Баннер МОФТ

торговля на новостях

Обзор торговых стратегий (ТС). Какие пары лучше? Когда лучше выходить на рынок? Какие объемы использовать при торговле? Когда закрываться и т.д. Обсуждая свои стратегии здесь, Вы сможете улучшить их.

Модератор: trader-master

торговля на новостях


Сообщение hotnews » 20 ноя 2012, 07:14

Здравствуйте хотел бы узнать Ваше мнение по поводу торговли на новостях. Лично мне очень понравилось так как я использую жесткий небольшой стоп , трал,вхожу в рынок приличным лотом и нахожусь в рынке не более одной минуты. Соотношение стоп/профит 1 к 3.Во вторых для меня это очень удобно так как есть возможность настроить советника на неделю вперед. В неделю получается не больше 5-6 сделок но зато нет никаких мартингейлов ,пересиживателей и т.д .
К примеру на прошлой неделе было 3 сделки один стоп и 2 профита всего +40п.п
hotnews
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 06:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: торговля на новостях


Сообщение XOXOJI » 20 ноя 2012, 19:49

Было время смотрел в данную сторону, интерестно с какого сайта берете новости? используете ли фактическое их значение после выхода? торгуете одновременно на одной паре или связку по новости?

вообще тема интерестная, давайте обсуждать, делиться опытом
XOXOJI
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:20
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: торговля на новостях


Сообщение hotnews » 21 ноя 2012, 06:44

XOXOJI писал(а):Было время смотрел в данную сторону, интерестно с какого сайта берете новости? используете ли фактическое их значение после выхода? торгуете одновременно на одной паре или связку по новости?

вообще тема интерестная, давайте обсуждать, делиться опытом

Новости беру с забугорного сайта там все это дело пооперативнее будет. Торгую обычно в связке по валюте. Выбираю в понедельник самые важные новости на неделе на разных валютах, выставляю советника на эти даты и время (по валютам на которых ожидаются новости) ставлю СЛ/ТП (зависит от валютной пары и самой новости) и потом остается только ждать результатов. В следующий понедельник все заново. Вот как то так и торгую.
hotnews
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 06:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: торговля на новостях


Сообщение hotnews » 21 ноя 2012, 07:05

буду в теме вылаживать результаты торговли за неделю.
hotnews
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 06:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: торговля на новостях


Сообщение XOXOJI » 21 ноя 2012, 09:41

У меня была задумка использовать именно результат новости... положительно сказалась или отрицательно...
я присматривался к новостям.

в плане было парсер сделать, но вот ручки не дошли...
XOXOJI
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:20
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: торговля на новостях


Сообщение XOXOJI » 21 ноя 2012, 09:44

брал на "ФОРЕКС ПРОС"
XOXOJI
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:20
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: торговля на новостях


Сообщение hotnews » 21 ноя 2012, 13:37

неделя обещает быть не очень профитной из-за праздника в сша одна надежда на фунта и канадца
фунт сегодня +15пп
hotnews
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 06:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: торговля на новостях


Сообщение Resp.Maks » 22 ноя 2012, 20:51

торговля на новостях - заблаговременно проигрышная затея. Кто-то тут говорил, 40пп. взял 2 раза, 1 лось. Дет сад, у меня ежедневно более 100 пунктов по двум парам, без мартина, без новостей - только тех.анализ.
Resp.Maks
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 09:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: торговля на новостях


Сообщение hotnews » 23 ноя 2012, 06:59

Resp.Maks писал(а):торговля на новостях - заблаговременно проигрышная затея. Кто-то тут говорил, 40пп. взял 2 раза, 1 лось. Дет сад, у меня ежедневно более 100 пунктов по двум парам, без мартина, без новостей - только тех.анализ.


каждый торгует так как умеет на счет проигрышной затеи я бы не был так категоричен выходит где то 60% прибыльных сделок а при соотношении профита к убытку 3/1 сами посчитайте. По поводу тех анализа - он работает в основном на больших таймфреймах и на счет 100пп каждый день это мягко говоря фантастика!!! Может раз у Вас и получилось случайно но не более того..

(скальпинг-система, построенная на простом алгоритме скользящей средней, с некоторыми дополнениями - "изюминкой" для бесперебойной работы на валютном рынке. ----зто и есть ваш тех.анализ????)
Последний раз редактировалось hotnews 23 ноя 2012, 07:05, всего редактировалось 2 раз(а).
hotnews
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 06:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: торговля на новостях


Сообщение Resp.Maks » 23 ноя 2012, 08:46

hotnews писал(а):
Resp.Maks писал(а):торговля на новостях - заблаговременно проигрышная затея. Кто-то тут говорил, 40пп. взял 2 раза, 1 лось. Дет сад, у меня ежедневно более 100 пунктов по двум парам, без мартина, без новостей - только тех.анализ.


каждый торгует так как умеет на счет проигрышной затеи я бы не был так категоричен выходит где то 60% прибыльных сделок а при соотношении профита к убытку 3/1 сами посчитайте. По поводу тех анализа - он работает в основном на больших таймфреймах и на счет 100пп каждый день это мягко говоря фантастика!!! Может раз у Вас и получилось случайно но не более того..

(скальпинг-система, построенная на простом алгоритме скользящей средней, с некоторыми дополнениями - "изюминкой" для бесперебойной работы на валютном рынке. ----зто и есть ваш тех.анализ????) Очередной развод что бы продать очередного сливного советника. И это имея 100пп ежедневно!! Смешно...

Про сто пунктов - скачайте отчет, или посмотрите на мониторинг.
Resp.Maks
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 09:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Торговые стратегии (ТС).

cron