Баннер МОФТ

Простая Торговая стратегия для Новичков.

Обзор торговых стратегий (ТС). Какие пары лучше? Когда лучше выходить на рынок? Какие объемы использовать при торговле? Когда закрываться и т.д. Обсуждая свои стратегии здесь, Вы сможете улучшить их.

Модератор: trader-master

Re: Простая Торговая стратегия для Новичков.


Сообщение Tima » 02 июн 2014, 12:57

RSI и MACD - взаимодополняющие индикаторы, обычно их используют вместе. на счет вашей стратегии на скользащих, я считаю, что есть кому удобно работать с одной тс, то незачем распыляться на другие.
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Простая Торговая стратегия для Новичков.


Сообщение Rafa-EL » 04 июн 2014, 13:41

Как мне кажется любая торговая система может быть прибыльной, нужно просто определять фазу рынка, когда флет работают одни стратегии, а во время тренда другие. И вот в такие моменты новичкам бывает сложно распознавать когда заканчивается одна и начинается другая.
Rafa-EL
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 09:32
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Простая Торговая стратегия для Новичков.


Сообщение javdele » 19 июн 2014, 13:05

В любом деле рискуя, можно проиграть, но не рискуя, выигрыш большим не бывает! Нужно постоянно помнить, что риск всегда должен быть грамотным и хорошо просчитанным. Нужно знать, что можешь потерять, а что приобрести. Даже в самых простых стратегиях есть риск, нужно по-больше опробовать начиная с простых и адаптировать под себя.
javdele
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 18:01
Откуда: Киев
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Простая Торговая стратегия для Новичков.


Сообщение Евгений_Лиусенко » 08 июл 2014, 10:50

Я соглашусь, что зарабатывать можно с любой торговой стратегией и в общем-то неважно новичек ты или давно на форексе. Главное научиться в ней нормально разбираться и корректировать так, чтобы она давала Вам профит.
Последний раз редактировалось Евгений_Лиусенко 08 июл 2014, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Евгений_Лиусенко
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Простая Торговая стратегия для Новичков.


Сообщение addict » 10 июл 2014, 09:49

а вы с какой начинали торговать? на чем была основана?
addict
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:57
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Простая Торговая стратегия для Новичков.


Сообщение casper » 10 июл 2014, 14:34

Евгений_Лиусенко писал(а):Я соглашусь, что зарабатывать можно с любой торговой стратегией и в общем-то неважно новичек ты или давно на форексе. Главное научиться в ней нормально разбираться и корректировать так, чтобы она давала Вам профит.

не соглашусь. корректировка параметров индикаторов - это подгонка, а завтра структура изменится и что - новая корректировка послезавтра? важно понимать куда с большой вероятностью пойдет цена.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Простая Торговая стратегия для Новичков.


Сообщение Karen88 » 29 июл 2014, 12:02

во-первых, не об индикаторах речь идет. а во-вторых, корректировать стратегию каждый день не придется. но раз в неделю, месяц такая профилактика возможна. поймите рынок меняется и изменять стратегию в ваших же интересах. не нравится - не торгуйте))
Karen88
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:18
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Простая Торговая стратегия для Новичков.


Сообщение Taccini » 30 июл 2014, 13:40

что вообще значит простая стратегия? мне кажется таковых в природе не существует, потому что выходя в рынок нужно иметь хотя бы в общих чертах понимание того, что там происходит. если такое понимание присутствует, то за ТС сгодится даже обычный линейный или свечной график и чутье предугадывания тренда
Taccini
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:28
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Простая Торговая стратегия для Новичков.


Сообщение Alexey_Yarovoy » 01 авг 2014, 09:23

Не такая уж и простая эта стратегия, по крайней мере для меня лично). Торгую на демке пока на уровне открыл-закрыл позицию)). Про число Фибоначчи слышал, а что такое фракталы и свечи?
Последний раз редактировалось Alexey_Yarovoy 01 авг 2014, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Alexey_Yarovoy
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Простая Торговая стратегия для Новичков.


Сообщение Diana_Lee » 12 авг 2014, 09:05

так это у вас не стратегия, а просто знакомство с кнопками в терминале. фрактал это фигура которая состоит из 5-ти свечей или баров, их используют с другими техническими индикаторами или системами. вообще сначала лучше почитайте прежде чем задавать такие вопросы [ad.gif]
Diana_Lee
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:09
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Торговые стратегии (ТС).