Баннер МОФТ

Называем самые лучшие индикаторы

Все об индикаторах.

Модератор: trader-master

Re: Называем самые лучшие индикаторы


Сообщение alisakrachina » 06 июл 2010, 03:30

Лучший индикатор - это набор индикаторов. Один определяет тренд, другой силу тренда, третий волатильность - а все вместе они дают хорошие сигналы. Вот мой список любимых индикаторов: RSI, Bollinger Bands, Stochastic, ADX и ATR. Я перепробовала много разных индикаторов, но остановилась на этих, для большинства стратегий они отлично подходят, хотя иногда приходится использовать дополнительные индикаторы.
alisakrachina
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 02:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Называем самые лучшие индикаторы


Сообщение Scorpio » 04 авг 2010, 00:47

Индюки эти хорошие, но когда вы пользуетесь сразу многими индюками это тоже не айс.
В статистике есть такое понятие потери свободы. Если написать простым языком, это значит, что каждый параметр, добавляющийся к торговой системе, представляет собой потерю степени контроля. Чем больше вы стараетесь улучшить систему, тем менее здоровыми и надежными будут результаты.
Последний раз редактировалось Scorpio 04 авг 2010, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Scorpio
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Называем самые лучшие индикаторы


Сообщение VSPexp » 04 авг 2010, 01:01

На постояннй основе использую DPO встроенный /55period/ - по положению относительно 0.00 прекрасно определяется дальнейшее направление. В мт4 - На MACD /8.21.5/ наложил DEMA /macd dinapoli/..... ; Единственно могу предупредить что индикаторы могут показывать то что вы желаете видеть + относительно текущих данных перерисовываться - поэтому если голова на плечах анализируйте сигналы которые нашли. Старайтесь не только вход искать но и знать текущее направление, уметь предполагать где рынок выдыхается и уходит в бок, а где прёт тренд на нескольких ТФ и тогда просто необходимо присоединиться к этому движению.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Индюк Новостей


Сообщение fsignals » 13 авг 2010, 10:55

Очень полезный индикатор новостей, показывает новости прямо на графике.
http://fsignals.at.ua/_fr/0/0008104.rar
fsignals
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 10:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Называем самые лучшие индикаторы


Сообщение zigmund » 19 авг 2010, 09:06

Пользую стохастика. Корректирую объемами, и MA. НА коротких -Боллинжер. Очень помогает Фибо
zigmund
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:41
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Называем самые лучшие индикаторы


Сообщение week84 » 29 окт 2010, 13:18

Большую результативность индикаторы дают в совместном их употреблении, но если особо выделить некоторые - это стохастик, полосы Боллинджера, скользящая средняя
week84
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 09:47
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Называем самые лучшие индикаторы


Сообщение Mihoi » 05 ноя 2010, 01:12

Лично я считаю, что лучший индикатор - это твой, который ты сам написал (разработал).
В индикаторах, даже в стохастике, есть свои скрытые закономерности. Их нужно находить.
Например у самых простых мувов этих неявных закономерностей - десяток.
И индикатором на вход могут служить вовсе не их пересечения.
Я считаю, что индикатор должен быть комплексным, учитывающим показания нескольких индикаторов, и с единственно возможной интерпретацией сигнала.
Да, и на вход и на выход могут быть разные условия.
Например вход по мувингам, а выход по SAR, очень красиво отрабатывает, правда без фильтров будет слив.
Mihoi
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Называем самые лучшие индикаторы


Сообщение alexa » 05 ноя 2010, 14:21

Разработка индикаторов - эт не так просто. поэтому и выясняем, какие лучше. для скальпинга использую Bands_Fibo_True
alexa
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:48
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Называем самые лучшие индикаторы


Сообщение Mihoi » 05 ноя 2010, 16:27

Для внутридневной торговли использую FXfish2MA для определения текущей тенденции, вхожу и выхожу по стохастике в соответствии с показаниями FXfish2MA (это индикатор фишера).
Размер лота - по медленной стохастике или CCI. Чем дальше в перепроданность, тем меньше лот в длинные позиции и наоборот.
Mihoi
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Называем самые лучшие индикаторы


Сообщение Z350 » 03 дек 2010, 15:26

Основной минус интикаторов типа MACD - они имеют запаздывающий эффект. иногда, когда он только начинает показывать восход на самом деле бывает конец восхода и начало спада (это особо ощущается при малом депозите)
Z350
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 14:31
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Индикаторы.