Баннер МОФТ

Безиндикаторная торговля

Обзор торговых стратегий (ТС). Какие пары лучше? Когда лучше выходить на рынок? Какие объемы использовать при торговле? Когда закрываться и т.д. Обсуждая свои стратегии здесь, Вы сможете улучшить их.

Модератор: trader-master

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение casper » 25 май 2014, 13:59

а я, наивно, подумал, что "разберем" вопросу по существу ТС "без индикатороф", извините.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение michaelmtt » 25 май 2014, 18:53

casper писал(а):а я, наивно, подумал, что "разберем" вопросу по существу ТС "без индикатороф", извините.


Мне непонятно, какой вопрос вы хотите разобрать по существу. Вы приблизительно интепретировали мой метод, но лишь приблизительно, в сущности его не зная. Вы туманно осветили ваш метод. Так что вы хотите рассматривать или сравнивать?
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение casper » 26 май 2014, 08:08

в самом начале и в самом конце последнего моего ответа я спрашивал...уже не надо.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение michaelmtt » 26 май 2014, 08:25

Я действительно не понимаю сути вашего вопроса. Сформулируйте его еще раз и более четко. И не нужно обижаться. Вы также можете мне позвонить через Скайп и мы поговорим.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение Yelenka » 03 июн 2014, 09:49

Честно, не понимаю, как можно без индикаторов работать. А откуда брать подсказки?)) Или у матерых трейдеров все уже на уровне интуиции?))
Yelenka
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:29
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение michaelmtt » 03 июн 2014, 13:19

Yelenka писал(а):Честно, не понимаю, как можно без индикаторов работать. А откуда брать подсказки?)) Или у матерых трейдеров все уже на уровне интуиции?))


Ну на интуиции далеко не уедешь. Дело в том. что весь наш мир представляет чобой фрактальную структуру. И у этой структуры есть свои законы и своя логика. Она сильно отличается от логики человеческой. Человек изобрел индикаторы. Ему это удобно и понятно. к сожалению они мало чем помогают трейдеру. Почему? Мы снова входим в противоречие между логикой фрактальной и человеческой. Ведь индикаторы - творение человека. Он просто следует за ценой, а нужно постараться проникнуть вглубь процесса лвижения рынка. Тогда придет понимание рынка, т.е. его логики. Это в состоянии сделать фрактальный анализ.
Последний раз редактировалось michaelmtt 03 июн 2014, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение Taccini » 04 июн 2014, 14:36

как мне кажется чем опытнее трейдер, тем от большего количества индюков он избавляется. возможно конечно пара-тройка самых лучших и остается, но большинство все же отсеиваются. я конечно далеко не ас) но уже обратил внимание что никакого толку от графика обвешанного всеми возможными индюками нету, к тому же нельзя делать свечной анализ
Taccini
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:28
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение michaelmtt » 04 июн 2014, 19:40

Taccini писал(а):как мне кажется чем опытнее трейдер, тем от большего количества индюков он избавляется. возможно конечно пара-тройка самых лучших и остается, но большинство все же отсеиваются. я конечно далеко не ас) но уже обратил внимание что никакого толку от графика обвешанного всеми возможными индюками нету, к тому же нельзя делать свечной анализ



Так избавьтесь от всех индикаторов. Что вам мешает? Переходите на фрактальный анализ. Он более точный и позволяет вам понять логику рынка.
Последний раз редактировалось michaelmtt 05 июн 2014, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение casper » 05 июн 2014, 09:36

Yelenka писал(а):Честно, не понимаю, как можно без индикаторов работать. А откуда брать подсказки?)) Или у матерых трейдеров все уже на уровне интуиции?))

отвечу как сам делаю, с учетом некоторых познаний в сетапах одного из вариантов РА (Prace Action) т.е. определении возможного поведения (движении) цены (это не скальпинг):
1- есть такие понятия о текущем состоянии цены как долгое нахождение цены в диапазоне= т.е. флет (или коробка), и направленное движение = т.е. тренд (или тенденция).
2- есть уровни или зоны поддержки/сопротивления;

-- это базовые элементы ТА (тех.анализа). С учетом того, что 80% времени цена находится во флете(в руках маркет-мейкеров), важно для себя определиться в предпочтении состояния для торговли, т.к. тактика, цели и соотношения РМ (риск менеджмент) разные.

3 - есть такое понятие как моментум или движущая сила тренда - т.е. его скорость и ускорение.(т.е. сравнивается угол волн данного тренда - тут важно их приращение и изменение ) .
4 - это патерны свечных комбинаций - есть показывающие о возможном развороте волны или всего тренда, и есть указывающие на возможное продолжение текущего движения.

-- это всё интерпретируется с целью узнать каков расклад сил на рынке (быки/медведи) т.к. цена движется в сторону силы(наименьшего сопротивления) и мне лишь нужно присоединится к этой силе.

Далее определяется вариант сетапа который наиболее вероятен (что сейчас происходит ) - т.е. это или тест уровня, или ложное пробитие, или вариант отката. И далее отслеживается его действо - подтверждение ранее определенного сценария событий, и определяются целевые уровни стопа и профита, и пожалуйста открывайся.

Как то так, если есть желание изучить подробнее нужно скачать бесплатный курс Ланса Бегса по РА.

при этом никто не запрещает пользоваться индикаторами если это удобно трейдеру, ведь важен результат и удовольствие от этого дела.

ИМХО
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Безиндикаторная торговля


Сообщение сабит » 08 июн 2014, 20:49

VSPexp писал(а):насколько я помню - стохастик хорошо зарекомендовал себя во флете, масд по тренду.... недопустимо все грести под одну гребенку. и ещё - трейдеры на Форекс ничего не могут сделать с ценой - только поставщики котировок, ликвидности. Их методы отчасти можно назвать кухонными т.к. при желании продать они нарошно провоцируют покупки и потом ловят и стопы и увеличенную прибыль... и тут не будут работать уровни, т.к. клиент который был тогда уже ушел с рынка, а масса все переваривает все пробует этот уровень, её провацируют - а вдруг поверят, присоединятся... именно потому говорят о необходимости соблюдения ТС, т.к. в ход идет статистика, математические методы

Ну в таком случае я гуру и есть. Стратегия Прометей мониторинг есть там 125 прибыльных на 0 убыточных счет реальный .Или второй отчет смотри там 104 прибыльных на 36 убыточных.[ img ][ img ]
Последний раз редактировалось сабит 08 июн 2014, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
сабит
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 05:35
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Торговые стратегии (ТС).