Баннер МОФТ

Одна из причин, почему советники сливают.

Все, что связано с советниками и программированием на MQL4.

Модератор: trader-master

Одна из причин, почему советники сливают.


Сообщение Profi_trader » 11 июл 2012, 16:35

Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил начать эту тему потому, что с толкнулся с не большой проблемой, вернее просто недопониманием людей, как нужно торговать с советником.
Я занимаюсь программированием уже давно, но в последнее время, решил продавать свои «творения». Советники действительно хорошие и работают на реальных счетах не один год. А многие уже и сами смогли опробовать их на своих счетах. Так вот , что я хотел бы рассказать.
Я продаю советники , полностью настроенные под номер счёта и конкретный депозит заказчика.
Уже очень давно, я сделал программы, что-то вроде тестера , которые находятся в терминале, но более удобную. Туда можно загружать мультивалютные советники, выставлять депозит, а она сама, в течении определённого времени подберёт нужные настройки для депозита заказчика.
Это и комбинация валютных пар и временной период, начальный лот и т.д. Не буду рассказывать всех секретов. Так вот, есть и такие «клиенты» , которые плюют на настройки, предоставленные к советнику, изменяя лоты , добавляя «лишние» валютные пары. Естественно, это может привести к потере депозита. Откуда я это знаю? Некоторые клиенты дают мне номер счёта и инвесторские пароли. Когда начинаешь им писать, что этого делать нельзя, некоторые игнорируют твои письма, а некоторые придумывают разные «истории», о друзьях, которые якобы без их спроса влезли в настройки и т.д. Мои советники имеют несколько степеней защиты и перехода в безопасный режим, но это не дело, есть настройки и их нужно соблюдать.
Теперь я стал понимать, что 50% людей, которые пишут на форумах, что все советники сливают, сами виноваты в этом. Правду ведь не скажут. Ну и конечно есть «бездарные» программисты или «начинающие» , которые не поняв и не просчитав все возможные варианты, спешат написать «бот» и пропиариться, не рискуя самому поторговать на своём «детище»
Я говорил и говорю, что прежде чем покупать советника, убедитесь, что он работает на реальном счёте, ордера не закрываются «руками» , что он давно работает , а продавец советника, всегда может ответить Вам на ваши вопросы. А рисовать отчёты или подделывать их с демо-счетов, умеют уже по моему, все.
Желаю Вам хороших профитов.
Олег Валеривич
Profi_trader
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 22 май 2012, 18:03
Баллы репутации: -1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Одна из причин, почему советники сливают.


Сообщение AleXIr4iK » 12 июл 2012, 10:16

да, вы абсолютно правы, что виноваты как пользователи, так и творцы советников! но сейчас действительно очень сложно найти стоящий советник, который будет работать на прибыль, а не на слив...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Одна из причин, почему советники сливают.


Сообщение Лёлик » 13 июл 2012, 08:27

То есть если ничего лишнего в советник не добавлять он ни за что не сольет?)
Лёлик
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 17 май 2012, 06:59
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Одна из причин, почему советники сливают.


Сообщение RUSsLan » 29 авг 2012, 16:37

Тут 50/50. Обычно, чаще всего виноват манименеджмент пользователя советником, ну конечно если советник, как говорится совсем "безмозглый", то тут уже виновата система по которой он построен, или производитель.

А ваша программка для тестирования мультивалютников, заинтересовала. Вы её продаете, или как ознакомиться можно?
RUSsLan
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:53
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Одна из причин, почему советники сливают.


Сообщение Sweta » 23 окт 2012, 11:22

да, что спорить... сами горе-трейдеры виноваты бывают в том, что советник не сработал на прибыль. но, как уже сказали, найти толкового разработчика сложно. а новичок вообще плавает во всех этих вопросах. уж лучше учиться самому торговать, чтобы понимать как всё происходит и несливать депозит.
Sweta
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:44
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Одна из причин, почему советники сливают.


Сообщение kolik » 08 ноя 2012, 10:03

Я считаю что конечно есть советники которые реально торгуют на прибыль но в зависимости от тайм фрейма на который они расчитаны они требуют обновления как тактики так и настроек а если этого не делать рано или поздно произайдет слив! По этому я всем советую учиться торговать в ручную и пользоваться советниками которые только помогают а не торгуют, точнее инструментами!
kolik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 08:51
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Одна из причин, почему советники сливают.


Сообщение Sweta » 21 ноя 2012, 12:47

это самый разумный подход. надо самому учиться понимать принцип торговли, работы рынка, чтобы не возлагать на советник ожидания сказочного обогащения. даже в название вслушайтесь - советник, то есть советовать, помогать=) а не выполнять всю работу за трейдера.
Sweta
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:44
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Одна из причин, почему советники сливают.


Сообщение Resp.Maks » 22 ноя 2012, 10:18

RUSsLan писал(а):Тут 50/50. Обычно, чаще всего виноват манименеджмент пользователя советником, ну конечно если советник, как говорится совсем "безмозглый", то тут уже виновата система по которой он построен, или производитель.



Верно на 100%

из-за неправильного MM сливают, даже без советников)
Последний раз редактировалось Resp.Maks 22 ноя 2012, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Resp.Maks
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 09:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Одна из причин, почему советники сливают.


Сообщение Sweta » 22 ноя 2012, 11:09

во-во! этому моменту леняться уделять внимание, всё кажется, что программа всё сделает сама, а как раз на нём и надо задержаться подольше, чтобы в дальнейшем какие-то результаты положительные появились.
Sweta
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:44
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Одна из причин, почему советники сливают.


Сообщение Евгений_Лиусенко » 22 июл 2014, 11:31

Советники могут сливать еще и потому, что рынок постоянно меняется, и если раньше они приносили доход, то в новых условиях работать попросту не будут.
Евгений_Лиусенко
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Советники.

cron