Баннер МОФТ

Безиндикаторная торговля

Обзор торговых стратегий (ТС). Какие пары лучше? Когда лучше выходить на рынок? Какие объемы использовать при торговле? Когда закрываться и т.д. Обсуждая свои стратегии здесь, Вы сможете улучшить их.

Модератор: trader-master

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение art-mistik » 28 ноя 2012, 09:57

VSPexp, мы говорим об одном и том же, что про мониторы, что про индикаторы - конечно мониторы средство для удобство. Равносильно в МТ5 для КПК ,нет ни индикаторов ни графиков - и как работать, равносильно в слепую )))) Так что, индюки, нужны и они были, есть и будут. Любая успешная стратегия имеет ряд индюков, которые не предсказывают будущее, а предполагают тенденцию цены. Я не просто за и против - это инструмент для работы! Как равносильно, у вас есть знание и талант в ремонте автомашин, но нет инструмента и изоленты, вы не сможете ничего - только теория. А теория это ДЕМО - а на демо, как то хлебушек не поешь)))) Так что я КАТЕГОРИЧЕН - за качественный инструмент. Инструмент тоже бывает разный. Конечно к примеру, иметь 38 отверток одного итого же вида - это черезмерно черевато для работы. Инструмент, должен быть самый необходимый и универсальный, ну и БОШОВСКИЙ к примеру )))))) А кто против индюков, это показатель, что они пытаются КРЕСТОВУЮ отверку применить там, где требует плоская отверка, и дрель у них китайская пластмассовая и на батарейках с деревянным сверлом )))))- ВОТ И ПРОТИВ, считая, что это мусор для начинающих. Это еще называется - обезьяна с очками, которая не знает куда их применить - извините , но факт. Так что, индюки приравниваются к такой аналогии - выключите монитор и посмотрите куда идет цена в слепую, может угадаете )))))
VSP - спасибо за комплимент с изолентой ))))
art-mistik
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 23:53
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение kostenkin » 28 ноя 2012, 19:25

К примеру: Путин обьявил байкот доллару - вот вам и рухнул доллар, а на этом сколько вы срубите???
Уважаемый art-mistik поделитесь индикатором который показывает такую информацию!
kostenkin
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 17:31
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение vitektrend » 28 ноя 2012, 21:56

art-mistik писал(а):VSPexp, мы говорим об одном и том же, что про мониторы, что про индикаторы - конечно мониторы средство для удобство. Равносильно в МТ5 для КПК ,нет ни индикаторов ни графиков - и как работать, равносильно в слепую )))) Так что, индюки, нужны и они были, есть и будут. Любая успешная стратегия имеет ряд индюков, которые не предсказывают будущее, а предполагают тенденцию цены. Я не просто за и против - это инструмент для работы! Как равносильно, у вас есть знание и талант в ремонте автомашин, но нет инструмента и изоленты, вы не сможете ничего - только теория. А теория это ДЕМО - а на демо, как то хлебушек не поешь)))) Так что я КАТЕГОРИЧЕН - за качественный инструмент. Инструмент тоже бывает разный. Конечно к примеру, иметь 38 отверток одного итого же вида - это черезмерно черевато для работы. Инструмент, должен быть самый необходимый и универсальный, ну и БОШОВСКИЙ к примеру )))))) А кто против индюков, это показатель, что они пытаются КРЕСТОВУЮ отверку применить там, где требует плоская отверка, и дрель у них китайская пластмассовая и на батарейках с деревянным сверлом )))))- ВОТ И ПРОТИВ, считая, что это мусор для начинающих. Это еще называется - обезьяна с очками, которая не знает куда их применить - извините , но факт. Так что, индюки приравниваются к такой аналогии - выключите монитор и посмотрите куда идет цена в слепую, может угадаете )))))
VSP - спасибо за комплимент с изолентой ))))

любая торговая стратегия имеет правельное понятие контролю рискам ,и правельное понимание графика где люди покупают а где продают,а не полосочки внизу графика смотрят какая линия за какую зашла.
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение taro » 28 ноя 2012, 23:00

kostenkin писал(а):К примеру: Путин обьявил байкот доллару - вот вам и рухнул доллар, а на этом сколько вы срубите???
Уважаемый art-mistik поделитесь индикатором который показывает такую информацию!


может по другому, у Путина индикатор показал что рухнет бакс и он вовремя объявил байкот
taro
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:00
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение vitektrend » 30 ноя 2012, 01:48

taro писал(а):
kostenkin писал(а):К примеру: Путин обьявил байкот доллару - вот вам и рухнул доллар, а на этом сколько вы срубите???
Уважаемый art-mistik поделитесь индикатором который показывает такую информацию!


может по другому, у Путина индикатор показал что рухнет бакс и он вовремя объявил байкот

да это бред как может рухнуть доллар из за рубля вдумайтесь в смысл
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение art-mistik » 30 ноя 2012, 21:14

А никто ничего тут не доказывает - и про доллар было сказано алигорией - а вы в буквальном смыле слово, все к сердцу принимаете. Ведь было когда то, что рухнул рубль и доллар с 6 руб и до почти 30 руб поднялся. Все относительно и какая завтра будет война никто не знает. Господа больше изучайте ТЕХ анализ, чтоб о каких то вещах говорить и разбираться. В инете на форексах, очень много ВИДЕО прогнозов о предстоящий событиях, и о долларе, выход новостей - тут вам в помощь фундаменталка. А если то и другое вы сможете связать, и изучите за многие годы, то потом вы будите смеяться над тем, что хотели торговать - без тех. анализа или как это по вашему - без индикаторов в слепую )))
art-mistik
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 23:53
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение vitektrend » 03 дек 2012, 23:49

art-mistik писал(а):А никто ничего тут не доказывает - и про доллар было сказано алигорией - а вы в буквальном смыле слово, все к сердцу принимаете. Ведь было когда то, что рухнул рубль и доллар с 6 руб и до почти 30 руб поднялся. Все относительно и какая завтра будет война никто не знает. Господа больше изучайте ТЕХ анализ, чтоб о каких то вещах говорить и разбираться. В инете на форексах, очень много ВИДЕО прогнозов о предстоящий событиях, и о долларе, выход новостей - тут вам в помощь фундаменталка. А если то и другое вы сможете связать, и изучите за многие годы, то потом вы будите смеяться над тем, что хотели торговать - без тех. анализа или как это по вашему - без индикаторов в слепую )))

что в товоём понятии тех анализ ,из кого он состоит?
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение art-mistik » 06 дек 2012, 19:41

ТЕХ - анализ - это как в электронике читать схему, вы понимаете куда и зачем идет сигнал и что на выходе происходит. Вы говорите мне, научите за один рассказ электронике ?! И что я вам должен ответить ??? Изучайте закон ОМА ))))
art-mistik
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 23:53
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение AleXIr4iK » 06 дек 2012, 22:54

art-mistik писал(а):ТЕХ - анализ - это как в электронике читать схему, вы понимаете куда и зачем идет сигнал и что на выходе происходит. Вы говорите мне, научите за один рассказ электронике ?! И что я вам должен ответить ??? Изучайте закон ОМА ))))

Да, мне сначала тоже трудно было поверить, что люди без индикаторов торгуют, но поверила. Все приходит со временем и изучением... Так что просто нужно много работать, чтобы разобраться в сложной "электронике")
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение vitektrend » 07 дек 2012, 00:21

art-mistik писал(а):ТЕХ - анализ - это как в электронике читать схему, вы понимаете куда и зачем идет сигнал и что на выходе происходит. Вы говорите мне, научите за один рассказ электронике ?! И что я вам должен ответить ??? Изучайте закон ОМА ))))

я тебе пример приведу ,вот рынок падал падал и наконец остоновился ,на стахастике перепроданность ,тут заходит крупный игрок и даёт заявку продать на десять пипсов выще перепроданности ,
естественно стахастик вытащит свои щупальци из перепроданности и это послужит сигнал на покупку,но крупный игрок продаёт по этой цене и опять в перепроданность,и он там будет конделятся .пока не придут на рынок ещё покупателт и не остановят цену ,вот и все твои индюки показывают одно и тоже
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Торговые стратегии (ТС).