Баннер МОФТ

Ежедневный технический обзор от Verum Option

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с техническим анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 10 янв 2018, 11:05

Здравствуйте. Котировки нефти во время вчерашних торгов обновили долгосрочные максимумы, марка Brent коснулась уровня 69, а сегодня и вовсе преодолела его, Light Sweet растёт ещё более уверенными темпами, и впервые за долгое время пробилась выше уровня 63 доллара за бочку. Из сырьевых валют, дивиденды из вышеописанных событий пока что извлёк только российский рубль, а канадский и австралийский доллары находятся под давлением роста йены, которая достаточно резко стала набирать вес, ввиду неожиданного сокращения покупок облигацией Банком Японии. Как утверждают аналитики Verum_Option, это может оказать влияние и на "здоровье" акций США, покупатели которых всё никак не хотят ослабить хватку и позволить свершиться хотя бы коррекции, однако рано или поздно это случится, и есть высокая вероятность, что это произойдёт в ближайшее время. Продажи йеновых кросс-курсов выглядят очень привлекательно в соотношении доходность/риск. На криптовалютном рынке текущие тенденции остаются в силе, биткойн и сотоварищи находятся под умеренным давлением медведей, а ethereum по прежнему в фаворе покупателей.

В 12:30 по московскому времени будут опубликованы данные по объёму производства в обрабатывающей промышленности Великобритании, в 18:30 министерство энергетики США обнародует данные по запасам сырой нефти на нефтехранилищах страны.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 11 янв 2018, 13:19

Здравствуйте. На данный момент текущие торги на финансовых рынках характеризуют себя как разнонаправленные. Доллар США растёт против британского фунта, канадского доллара, немного корректируется против японской йены, и в то же время сохраняет нейтралитет с валютой единой Европы, российским рублём и значительно снижается против австралийского доллара, который получил поддержку от данных по розничным продажам. Котировки на чёрное золото держатся в районе максимумов, и, судя по ходу торгов, покупатели и не думают останавливаться на достигнутом. При продолжении роста цен на энергоносители на рынке может возникнуть некоторая паника, которая усилит темпы и без того иррационального с точки зрения фундаментального анализа тренда. Основные криптовалюты подверглись волне распродаж, что привело к снижению этих инструментов в районы нижних границы диапазонов, нарушение которых может выбить почву из под ног у покупателей и катализировать резкое снижение курсов цифровых валют. С технической точки зрения ситуация выглядит вполне конкретно, поэтому, как утверждают аналитики Verum_Option, удержание коротких позиций по основным криптовалютам в данный момент абсолютно обосновано.

В 15:30 по московскому времени состоится публикация протокола заседания ЕЦБ по монетарной политике, в 16:30 будет опубликован индекс цен производителей США.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 12 янв 2018, 12:20

Здравствуйте. Валюта единой Европы вчера, сразу после обнародования протокола заседания ЕЦБ, уронила авторитет доллара США, своим резким ростом вызвав снижение американской валюты по всему спектру рынка. Участники торгов обнаружили в текстовом документе европейского мегарегулятора послание о том, что сворачивание монетарного стимулирования произойдёт раньше, нежели предрекал консенсус-прогноз аналитиков. Таким образом, после неглубокой коррекции на дневном графике EUR/USD, быки вновь поджимают цены на инструмент к долгосрочному максимуму, обновление которого откроет дорогу к новым целям. В начале декабря прошлого года золото и платина разочаровали быков прорывом среднесрочных поддержек, однако сразу после этого инструменты начали размеренный рост, после чего неожиданно для большинства вернулись в игру, и сейчас, судя по динамике, покупатели полны решимости штурмовать среднесрочные максимумы. На рынке криптовалют преобладает умеренное медвежье настроение, диапазоны заряжены, как утверждают аналитики Verum_Option,развязка должна наступить в ближайшее время.

В 16:30 по московскому времени будут опубликованы базовые индексы розничных продаж и потребительских цен в США.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 15 янв 2018, 13:15

Здравствуйте. Доллар США потерпел сокрушительное поражение от евро, пара EUR/USD пробила трёхлетний максимум, вследствие чего, американец попал под удар всех конкурентов, а USD index пробил принципиально важную поддержку в районе 91. Причин для такой реакции участников торгов нашлось масса, от положительных политических новостей из Германии, риторики представителей ЕЦБ, до новостей о том, что Китай прекратил покупки государственных облигаций США. Как утверждают аналитики Verum_Option,конкретную причину, кроме технической, озвучить сложно, ведь на графиках отображаются не только фундаментальные факторы, но и факторы ожидания, тенденций и ценовых перекосов, а новости подбираются уже к конкретному тренду, ведь при обратной динамике они были бы не замечены, или интерпретированы по другому. За валютой единой Европы полетели британский фунт, швейцарский франк, австралийский доллар, а вот канадский и российский рубль отреагировали очень сдержанно, так как их главный поводырь - нефть, пока находятся в размышлении, продолжать ли дальше рост, или же пришло время для коррекции. Золото выглядит очень мощно, а снижение стоимости доллара США должно оказать поддержку быкам по этому инструменту. Большинство криптовалют прижались к нижним границам торговых диапазонов, на этой неделе очень вероятно развязка ситуации. Медвежьи позиции по криптовалютам предпочтительны.

На сегодня не запланированы публикации важных макроэкономических новостей.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 16 янв 2018, 12:47

 Здравствуйте. Сегодня в фокусе участников торгов на финансовых рынках находится рынок криптовалют, поэтому с него мы и начнём. Итак, с самого открытия торгового дня все основные цифровые валюты значительно теряют в цене, вызвано это техническими факторами, в том числе, как и прогнозировалось ранее, выходом основных инструментов этого рынка за пределы сформировавшихся диапазонов. Паника нарастает, в данный момент основные криптовалюты снижаются в пределах от 13 до 20 процентов, что далеко не предел ввиду взятия медведями принципиально важных поддержек. Где находится дно этого колодца станет известно только тогда когда брошенный камень ударится об воду, иными словами,как утверждают аналитики Verum_Option, фиксировать прибыль по коротким позициям стоит только тогда, когда на графиках отрисуются сколь-либо плотные уровни заявок на покупку, до этого же момента удержание шортов выглядит бриллиантово логично. На фоне красивой драмы на криптовалютном рынке, классические рынки выглядят относительно скучно, не смотря на то, что американские фондовые индексы вновь обновили долгосрочные максимумы, сырьевой рынок синхронно корректируется после недавнего роста, как и основные валюты, которые сегодня дают американскому доллару пространство для коррекции.

В 16:30 по московскому времени будет опубликован индекс производственной активности NY Empire State за январь.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 17 янв 2018, 13:39

Здравствуйте. Покупатели криптовалют пока не оправились от шока, который испытали вчера с обвалом рынка цифровых валют. Лавинообразным движением во время вчерашних торгов биткойн и сотоварищи набирали массу заявок на продажу и падали всё быстрей и быстрей. Примечательно, что за этим, как это часто бывает, не последовало сколь либо значимого отскока, и сегодня покупатели не решились выставить биды на своих подешевевших фаворитов. В данный момент медведи так же взяли паузу, очень вероятно, что волатильность в ближайшее время будет зашкаливать, технически медвежьи позиции очень сильны, и в данный момент как утверждают аналитики Verum_Option, нет никаких признаков ослаблений понижательных тенденций на рынке криптовалют.
После вчерашней, звездоподобной свечи, USD индекс немного подрастает, однако пока что это движение выглядит сугубо коррекционно. На валютном рынке незначительно лидирует австралийский доллар, покупатели которого не согласились с коррекционным консенсусом соперников американской валюты. На товарном рынке обстановка умиротворённая, разве что нефть находится под повышенным вниманием участников торгов, которые задаются вопросом что же будет дальше: снижение, дальнейший рост или боковая динамика. Ведь марка Brent шагнула за уровень в 70 долларов за бочку, после чего последовала незначительная коррекция.
В 18:00 по московскому времени состоится публикация итогов заседания Банка Канады.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 18 янв 2018, 11:16

Здравствуйте. На криптовалютном рынке во второй половине вчерашнего торгового дня, обвал сменился отскоком, быки получили долгожданную передышку, а уже сегодня и покупатели и продавцы раздумывают над дальнейшими действиями. Нетерпеливые уже зафиксировали прибыль по коротким позициям, инвесторы закупились значительно подешевевшими цифровыми валютами, однако ни у тех, ни у других для этого не было достаточных технических оснований. Закрытие вчерашнего дня, если рассматривать криптовалютный рынок в целом, с натяжкой можно охарактеризовать как "молот" - односвечная разворотная модель, которая для обретения силы должна получить подтверждение пробоем хотя бы близкого сопротивления. По биткойну это уровень 15 000, до пробития которого медведи будут чувствовать себя вольготно. Так как снижение было достаточно массивным и прибыль по коротким позициям наросла внушительно, логичным шагом будет, как утверждают аналитики Verum_Option,зафиксировать половину или треть позиций по текущим ценам, а оставшиеся вести трейлинг-стопом за уровнями краткосрочных сопротивлений или уровнем хай двух предыдущих закрывшихся свечей. Доллар США плавно укрепляется на ранних торгах четверга, нефть, как и товарный рынок, стоят на месте, а вот фьючерсы на S&P500 и DJIA вновь готовы обновить долгосрочные максимумы.

В 16:30 по московскому времени будут опубликованы данные по числу выданные разрешений на строительство в США, в 19:00 министерство этой же страны обнародует данные по запасам сырой нефти.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 19 янв 2018, 13:52

Здравствуйте. Основные криптовалюты продолжают комфортную для быков и медведей боковую динамику, текущая ситуация не отражает равенство сил, а скорее похожа на выжидательную паузу, после которой массив рыночных заявок выведет цены на цифровые валюты за пределы микро-диапазонов и направит цены. После недавней медвежьей динамики позиции продавцов выглядят увереннее, однако, если боковик затянется ещё на некоторое время, и торговцы на понижение не предпримут решительных шагов, быки с лёгкостью смогут перехватить инициативу, ведь глобальный тренд по прежнему бычий, и подешевевшие инструменты привлекают внимание любителей быстрой прибыли. Для покупок немного интереснее остальных выглядит ZCASH, который даже сейчас логично покупать с коротким стоп-лосом. Однако, как утверждают аналитики Verum_Option, в данный момент позиция является контр-трендовой, поэтому большой риск "окупает" только ожидание высокой доходности. Доллар США завершил коррекцию в боковом формате и сегодня снижается против большинства основных валют, некоторые из которых, кстати, обновили долгосрочные и среднесрочные максимумы против американца, сегодня швейцарский франк проявляет лидерские качества.

В 18:00 по московскому времени будет опубликован индекс ожидания потребителей от университета Мичигана.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 22 янв 2018, 13:03

Здравствуйте. После недавнего шокового снижения на криптовалютном рынке, вслед за небольшим отскоком, вновь воцарила боковая динамика. Уже на протяжении 5-ти торговых дней основные цифровые валюты торгуются в узком диапазоне, периодически отталкиваясь в противоположную от границ сторону. По классической модели диапазоны скапливают рыночные заявки, и ордера перед и после уровней границ. Чем дольше формируется диапазон, тем сильнее приковано к нему рыночное внимание, и тем амплитуднее реакция цены при выходе за его пределы. Совершение сделок по направлению импульса, как утверждают аналитики Verum_Option, очень логично, однако краткосрочный тренд остаётся медвежьим, поэтому короткие позиции пока в приоритете. Как это ни странно, но в аналогичной, равновесной ситуации находится и классический валютный рынок. После того как доллар США потерпел "крушение", цены замерли в боковой, низковолатильной динамике и находятся в ней уже почти неделю, отчётливо это видно на дневном графике USD index. Затишье перед бурей - хорошая возможность для заработка, ведь эта пружина обязательно стрельнет в каком-либо направлении.

На сегодня не запланированы публикации важных макроэкономических событий.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневный технический обзор от Verum Option


Сообщение Verum Option » 23 янв 2018, 13:15

Здравствуйте. Технические картины основных криптовалют на дневных графиках выглядят идентично. Цифровые валюты оттолкнувшись от верхних границ диапазонов последовали вниз, и во время вчерашних торгов активно снижались. Сегодня так же преобладают медвежьи тенденции, однако принципиально значимые уровни не были пройдены, а краткосочные диапазоны целы. Индекс доллара США на дневном графике выглядит так, как будто новогодние праздники продолжаются и все участники торгов на каникулах - волатильность как и объёмы торгов низкиe. Как утверждают аналитики Verum_Option, трейдеры никак не могут определиться с дальнейшим направлением ценового движения, а новых драйверов для катализации принятия решений не поступает. Котировки нефти Brent подросли на один доллар, после непродолжительного снижения, заветная цифра 70 близко, однако поводов для смелых покупок пока нет. Контракты на основные промышленные металлы снижаются в цене, лидером снижения является медь, цены на которую во время вчерашних торгов рухнули почти на 100 долларов.

В 13:00 по московскому времени будет опубликован индекс ZEW рассчитанный по экономике Германии и Евросоюза.

[ img ]
Verum Option
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:01
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Технический анализ.

cron