Баннер МОФТ

Книга Сабита "Иллюзия Рынка"

Обзор торговых стратегий (ТС). Какие пары лучше? Когда лучше выходить на рынок? Какие объемы использовать при торговле? Когда закрываться и т.д. Обсуждая свои стратегии здесь, Вы сможете улучшить их.

Модератор: trader-master

Re: Книга Сабита "Игра Иллюзии"


Сообщение Антон777 » 15 май 2016, 19:47

Книга "Иллюзия Рынка" Трудность тактики "Ловли падающего ножа ' Многим трейдерам психологически очень трудно открывать ордер против мощного тренда. Не поднимается рука открыть ордер. Трудно поверить что будет карекция переходящая в смену тренда. Это понятно так нас учили годами. Даже в моих уроках в тактике Форекс Айкидо есть такое правило Не стой на линии атаки Маркетмейкера. Но рынок это не застывшая масса. Рынок это постоянная смена рыночных формаций. На самом деле шансов получить профит против тренда не так уж и мало. Но надо делать это в правильном месте и вовремя. В ловле ножа бывает только одна ошибка. Это ранний заход в позицию. Бывает что трейдер выставил стопик в 15 пунктов цена прошла по тренду еще на на 15 пунктов и развернулась. Трейдер получив убыток уже боится входить в позицию. И это правильно. Значит вы что то рассчитали не правильно. Маркетмейкер почувствовал поймал кураж он понял и увидел что толпа пытается войти против его тренда и он продолжает толкать цену дальше. Но я в таких случаях особо не переживаю. Я знаю кучу способов отбить у ранка любой убыток. В моей стратегии есть специальные приемы как вывести счет из просадки. Кроме это я провожу расчет точнее и беру профит. Есть общая рыночная кареляция валютных пар. Она тоже может помоч понять когда цена начнет карекцию. Но в общем и целом индикаторы здесь будут бесполезны. Тут надо понять цену толкает новость или это маневр крупного Игрока. Если крупный Игрок потеет изовсех сил изоброжая продолжение тренда он будет делать это долго и терпеливо. Испытывая вас на прочность нервов и на характер. Он будет держать цену за уровнем и топтаться верх и вниз. Многие трейдеры начинают закрывать свои ордера в минус и помогают маркетмейкеру продолжить движение. И находятся те кто начинает открывать ордера на продолжение тренда. Как только наберется много денег Карабас Барабас мощно двинет цену против своего тренда. И сожрет ваши деньги. Такая психологическая дуэль нервов это обычная тактика крупного игрока. Поэтому Ловить ножи надо только освоив эту тактику до совершенства. Но если вы хотите брать профит ежедневно вам совсем не обязательно торговать эту сложную тактику. В моей стратегии полно способов брать профит намного безопаснее и быстрее.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Игра Иллюзии"


Сообщение Антон777 » 15 май 2016, 19:48

[ img ]Думайте головой не будьте бездумными имитаторами.
Последний раз редактировалось Антон777 15 май 2016, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Игра Иллюзии"


Сообщение Антон777 » 15 май 2016, 19:50

[ img ]Опять этот же скрин но по другой разметеке Тактика нинзя в действии.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Игра Иллюзии"


Сообщение Антон777 » 15 май 2016, 19:51

Это не рецепт счастья это объяснение как можно проскальзывать между жадных лап Маркетмейкера. Но делать это нужно по стратегии "Игра Иллюзии " Для этого нужно стать свободным и поменять свою психологию.


0
Поблагодарили 4 раз(а) Репутация: 11
Отметить все входы на верхнем скрине я не смог или просто не стал лепить одно на другое.Там на самом деле больше входов чем я отметил. Эти приемы требуют большой точности исполнения. Эта тактика очень удобная .У трейдера на поиск сигнала хватает 10 минут.На 4 валютных парах всегда есть входы и много вариантов.У каждого приема или метода есть свои правила.Без их соблюдения можно легко поймать лося. Тейк профит выставляется от 1-1 до 1- 10. Стоп на М1 бывает от 2-4 пунктов. На М 5 от 5-7 пунктов. В каждом приеме именно свои правила установки стоп приказа. В хороший торговый день на 4 парах торгуя лотом 0.33 .00 можно делать не меньше 2% к депозиту. Особенно хорошо торговать в Азиатскую ссесию. Когда идет спокойное размеренное движение без особых эксцессов и форс мажоров. На золоте эта стратегия торгует как по часам.Я специально разработал эту стратегию именно для торговли на Американской платформе. Америкосы плохие трейдеры. У них 50% годовых считается лучшим результатом о котором мечтают все американские трейдеры. Стратегия "Игра Иллюзии" 50% может делать каждый месяц. И это еще не предел. А главное стратегия очень стабильная на любом временном отрезке. Так как она никаким образом не страдает от манипуляций крупных игроков.Мы торгуем очень хитро и быстро выходим из рынка. Никто не и ничто нам не мешает брать профит.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Игра Иллюзии"


Сообщение Антон777 » 15 май 2016, 19:52

Один из самых хитрых сетапов в стратегии "Игра Иллюзии" называется"Ход Конем" Этот сетап визитная карточка стратегии "Игра Иллюзии" Любимое занятие маркетмейкера это пробой кананала тренда именно на 3 точке тренда. В стратегии Игра Иллюзии мы охотника превращаем в жертву. Мы отнимаем у Льва его добычу.[ img ]
Последний раз редактировалось Антон777 15 май 2016, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Игра Иллюзии"


Сообщение Антон777 » 15 май 2016, 19:53

В моей стратегии все подчинено только одной цели.Брать профит там где толпа теряет деньги!!! Обрети свободу вместе с нами!!! Сломай Матрицу своего мышления.Мне тут ученики пишут.Зачем я даю свои методы для всех без исключения? Ведь закон Матрицы никто не отменял. Да забыл может многие не знают этот закон? Да вы все его давно знаете. "Не делай добра не получишь г.....!!!!!" Дело в том что Матрица строго следит за тем чтобы в мире всегда было одно и тоже. "2 закон Матрицы . Чтобы было много бедных и мало богатых. И чтобы все богатые были жадными и без душными а все бедные их за это ненавидели. [ img ]Круг замкнулся. Сон Матрицы должен длится вечно!!! КУУУУУУУ
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Игра Иллюзии"


Сообщение Антон777 » 15 май 2016, 19:54

Это вырезки из книги Сабита Досаева "Иллюзия Рынка" " Это книга просто "Бомба"
Последний раз редактировалось Антон777 15 май 2016, 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Иллюзия Рынка"


Сообщение Антон777 » 16 май 2016, 19:40

Поступил вопрос по сетапу "Ход Конем " Сетап считается сформированым в том случае если граница флета пересекает границу канала тренда. И после формирования фигуры Клин начался ее пробой против тренда. Фигура клин уже съела половину ширины трендового канала.И Клин пробило против тренда. Здесь идет сочетание двух приемов из стратеги "Игра Иллюзии " 1- Поймать Ветер. 2- атака 3 точки канала тренда против тренда. Эти два условия дают возможность сделать "Ход Конем" против тренда. У каждого сетапа есть свои правила его использования. Этот сетап надо правильно и вовремя использовать. Пробой фигуры Клин бывает ложным. Но в данном случает идет слияние многих факторов. И пробой Клина от совмещения дополнительных факторов начинает обретать намного большую силу и продолжительность. Можно забрать профит а часть сделки перевести в без убыток. Если пробой перейдет в смену тренда это будет для вас огромной удачей. Так вы поймаете тред в самом его начале .Но надо иметь в виду что тренды так часто не меняются. Поэтому нужно успевать вставать в безубыток. Данный сетап можно использовать в массовом потоке. И он станет главным способом по отбою у рынка убыточных сделок. Особенно если Ход Конем вам удастся сделать на дневном таймфреме. В этом случае тренд который вы поймаете будет очень продолжительным.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Иллюзия Рынка"


Сообщение Антон777 » 16 май 2016, 19:40

Этот Сетап будет единственным моим сетапом который я вам подарю. Я практически раскрыл его секрет.Остались только мелкие нюансы до которых додуматься не сложно. Пусть этот сетап поможет несчастным трейдерам СНГ избежать убытков на не легком поприще биржевой торговли. А кто хочет освоить стратегию " Игра Илллюзии" полностью тот ее может купить . Стратегия "Игра Иллюзии " окупаесться ооочень быстро. А обретенное знание ее секретов остается с вами на всегда. Вы сможете стать очень успешным Памм трейдером. Только прошу не забывать кто дал вам эту возможность. Человек должен быть благодарным и благородным. Иначе судьба вас накажет. Не забывайте что стратегия "Игра Иллюзии' учитывает кармические законы вселенной. Кто этого еще не знает пусть почитает ветку с самой первой страницы.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Иллюзия Рынка"


Сообщение Антон777 » 16 май 2016, 19:41

На данном скрине отработка сетапа "Ход Конем". При стопике 25 пунктов прилителло 170 пунктов профита. "Это последний тренд на паре Евро Иена и он еще не закончился. Вы можете по искать этот сетап на истории .Это приучит ваши глаза находить его с первого взгляда. Маркетмейкер развернул тренд и снес стопы толпы. А мы по этому сетапу хапнули весь тред. Это главная тактика стратегии "Игра Иллюзии " Когда толпа терпит убытки мы только зарабатываем!! Толпа терпит убытки каждый день. Это значит что Мы зарабатываем каждый день!![ img ]
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Торговые стратегии (ТС).

cron