Баннер МОФТ

Автоматическая торговля

Все, что связано с советниками и программированием на MQL4.

Модератор: trader-master

Re: Автоматическая торговля


Сообщение Коля Сергеевич » 02 авг 2015, 12:00

Nikitas писал(а):
Коля Сергеевич писал(а):Нет, и раньше такого не было. Знаете, меня терзают сомнения, что когда то и будет такой робот, который бы полностью человека заменил. И этот новый, который все ждут, тоже наверняка не сможет лучше трейдера торговать. Может конечно он будет лучше существующих, но не настолько. А вообще, посмотрим!)


технологии не стоят на месте, так что я думаю действительно прибыльный и надежный будет, так как столько шумихи вызвал. Я жду, а как выйдет, то уже проверим

Просто с его появлением (в чем я очень сомневаюсь) рынок потеряет всякий смысл, ведь все захотят его купить, многие купят. И торговля будет идти в +, но должна же и в минус идти. Это все сказки, но и в них верят.
Коля Сергеевич
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 16:53
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Автоматическая торговля


Сообщение VSPexp » 13 авг 2015, 01:49

Ruslan85 писал(а):
Ololoet писал(а):...и вообще надо ведь для этого хорошо уметь:
1 - программировать
2 - хорошо торговать на форексе?

первый пункт - не очень важен, но желателен. А вот второй пункт - важен, если самому создавать индикатор или советник.
Советник, это по сути вы определяетесь с стратегией по которой торгуете, когда в сделки входите, когда выходите... и на этой базе делаете советник. Если другими словами, советник делает те действия, которые бы сделали и вы, но вашего присутствия уже не требуется. Вы отдыхаете - советник зарабатывает, при условии, что ваша стратегия прибыльна, а советник не дает сбоев.


Создание советника увлекательный и долгий процесс. Из своего опыта создания скажу, что:
1 - важно найти умелого программиста который бы согласился воплотить ваши хотелки в коде. Научиться программировать конечно можно и наверное даже нужно, но нужна практика и общение с опытными прогерами и если ты не работаеш в сфере ай ти, то простые програмки - это предел.
2 - нужно проработать подробное ТЗ с расписанным алгоритмом действий.
3 - не старайтесь впихнуть в сову все что вы знаете и все что считаете перспективно... начните с простого - откодируйте торговую идею (когда вход-выход), потом дорабатывайте - этот подход и по времени будет быстрее и менее затратнее, и позволит понимать имеет ли смысл продолжать ....

практика и средства - путь по которому у вас будет улучшаться понимание трейдинга и накапливаться свои коды индикаторов и советников.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Автоматическая торговля


Сообщение VSPexp » 13 авг 2015, 01:59

Коля Сергеевич писал(а):[
Просто с его появлением (в чем я очень сомневаюсь) рынок потеряет всякий смысл, ведь все захотят его купить, многие купят. И торговля будет идти в +, но должна же и в минус идти..

не, все проще, изменится характер котировок или моменты перехода цены из одного состояния в другое, волатильность или там еще чего нибудь и этот прибыльный советник также начнет сливать.

ведь этот прибыльный советник не просто получает прибыль - он выставляет ордера, и если масса купивших его начнет одинаковым образом выставлять ордера, то естественно это заметят и маркет мейкеры и другие участники - появятся новые припоны и закономерности и алгоритм этого прибыльного советника начнет давать сбой. Рынок иррационален. Форекс в лучшем случае безубыточен.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Автоматическая торговля


Сообщение Коля Сергеевич » 15 авг 2015, 11:37

Он не может таким стать, да и в принципе, это все сказки, вы же сами прекрасно понимаете, что такого быть не может. Суть рынка в заработке-сливе, и ничего не поменяется.
Коля Сергеевич
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 16:53
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Автоматическая торговля


Сообщение VSPexp » 17 авг 2015, 03:34

Коля Сергеевич писал(а):Он не может таким стать, да и в принципе, это все сказки, вы же сами прекрасно понимаете, что такого быть не может. Суть рынка в заработке-сливе, и ничего не поменяется.

суть форекса в обмене - банки зарабатывают на спреде за счет объемов операций. Для маркет мейкеров - которым банки дали ликвидности прибылью являются депозиты трейдеров. Трейдер зарабатывает на движении цены, иногда оно управляемо, иногда нет.

можно разрабатывать разные ТС от внутридневных до долговременных, от выявленных закономерностей до блуждающего входа - в советнике лишь будет автоматизирован определенный алгоритм действий.

Допустим, я счас использую советник который на каждый мой вход выставляет стоп и профит, а так же закрывает всю или часть позиции по времени или через н-пунктов. Сам тех анализ автоматизировать мне не удается (частично что-то возможно), т.к. приходится корректировать действия, а с программированием туго-заказывать это долго и торговые операции приходится ручками. В рынке не более 3х часов. Индикаторы использую только вспомогательные - они не обозначают сигналы входа/выхода. мт5. фортс.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Автоматическая торговля


Сообщение Коля Сергеевич » 23 авг 2015, 10:54

ну а чем слив-заработок не обмен бабками?))

Вижу, вы трейдер с опытом?) а это вы сами себе такой график сделали, не больше 3х часов? это в утки или за раз? наверное за раз думаю...
Коля Сергеевич
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 16:53
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Автоматическая торговля


Сообщение VSPexp » 11 сен 2015, 08:53

Коля Сергеевич писал(а):....а это вы сами себе такой график сделали, не больше 3х часов? это в утки или за раз? наверное за раз думаю...

прихожу с работы, анализирую график, делаю позицию на сегодня и контролирую её - на всё 3-4 часа, иногда ставлю стопы и иду спать но утром проверяю результат. = тихое домашнее хобби с прицелом на то чем буду заниматься на старости лет.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Автоматическая торговля


Сообщение Томов » 03 май 2016, 13:46

Есть ли хорошие советники из бесплатных?
Томов
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 21:36
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Автоматическая торговля


Сообщение JohnBertos » 14 сен 2016, 19:22

Кто-нибудь пробовал этот советник: Quantina iTrend EA.
Вот ссылка: [Spam Link] у меня есть купон на 30% скидку, вот код купона: QuanT-2510
JohnBertos
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 19:19
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Автоматическая торговля


Сообщение Kotova » 17 апр 2017, 11:39

Ну и где ссылка?
Kotova
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:18
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Советники.