Баннер МОФТ

Безиндикаторная торговля

Обзор торговых стратегий (ТС). Какие пары лучше? Когда лучше выходить на рынок? Какие объемы использовать при торговле? Когда закрываться и т.д. Обсуждая свои стратегии здесь, Вы сможете улучшить их.

Модератор: trader-master

Безиндикаторная торговля


Сообщение SergejDahkov » 08 авг 2012, 09:17

Здравствуйте хочу открыть тему по поводу безиндикаторной торговли.Если есть у кого свои наработки рад буду с вами их обсудить.Я использую только тоймер на графике чтобы видеть когда заканчивается свеча.Строю линии канала и пивоты.Все!Остальное цена сама расскажет.Кому интересно присоеденяйтесь. [ad.gif]
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение AleXIr4iK » 08 авг 2012, 13:27

уже не вы первый, от кого слышу что торгуете без каких-либо индикаторов... и как у вас так получается?? у меня то и с ними не очень что-то в последнее время...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение SergejDahkov » 08 авг 2012, 16:55

В том то и дело что индикаторы сбивают с толку.Ведь они идут за ценой и показывают то что уже произошло а никак иначе.Когда вы планируете открыть позицию вы в большем ореентируетесь на индикаторы,верно?Но сама цена говорит куда собираеться двинуть.Очистите график от всех индикаторов оставте только таймер если есть и понаблюдайте за ценой.Она покажет все где идет легко где неможет пробиться и откатывается.Помните за ценою стоят люди которые пытаются продать дороже а купить дешевле или купить дешевле а продать дороже.Они то и двигают цену в разные стороны выискивая обоюдное удовлетворение.Как то так.
Последний раз редактировалось SergejDahkov 08 авг 2012, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение virvad » 08 авг 2012, 20:23

Price Action хороший метод!!!
virvad
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:00
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение SergejDahkov » 08 авг 2012, 20:37

Спасибо я тоже так считаю! [af.gif]
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение AleXIr4iK » 08 авг 2012, 21:11

верно, ориентируюсь на индикаторы, а в итоге - не пойму уже то ли я туплю, то ли индикаторы подводят... воспользуюсь Вашим советом, отличная стратегия)
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение SergejDahkov » 08 авг 2012, 23:25

Такая же история была.Одна из оштбок на мой взгляд в этом это разноплановые индикаторы.Одни осциляторы другие трендовые и т.д. из за этого появляется путаница.Поэтому я от всех отказался.Теперь меня ничего не подталкивает к открытию позиции кроме самой цены.Советую посмотреть видео по этой теме много полезного найдете.Да прилагаю индикатор отсчета времени свечек,очень удобно с ним.Надеюсь как крепить знаете.
Вложения
EJ_CandleTime.zip
(693 байт) Скачиваний: 955
Последний раз редактировалось SergejDahkov 08 авг 2012, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение AleXIr4iK » 09 авг 2012, 10:19

еще раз спасибо огромное за помощь и отзывчивость))) все обязательно посмотрю и научусь =) за индикатор спасибо тоже)
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение SergejDahkov » 13 авг 2012, 20:44

Ну как пробовали есть чем похвастаться?! [ad.gif]
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение сабит » 31 авг 2012, 20:06

SergejDahkov писал(а):Здравствуйте хочу открыть тему по поводу безиндикаторной торговли.Если есть у кого свои наработки рад буду с вами их обсудить.Я использую только тоймер на графике чтобы видеть когда заканчивается свеча.Строю линии канала и пивоты.Все!Остальное цена сама расскажет.Кому интересно присоеденяйтесь. [ad.gif]

зря вы так об индикаторах то что вы видите куда пошел график видят все это не открытие америки мы тоже видим и границы каналов и коридоры тренда и входим мы тоже по вашим методам но более уверенно и гарантировано мы видим скорость движения его глубину и силу ну и на уровни смотрим и на границы каналов так что надо совмещать грамотно и все
сабит
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 05:35
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Торговые стратегии (ТС).

cron