Баннер МОФТ

Автоматическая торговля

Все, что связано с советниками и программированием на MQL4.

Модератор: trader-master

Автоматическая торговля


Сообщение Valik » 11 окт 2013, 10:53

решил не париться с изучением всех нюансов и попробовать торговать автоматически. правда есть некоторые сомнения, да и вопрос вижу спорный - одни считают, что это гарантия слива депозита, другие, что все нормально.. интересно узнать ваше мнение. и если все же стоит попробовать, то какие совы и индюки посоветуете?
Valik
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:03
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Автоматическая торговля


Сообщение nik.tumen » 11 окт 2013, 11:23

Тут как бы и да и нет. Но если ты новичек, то слив ждет тебя однозначно. Эти советники, которые продаются по 500 $ - гэ! Бесплатные - гэ! Ну и как у вас с программированием вообще?
nik.tumen
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:52
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Автоматическая торговля


Сообщение Boss » 11 окт 2013, 11:41

Valik писал(а):решил не париться с изучением всех нюансов и попробовать торговать автоматически. правда есть некоторые сомнения, да и вопрос вижу спорный - одни считают, что это гарантия слива депозита, другие, что все нормально.. интересно узнать ваше мнение. и если все же стоит попробовать, то какие совы и индюки посоветуете?


Со временем сами найдете ответ на этот вопрос.
Насчет индикатора: хорошим трендовым индюком многие называют MACD, по нему хорошо получается визуально определять куда двигается тренд, что происходит с тенденциями, дивергенцией/конвергенцией. Можно еще взять доработанный индкиатор MACD линии и гистограммы.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Автоматическая торговля


Сообщение niki » 11 окт 2013, 11:51

Valik, а вы хорошо знаетесь на роботах, советниках, сигналах, индикаторах, как с нимим работать, как настраивать и т.д.. Ведь прежде чем работать по автоматической надо знать все о ней, а не просто так поставить и ждать чуда.
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Автоматическая торговля


Сообщение casper » 11 окт 2013, 12:29

Valik писал(а):решил не париться с изучением всех нюансов и попробовать торговать автоматически.

100% поставить настроенного советника, и потом только заявки на отзыв средств отправлять - песня!
но у меня так не получается.
Мало знать на что и как влияет каждый изменяемый параметр настроек советника, нужно еще оперативно вносить коррективы в код (то баг выскочит, то обновление рушит слаженность, в общем нужно еще умение ставить костыли (или просить знакомого программиста).
Советовать что то - не могу, т.к. любая ТС требует корректив по ходу работы, и учесть за раз все особенности в коде - не реально,
для информации - например про советников ищи на форуме разработчиков мт4 смотри ветки "Лавина" и "Учитесь зарабатывать селяни"./тут ссылки на сторонние ресурсы под запретом/ там про
ИлАны (усредняющие стартовую позу увеличенным объёмом в заданном направлении входа в рынок), мартИны (переворотные ТС на увеличенных объёмах).
я сижу на мт-5, работаю над собственным советником, вот кликнул /пока желающих нет/
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Автоматическая торговля


Сообщение Tamara » 11 окт 2013, 13:31

Valik писал(а):решил не париться с изучением всех нюансов и попробовать торговать автоматически.


я конечно не спец в этом деле..но мне кажется..никакой автомат не заменит человека особенно на форексе...
я бы не рискнула...
Tamara
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:20
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Автоматическая торговля


Сообщение Ириша » 11 окт 2013, 13:46

Для того, чтобы торговать с помощью индюков и сов, нужно сперва научиться самостоятельно торговать. Поймите же, что программа не будет думать вместо вас. Если бы все было так просто, то все вокруг были бы трейдерами.
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Автоматическая торговля


Сообщение nastya_kirpanyva » 15 окт 2013, 10:26

правильно, я тоже так думаю. не существует такого способа, чтоб ничего не делая и не умея торговать и получать при этом нормальную прибыль
nastya_kirpanyva
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:28
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Автоматическая торговля


Сообщение Vallera » 15 окт 2013, 11:23

К каждому автомату нужен техник. Либо торгуете сами, либо берете сову, она торгует а вы ее постоянно настраиваете. ))
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Автоматическая торговля


Сообщение Arseniy78 » 15 окт 2013, 16:36

само собой. если бы совки торговали без нашего вмешательства и приносили доход, то никто бы уже давно и не торговал вручную)) но, се ля ви, в жизни трейдера не так всё просто и гладко [ae.gif]
Arseniy78
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:40
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Советники.

cron