Баннер МОФТ

Стратегия VSA

Обзор торговых стратегий (ТС). Какие пары лучше? Когда лучше выходить на рынок? Какие объемы использовать при торговле? Когда закрываться и т.д. Обсуждая свои стратегии здесь, Вы сможете улучшить их.

Модератор: trader-master

Стратегия VSA


Сообщение Ильдар5 » 03 авг 2014, 11:46

Стратегия VSA (volume spread analysis) представляет собой усовершенствованию модификацию методики, разработанной Ричардом Вайкофом. Является универсальной и работает на всех рынках. По данной методике работаю все крупнейшие фонды.

По принципам VSA сила рынка определяется нисходящими барами, тогда как его слабость восходящими барами. Для настоящего нисходящего тренда, должна быть нехватка покупок (спроса) для поддержки цены. Единственными же игроками, кто в состоянии обеспечить большие объемы покупок являются профессиональные операторы, однако они продавали ранее по высоким ценам во время фазы дистрибуции. Профессионалы начинают продавать на восходящих барах с большим ростом объема торгов. В результате рынок разворачивается и идет вниз, поскольку на рынке слишком маленький объем покупок. Профессиональные операторы покупают на нисходящем рынке после плохих новостей. Эти плохие новости поощряют стадо продавать (почти всегда с убытком). Профессиональны покупают, когда рынок идет вниз. Так было с момента появления рынков, однако розничные трейдеры никак не могут уяснить этот факт до сих пор.
Ильдар5
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 11:32
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стратегия VSA


Сообщение Brouk » 07 авг 2014, 13:13

если использовать для подтверждения сигналов системой price action, можно научиться достаточно легко читать рынок. в двух словах конечно не описать, но есть 5 самых важных правил использования VSA и если в них разобраться и вникнуть суть, многое прояснится
Brouk
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 16:54
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Торговые стратегии (ТС).

cron