Баннер МОФТ

Безиндикаторная торговля

Обзор торговых стратегий (ТС). Какие пары лучше? Когда лучше выходить на рынок? Какие объемы использовать при торговле? Когда закрываться и т.д. Обсуждая свои стратегии здесь, Вы сможете улучшить их.

Модератор: trader-master

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение niki » 31 окт 2012, 15:32

У меня всегда возникал вопрос-почему все пользуются индикаторами: бояться слить или неуверены в себе,знаний не хватает. Я понимаю если новичек пользуется индикаторами, от того что нет опыта ни малейшего, а остальные))
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение сабит » 31 окт 2012, 22:30

даже самые великие трейдеры используют индикаторы и создают новые каждый год
сабит
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 05:35
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение vitektrend » 31 окт 2012, 23:47

niki писал(а):У меня всегда возникал вопрос-почему все пользуются индикаторами: бояться слить или неуверены в себе,знаний не хватает. Я понимаю если новичек пользуется индикаторами, от того что нет опыта ни малейшего, а остальные))

Большенство хотят популярности это раз,а некоторые ищут закономерности на истории цены и думают они её там найдут .
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение kostenkin » 17 ноя 2012, 20:25

Я вам так скажу ни один индикатор и ни когда не покажет куда и зачем пошла цена!Почему?Банально они всегда смотрят назад,а кто смотрит вперёд-да ни кто!!! Никто никогда незнает что там впереди! Отсюда вывод только - математика!(долгосроки не в расчёт).
kostenkin
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 17:31
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение vitektrend » 19 ноя 2012, 00:00

kostenkin писал(а):Я вам так скажу ни один индикатор и ни когда не покажет куда и зачем пошла цена!Почему?Банально они всегда смотрят назад,а кто смотрит вперёд-да ни кто!!! Никто никогда незнает что там впереди! Отсюда вывод только - математика!(долгосроки не в расчёт).

да надо принемать решения не смотря назад а на рынок в данный момент ,на покупателей и продовцов а не на индюков
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение Resp.Maks » 22 ноя 2012, 21:00

kostenkin писал(а):Отсюда вывод только - математика!


А конкретней?
Resp.Maks
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 09:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение vitektrend » 23 ноя 2012, 00:42

Resp.Maks писал(а):
kostenkin писал(а):Отсюда вывод только - математика!


А конкретней?

как я понял цифры уровни обозночающие цифрами и процент двежения
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение art-mistik » 28 ноя 2012, 00:28

Господа трейдеры, и пацаны заранее прошу прощения за ошибки и за грубость! - что вы спорите о БЕЗ ИНДИКАТОРНОЙ системе????. Это не реально, это просто детский лепет, который остынет в два счета, когда сольют свои последние мани. Потом им снова будет казаться, что их система "без индикаторная" снова принесет прибыль и т.д. Посмотрите статистику, что все это гадания и эти пацаны - это 95 % людей - которым только кажется, что так легко в трудном месте подзарабоать ))) Такое впечатление, что они вообще не знаю что такое ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ или фундаметалка. Это действительно цыгани, которые тыкают в небо пальцем и иногда угадывают профиты, свято верят в свою систему. Индикаторы - это общий принцип тенденции цены, и показывает отклонения в ту или иную сторону. А вы говорите, что, график непоказывает ничего, то по вашему - график пляшет как хочет и куда хочет ((( Чушь! Пример - доллар 30 руб и он может перекупаться или перепродаваться и не может с 30 рубл. вырасти до 60 - это рыночный бунт. Или РИС крупа, цена 10 руб КГ, и цена будет плавать с9 руб до 11 - а эту синусоиду будет показывать график. А если вы услышили фундаменталку и сможите сообразить как продать или купить на графике, то вы такие профиты будите сшибать ))) К примеру: Путин обьявил байкот доллару - вот вам и рухнул доллар, а на этом сколько вы срубите??? Одной сделкой можно всю жизнь обеспечить. Что такое рынок, это аукцион, где есть последовательность цен возрастание и падение. Но не может , сегодня доллар с 30 руб стоить 70, а завтра снова 30, а после завтра 110 руб за доллар. Все имеет тенденцию логики ))) Такое впечатление, что пацаны, не знают куда присунуть эти индюки, не понимают их значение и как они работают, вот им они и не нужны )))) Т.е. у хорошего мастера, всегда после ремонта детали остаются, так и здесь )))) Только ваши ПРОФИТЫ протекают и на изоленту намотаны, но иногда, все прорывает и все сливается и вы снова пытаетесь приклеить изаленту - вот такое сравние. Успешный трейдер имеет не только несколько индикаторов, а несколько мониторов, чтоб отследить на всех тайм фреймах колосальный вход. Ведь все движение идикаторов закономерны, как закономерно и сам индюк по формуле. Извините я тут не буду спорить. Это как равносильно, доктор лечит таблетками, а упрямец мочей, хотя иногда и моча может помогать - как себе внушить )))) а таблетку делают на фактах. Как и равносильно температура человека, мы используем график, а верней градусник - все логично и от этого принимаем решение, пить таблетку или мочу )))) Извините за ошибки и грубость , но факт! Как и в любой науке, тяжело в учении, легко в бою. Учитесь и вы поймете, что халявных денег вам никто не даст, везде нужно работать ))))
art-mistik
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 23:53
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение vitektrend » 28 ноя 2012, 02:34

так я не понял смысла ты за индюков или против?
или всё таки за но за правельное использование
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение VSPexp » 28 ноя 2012, 05:12

art-mistik писал(а):....К примеру: Путин обьявил байкот доллару - вот вам и рухнул доллар, а на этом сколько вы срубите??? Одной сделкой можно всю жизнь обеспечить. Что такое рынок, это аукцион, где есть последовательность цен возрастание и падение. Но не может , сегодня доллар с 30 руб стоить 70, а завтра снова 30, а после завтра 110 руб за доллар.

у него кишка тонка ... а вспомните 90-е когда цены не успевали переписывать на ценниках, когда стоимость товаров каждую неделю росла кратно - кто то терялся, а кто то поднимался - поэтому может.
art-mistik писал(а):....Успешный трейдер имеет не только несколько индикаторов, а несколько мониторов, чтоб отследить на всех тайм фреймах колосальный вход....
мониторы нужны не для входа, а для визуального контроля и анализа и они не показатель успешности, лишь организационный момент.

сам индикаторы не отрицаю, но то, что они производное от компонентов цены, которая, по сути сама является отражением спроса и предложения это факт. И для распознания намерений о направлении тенденции спроса, с целью присоединится к этому движению - применяются разные виды анализа и методики, ни как с ним не связанными - тут уж кто во что горазд.
....а про изоленту прикольная алегория получилась.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Торговые стратегии (ТС).

cron