Баннер МОФТ

Практическое применение методов прогнозирования Ганна

Обзор торговых стратегий (ТС). Какие пары лучше? Когда лучше выходить на рынок? Какие объемы использовать при торговле? Когда закрываться и т.д. Обсуждая свои стратегии здесь, Вы сможете улучшить их.

Модератор: trader-master

Re: Практическое применение методов прогнозирования Ганна


Сообщение Cергей Загорельский » 26 янв 2012, 09:12

Привет VSPexp! Когда была построена площадь или коробка Ганна по времени и цене..этим самым мы квадрируем(фиксируем) тот масштаб который будем делить углами.. далее определяем квадрат в котором находится текущая цена или другими словами диапазон в рамках которого определяется важная дата..и если она совпадает с числом квадрата в котором находится тенденция.. например у тенденции квадрат7 и будущая дата 7 января, значит 7января будет менять тенденцию того интервала времени на котором определялась ширина данной коробки Ганна.Если ширина больше 100 ед. времени , то Н4 и ниже интервалы времени будут привлекательны для определения ширины площади Ганна.. другими словами, чем больше переменная,тем меньший период нужен для определения лучшей ширины цикла. Зная квадрат цены, мы сможем его сравнить с числом круга или с числом вибрации для определения силы пришедшего цикла. Силу цикла я определяю так же с помощью Квадрат9 Ганна и Таблиц Excel Ганна.

С Уважением Сергей
Cергей Загорельский
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:15
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Практическое применение методов прогнозирования Ганна


Сообщение Cергей Загорельский » 26 янв 2012, 16:39

моя история по рынку евро/доллар
Вложения
2.rar
(2.88 ) Скачиваний: 365
3.rar
(7.51 ) Скачиваний: 307
4.rar
(7.58 ) Скачиваний: 331
Cергей Загорельский
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:15
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Практическое применение методов прогнозирования Ганна


Сообщение Cергей Загорельский » 26 янв 2012, 16:40

и ещё
Вложения
1.rar
(2.04 ) Скачиваний: 341
Cергей Загорельский
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:15
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Практическое применение методов прогнозирования Ганна


Сообщение VVP » 26 янв 2012, 17:37

Какие-то фрагменты успешных (порой очень!) стейтментов, почти беспросадочных (что подозрительно), краткосрочных (2-3 м-ца, кроме одного), с разными брокерами, в т. ч. и с Инстой. Что за инструмент eurusdpro? Красиво, но странно... Определить по "balance Deposit" реал или демо не смог. Обычно брокеры свои реалдепозиты маркируют, а здесь ничего... Бог в помощь!
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Практическое применение методов прогнозирования Ганна


Сообщение Cергей Загорельский » 26 янв 2012, 18:12

Да! Много было отдано сил на строительство такой работы... везде реал.. Спасибо за оценку)
Cергей Загорельский
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:15
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Практическое применение методов прогнозирования Ганна


Сообщение Cергей Загорельский » 28 янв 2012, 14:38

По поводу рынка EUR/USD ... мой прогноз с 8 января на покупку евро ... В пятницу отработался точно по цене 13200 и по времени 27 января! Рекомендую ждать 5 февраля! На эту дату указываю разные переменные найденные с помощью формул Ганна! Так что ждёмс) Вот интересно.. у кого какие мысли по данному рынку?
Cергей Загорельский
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:15
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Практическое применение методов прогнозирования Ганна


Сообщение VSPexp » 29 янв 2012, 01:19

У меня по ТА EUR-USD очередная BUY цель = 1.36, на неделе возможна коррекция восходящего движения до уровня 1,3. Вот по срокам не знаю, здесь да у теории Ганна больше свободы.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Практическое применение методов прогнозирования Ганна


Сообщение Cергей Загорельский » 29 янв 2012, 12:42

Привет VSPexp! Я с тобой согласен с целью 1.36! Но!смотря на восходящее движение D1 так и хочется сказать что коррекция необходима от 13240 примерно... Я не стал бы рисковать на этой недели играя на понижение цены рынка EUR/USD, потому что на D1 коррекция может выглядеть не в виде тройки, а в виде прямого движения без коррекций до уровня 13600! ну.. это моё мнение) повторюсь.. ждём важного цикла 5 февраля.. ;-)
Cергей Загорельский
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:15
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Практическое применение методов прогнозирования Ганна


Сообщение Cергей Загорельский » 31 янв 2012, 19:37

Привет Друзья! по просьбам почему? и как?...

Начать анализ нужно с нашей родной волновой разметки) Эллиот дал нам хорошую систему распознавания характера тенденции.. Ганн писал:"Если вы хотите войти в рынок точно, то вы должны знать историю которая встретила важную дату изменения". Другими словами история подскажет направление,когда придёт важное время.
После определения волн, вы должны найти самые локальные экстремумы... в этом может помочь zig zag (обычные настройки 12,5,3) Ганн писал:"У каждого рынка свой формат цены для квадрирования". Каждый экстремум, это точка определения площади Ганна, а затем углов на этой площади. Вам надо будет определить в каком квадрате находится рынок.. это позволит найти важный цикл в рамках данного квадрата. Понимание в каком квадрате находится рынок поможет правильно построить углы от нулевой точки пересечение которых с другими углами дадут важную дату изменения,как именно отмечать и понимать какую тенденцию поменяет найденная дата , я показываю на своих курсах. Вроде площадь построена и найдены углы..но! это всего лишь один метод который дает важную цену и время изменения рынка.. Нам надо с вами изучить тот локальный экстремум от которого была построена площадь Ганна, чтобы использовать другую технику и подтвердить как можно меньшей погрешностью найденный ценовой уровень и дату.. Для этого мы сравним найденное Число Вибрации(это число от1-9) от экстремума с числом вибрации будущего важного времени и цены... и если погрешность 1 или вообще нету, то значит у нас есть точка с подтверждением, а это как утверждал Ганн в курсе Халликер Ганнмастерс является точным входом по времени и цене.. Я лично сам входил в рынок опираясь на данную причину и видел как цена менялась.. С опытом работы я увидел что редко числа вибрации совпадают.. Для этого и существуют ещё другие математические техники Ганна, чтобы находить подтверждения(совпадения). Любой экстремум рынка по методикам Ганна позволяет определить переменный и фиксированный(природный,естественный) квадрат изучаемого экстремума , например переменный квадрат основания 15, значит фиксированный 1+5=6 !Если переменный квадрат экстремума 13(это число надо запомнить! ), значит мы нашли с вами хорошую стартовую точку для построения точной цикличности! На важность экстремума указывает фиксированный(природный,естественный) квадрат,если он является 9(это число надо запомнить)!Ниже представлен представлен пример с построением площади EUR/NZD, а так же рабочий стол рынка GOLD с делением диапазона... значения которого определяют нужное количество единиц для определения будущего важного цикла! Более подробно с демонстрацией рабочего стола это более понятно будет на курсах!
Вложения
Pictures4.gif
Пример построения Площади Ганна
(48.78 ) Скачиваний: 2782
4.gif
Пример основного метода расчета диапазона
(45.8 ) Скачиваний: 2838
Cергей Загорельский
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:15
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Практическое применение методов прогнозирования Ганна


Сообщение Macerg » 01 фев 2012, 22:52

Уважаемый Сергей ,как можно научиться работать с использованием методов прогнозирования У. Ганна
Macerg
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:20
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Торговые стратегии (ТС).

cron