Баннер МОФТ

АТС как комплекс (портфель) советников...

Все, что связано с советниками и программированием на MQL4.

Модератор: trader-master

АТС как комплекс (портфель) советников...


Сообщение VVP » 13 фев 2012, 10:52

Интернет пестрит предложениями (как платными, так и бесплатными) советников, в т. ч. и этот уважаемый форум. Но что такое ОДИН советник? Вам удобно, если на руке один палец, всего одна рука, один глаз? Это же очень примитивный и однобокий подход. Предположим... Тренд дневной вверх на паре. Цена пробивает некий уровень сопротивления и включается советник, работающий на продолжение движения по тренду, т. е. на пробой уровня. НО! Пробой оказывается ложным, цена начинает отступать - убыток (SL) или подводный мандраж? Нет. Есть другой советник, который ловит отскок (замыкая первую сделку в lock) и начинает давать прибыль при откате. Инструмент продолжает коррекцию внутри дня, включая третий советник, работающий на отработке дивергенции, опять пошла прибыль. Но не надо забывать, тренд-то вверх! Второй и третий эксперты прибыль фиксируют, а из глубины ордер на бай открывает четвертый советник, работающий на глубоких откатах по дневному тренду... И т. д. Это идеальная картина и упрощенная, но она показывает насколько важно иметь систему из совместно работающих, но независимых экспертов для минимизации потерь и максимизации прибыли. Такую систему я создавал самостоятельно несколько лет, см. тему "Стоит ли доверять тестированию советников?" viewtopic.php?f=17&t=4121. Протестировав ее на исторических данных (по доступному максимуму, с 1999г.), поставил на мониторинг в реальном времени. Хотелось бы услышать мнения серьезных трейдеров по сути этой темы... Кстати, принципы работы советников (их 8), я не скрываю и основаны они на классических законах биржи, где король рынка - тренд, королева - дивергенция...
Последний раз редактировалось VVP 16 фев 2012, 13:21, всего редактировалось 2 раз(а).
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: АТС как комплекс (портфель) советников...


Сообщение Fox2013 » 19 фев 2012, 17:22

Ситуация на вашем мониторинге, больше похожа на американские горки. Никакой стабильности, низкий доход при такой просадке более 10%, и вообще в топку ваш портфель . ИМХО
Fox2013
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:26
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: АТС как комплекс (портфель) советников...


Сообщение VVP » 19 фев 2012, 17:51

Время покажет... :-)
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: АТС как комплекс (портфель) советников...


Сообщение ROMUM » 19 фев 2012, 17:54

Fox2013 писал(а):Ситуация на вашем мониторинге, больше похожа на американские горки. Никакой стабильности, низкий доход при такой просадке более 10%, и вообще в топку ваш портфель . ИМХО

Радикально вы как то..Тем более ситуация щас на рынках интересная ...
ROMUM
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 11:21
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: АТС как комплекс (портфель) советников...


Сообщение VVP » 19 фев 2012, 18:28

Fox2013 писал(а):Ситуация на вашем мониторинге, больше похожа на американские горки. Никакой стабильности, низкий доход при такой просадке более 10%, и вообще в топку ваш портфель . ИМХО

Считаю, надо жить и работать реально, а фантазии хороши в постели. Торговля без просадок невозможна в принципе, как и тренд без коррекций. Линейные графики под 45 град., которые выставляют напоказ некоторые пиарщики сделаны искусственно и не подтверждены торговлей. Я не о всех, есть супертрейдеры, ВладимирFX, например, из Германии. Посмотрел сегодня его работу - мастер, любо дорого наблюдать за таким. И еще немаловажно - время! Новичок может открыть депо на миллион, всю сумму поставить на бай, например, сделать 2 млн. Потом на селл - будет 4 млн. А на след неделе все слить. Итого - минус 1 млн. А опытный трейдер будет кататься на амер. горках с этим миллионом полгода и выведет поллимона суммарно, оставив на счету тот же лимон... Все будет хорошо! Удачи всем! ЗЫ. Спасибо, ROMUM, за поддержку... :-)
Последний раз редактировалось VVP 19 фев 2012, 19:16, всего редактировалось 2 раз(а).
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: АТС как комплекс (портфель) советников...


Сообщение Fox2013 » 19 фев 2012, 22:30

Миллионы здесь не причем. Я договорю о соотношении доходности/просадки, а в итоге стабильности. Пока, что фантазии исходят от вас. Профитов!
Fox2013
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:26
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: АТС как комплекс (портфель) советников...


Сообщение Fox2013 » 19 фев 2012, 22:32

Лично для меня просадка в 10% - это удар ножом в сердце [ba.gif]
Fox2013
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:26
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: АТС как комплекс (портфель) советников...


Сообщение Fox2013 » 19 фев 2012, 22:41

Fox2013 писал(а):
VVP писал(а):
Fox2013 писал(а): ВладимирFX, например, из Германии.

Он зарабатывает 4-5% в неделю, макс.просадка была около 30%. Не считаю такую статистику успешной. Но считаю его успешным в другом, в том, что он смог привлечь довольно неплохой капитал в управление.

p.s. Если бы мой управляющий зарабатывал 4% в неделю, мало того, что он остался бы без работы, я бы остался без жены))))))
Fox2013
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:26
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: АТС как комплекс (портфель) советников...


Сообщение VSPexp » 20 фев 2012, 00:33

Fox2013 писал(а):Если бы мой управляющий зарабатывал 4% в неделю, мало того, что он остался бы без работы, я бы остался без жены))))))

...ребенок спрашивает папу - папа, откуда я появился?
Папа - вопрос не в том откуда ты появился, а в том нахрена я туда полез.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: АТС как комплекс (портфель) советников...


Сообщение VVP » 20 фев 2012, 07:23

Fox2013 писал(а):Он зарабатывает 4-5% в неделю, макс.просадка была около 30%. Не считаю такую статистику успешной. Но считаю его успешным в другом, в том, что он смог привлечь довольно неплохой капитал в управление.

Это идеальный вариант, главное - стабильность!
Fox2013 писал(а):Если бы мой управляющий зарабатывал 4% в неделю, мало того, что он остался бы без работы, я бы остался без жены))))))

Если не секрет, сколько зарабатывает ваш управляющий, только без фантазий? Покажите! А красиво говорить любой может, выдавая желаемое за действительное... Удачи!
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Советники.

cron