Баннер МОФТ

Tape Reading / Чтение ленты

Обзор торговых стратегий (ТС). Какие пары лучше? Когда лучше выходить на рынок? Какие объемы использовать при торговле? Когда закрываться и т.д. Обсуждая свои стратегии здесь, Вы сможете улучшить их.

Модератор: trader-master

Tape Reading / Чтение ленты


Сообщение KirkiMulen » 08 авг 2013, 17:45

Кто-нибудь из Вас сталкивался с так называемой техникой Tape Reading? Чтением по ленте.

Если да, то какие впечатления и где можно найти хорошие ресурсы по этой теме?
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Tape Reading / Чтение ленты


Сообщение Glavec » 15 окт 2013, 17:17

Здравствуйте. Видимо никто не интересовался этой темой.
От себя могу сказать что особой пользы лично я в чтении ленты не нашел.
Лента это что,- это запись уже совершенных сделок с значением цены сделки и объема сделки. Из этого можно подумать что есть возможность извлечь выгоду для скальпера, но и тут маркетмейкеры не глупы, частями выкупая или вливая на рынок бумагу. Так что не особо много преимуществ дает лента на мой взгляд.
Такое вот впечатление.
Последний раз редактировалось Glavec 15 окт 2013, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Glavec
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:39
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Tape Reading / Чтение ленты


Сообщение Tima » 17 окт 2013, 13:06

KirkiMulen писал(а):Кто-нибудь из Вас сталкивался с так называемой техникой Tape Reading? Чтением по ленте.

Если да, то какие впечатления и где можно найти хорошие ресурсы по этой теме?

довольно интересная схема для определения настроения участников рынка. например если увеличился объем ордеров, можно сделать вывод, что цена идет вверх.. и т.д. в общем, по-моему проще торговать традиционным способом и прогнозировать на основании анализа графика
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Tape Reading / Чтение ленты


Сообщение KirkiMulen » 17 окт 2013, 14:08

Glavec писал(а):Здравствуйте. Видимо никто не интересовался этой темой.
От себя могу сказать что особой пользы лично я в чтении ленты не нашел.
Лента это что,- это запись уже совершенных сделок с значением цены сделки и объема сделки. Из этого можно подумать что есть возможность извлечь выгоду для скальпера, но и тут маркетмейкеры не глупы, частями выкупая или вливая на рынок бумагу. Так что не особо много преимуществ дает лента на мой взгляд.
Такое вот впечатление.


Спасибо за ответ, но за неимением дискуссии, уже сам поразбирался в этом и в принципе согласен с Вами. Жаль конечно, что не везде люди активны на этом форуме :/
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Tape Reading / Чтение ленты


Сообщение Boss » 18 окт 2013, 11:22

Джесси Ливермор Лористон говорил, что: «Читать ленту – не то же самое, что слушать глас судьбы. Лента не сообщает Вам, сколько и что будет стоить в следующий четверг в 1:35 пополудни. Цель чтения ленты – установить сначала, как, а затем, когда торговать».

делаем выводы [ad.gif]
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Tape Reading / Чтение ленты


Сообщение advizorfx » 19 окт 2013, 10:56

Лента отлично работает на фондовом ринке , на форе лента ето бред .
advizorfx
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Tape Reading / Чтение ленты


Сообщение KirkiMulen » 24 окт 2013, 12:28

Boss писал(а):Джесси Ливермор Лористон говорил, что: «Читать ленту – не то же самое, что слушать глас судьбы. Лента не сообщает Вам, сколько и что будет стоить в следующий четверг в 1:35 пополудни. Цель чтения ленты – установить сначала, как, а затем, когда торговать».

делаем выводы [ad.gif]


Да я уже понимаю, что на форексе всё оооччень специфично для каждого трейдера, для каждой стратегии, для каждого дня..
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Tape Reading / Чтение ленты


Сообщение niki » 30 окт 2013, 17:56

Техника интересная, только понять не могу как это поможет в торговли трейдеру...
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Tape Reading / Чтение ленты


Сообщение KirkiMulen » 01 ноя 2013, 22:58

niki писал(а):Техника интересная, только понять не могу как это поможет в торговли трейдеру...


Как и остальные, другим. Если кому-то кажется, что помогает, то эффект плацебо никуда не денешь. Хотя относительно Форекса в другом смысле я его имею в виду, нежели как он употребляется в медицина, но это как класть любимый магнит от холодильника под левую пятку, во время игры вашей любимой сборной. Вроде и чушь, но вам кажется, что помогает.

Что-то я со временем все более консервативным в плане Форекса становлюсь, и уже не гонюсь за экзотическими техниками и анализами...
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Tape Reading / Чтение ленты


Сообщение Денис Маковецкий » 21 ноя 2013, 12:26

На самом деле стал замечать в последнее время, что торговля на новостях все больше популярности приобретает. Все таки события экономические и политические достаточно серьезно отражаются на рынке. Но лента это уже запоздалый вариант
Денис Маковецкий
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Торговые стратегии (ТС).

cron