии;

09:00 - Германия. Розничные продажи;
11:00 - Германия. Уровень безработицы;
11:00 - Германия. Изменение числа безработных;
12:00 - Еврозона. Уровень безработицы;
12:00 - Еврозона. Базовый индекс потребительских цен;
12:00 - Еврозона. Валовой внутренний продукт;

15:30 - Канада. Валовой внутренний продукт;
15:30 - США. Расходы на личное потребление;
15:30 - США. Личные доходы/доходы;
16:00 - США. Индекс цен на жилье S&P/CaseShiller (г/г) (май);
16:45 - США. Индекс PMI Чикаго.

Среда, 1 августа
01:30 - Австралия. Индекс активности в производственном секторе от AiG;
01:45 - Новая Зеландия. Уровень безработицы;
01:45 - Новая Зеландия. Изменение уровня занятости (второй квартал);
04:45 - КНР. 2 Индекс PMI Caixin в производстве;
10:55 - Германия. Индекс деловой активности в производственном секторе Markit;
11:00 - Еврозона. Индекс деловой активности в производственном секторе Markit;
11:30 - Великобритания. Индекс деловой активности в производственном секторе Markit;
15:15 - США. Отчет ADP по уровню занятости в частном секторе;
16:30 - Канада. Индекс деловой активности в производственном секторе PMI;
17:00 - США. Индекс постепенного разгона инфляции от ISM;
21:00 - США. Решение ФРС США по процентной ставке;
21:00 - США. Комментарий ФРС по кредитно-денежной политике;
22:00 - США. Темпы покупок ФРС активов.


Четверг, 2 августа
02:50 - Япония. Инвестиции в иностранные облигации;
02:50 - Япония. Иностранные инвестиции в японские акции;
04:30 - Австралия. Торговый баланс;
04:30 - Австралия. Экспорт/импорт;
11:30 - Великобритания. Индекс деловой активности в строительном секторе;
14:00 - Великобритания. Решение Банка Англии по процентной ставке;
14:00 - Великобритания. Протокол заседания Банка Англии;

14:00 - Великобритания. Квартальный отчёт Банка Англии по инфляции;
14:30 - Великобритания. Выступление главы Банка Англии Марка Карни;
15:30 - США. Число повторных заявок на пособия по безработице;
17:00 - США. Производственные заказы.

Пятница, 3 августа
02:50 - Япония. Заседание комитета по кредитно-денежной политике Банка Японии;
04:30 - Австралия. Розничные продажи;
04:45 - КНР. Индекс PMI Caixin в секторе услуг;
10:55 - Германия. Cоставной индекс деловой активности Markit;
11:00 - Еврозона. Cоставной индекс деловой активности в производственном секторе Markit;
12:00 - Еврозона. Розничные продажи;
15:30 - Канада. Статистика международной торговли товарами;
15:30 - США. Торговый баланс;
15:30 - США. Уровень безработицы;
15:30 - США. Количество новых рабочих мест, созданных вне с/х;
15:30 - США. Средняя почасовая заработная плата;

17:00 - США. Индекс деловой активности ISM в секторе услуг.

[ img ]

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ
По материалам traders-union.ru
Антон Харитонов
 
Сообщений: 4488
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:42
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Сообщение Антон Харитонов » 30 июл 2018, 15:44

Волновой обзор основных валютных пар - 30.07.2018

EUR/USD

[ img ]

Скорее всего, в данный момент валютная пара продолжает построение длительной боковой коррекции B of (Y) of [4], которая приобретает форму двойной тройки. В таком случае, до конца текущей недели ожидается дальнейший рост цены в рамках волны [y] of B of (Y) of [3]. Рекомендуется рассматривать покупки.

GBP/USD

[ img ]

Как показано на графике, после окончания зигзага [ii] of 3 of (3) на рынке возобновилось развитие нисходящего движения [iii] of 3 of (3). Ожидается, что данный импульс продолжит падение цены в ближайшее время и, таким образом, обновит локальный минимум. Рекомендуется рассматривать продажи.

USD/JPY

[ img ]

В соответствии с прогнозом, на прошлой неделе валютная пара завершила построение волны [iii] of A of (2), а также началось развитие бокового движения [iv] of A of (2). Скорее всего, данная коррекция будет окончательно сформирована в ближайшие торговые дни, после чего падение цены возобновится. Рекомендуется рассматривать продажи.

USD/CHF

[ img ]

Как и ожидалось, после окончания крупной коррекции [ii] of 3 of (5) в форме простого зигзага на рынке началось построение восходящего импульса [iii] of 3 of (5). Предполагается, что этот импульс только начинает свое развитие и, таким образом, продолжает рост цены до конца недели. Рекомендуется рассматривать покупки.

Автор: Роман Петухов, аналитик МОФТ
По материалам traders-union.ru
Антон Харитонов
 
Сообщений: 4488
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:42
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Сообщение Антон Харитонов » 31 июл 2018, 11:03

Йена отреагировала снижением на решение Банка Японии

В преддверии решения Банка Японии по процентной ставке доллар США в паре с японской йеной застыл в узком диапазоне, и оставался обездвиженным вплоть до события. Банк Японии, как и прогнозировалось, не внес никаких изменений в кредитно-денежную политику, кроме как введения распространенной среди мировых центробанков практики "forward guidance", что подразумевает информирование о своих намерениях. Кроме того, ЦБ заявил о более гибком подходе к операциям с гособлигациями, что вызовет их колебания вверх-вниз. Явно ожидая чего-то большего, спекулянты продали йену, но масштабного движения на событии так и не произошло, и доллар, протестировав уровень 111.42, вернулся в район 111-й фигуры. Пара, скорее всего, до очередного события снова застрянет в узком диапазоне; пробитие 111-й фигуры может усилить давление.

На сегодня запланировано:

12:00 - Еврозона. Уровень безработицы;
12:00 - Еврозона. Базовый индекс потребительских цен;
12:00 - Еврозона. Валовой внутренний продукт;

15:30 - Канада. Валовой внутренний продукт;
15:30 - США. Расходы на личное потребление;
15:30 - США. Личные доходы/доходы;
16:00 - США. Индекс цен на жилье S&P/CaseShiller (г/г) (май);
16:45 - США. Индекс PMI Чикаго.

Данные по потребительской инфляции и ВВП еврозоны могут вызвать умеренный всплеск волатильности.

[ img ]

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ
По материалам traders-union.ru
Антон Харитонов
 
Сообщений: 4488
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:42
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Сообщение Антон Харитонов » 31 июл 2018, 13:44

Волновой обзор основных валютных пар - 31.07.2018

EUR/USD

[ img ]

В соответствии с прогнозом, на рынке продолжается построение восходящей волны (y) of [y] of B of (Y) of [4]. Ожидается, что в данный момент валютная пара только начинает свой рост в рамках волны [y] of B of (Y) of [4], который продлится до конца недели. Рекомендуется рассматривать покупки.

GBP/USD

[ img ]

По данной валютной паре продолжается развитие крупного нисходящего тренда в рамках волны (3). Вполне возможно, что в ближайшие торговые дни импульс [iii] of 3 of (3) таки сформирует небольшую коррекцию, после чего падение цены возобновится в направлении локального минимума. Рекомендуется рассматривать продажи.

USD/JPY

[ img ]

Похоже на то, что на рынке продолжается построение боковой коррекции [iv] of A of (2). В таком случае, данная коррекция уже близка к своему окончанию. Ожидается, что до конца недели развитие нисходящего движения возобновится в рамках волны [v] of A of (2). Рекомендуется рассматривать продажи.

USD/CHF

[ img ]

Как показано на графике, вчерашнее движение продолжило развитие крупной коррекционной волны [ii] of 3 of (5). Предполагается, что волна (c) of [ii] of 3 of (5) уже завершила свое построение и, таким образом, в ближайшее время ожидается дальнейший рост цены в рамках импульса [iii] of 3 of (5). Примерное движение цены показано на графике.

Автор: Роман Петухов, аналитик МОФТ
По материалам traders-union.ru
Антон Харитонов
 
Сообщений: 4488
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:42
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Технический анализ.

cron