Баннер МОФТ

Сколько стоит хорошая ТС???

Обзор торговых стратегий (ТС). Какие пары лучше? Когда лучше выходить на рынок? Какие объемы использовать при торговле? Когда закрываться и т.д. Обсуждая свои стратегии здесь, Вы сможете улучшить их.

Модератор: trader-master

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение niki » 23 авг 2012, 11:14

Что-то мало вериться! Если действительно зорошая ТС, то будел ли ее кто-то продавать? Ведь может и такое быть, что ТС хвалят, хвалят , а результат ноль! ДУмаю, прислушаться можно,но пока сам не научишься, опыта не наберешься, не будешь знать всех нюансов, никакая торговая стратегия не поможет.
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение VSPexp » 23 авг 2012, 12:47

именно с разбора ТС и следует начинать, т.к. в ней заложены и условия входа/выхода и правила риск менеджмента и организационные ньюансы.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение yafaev_a » 23 авг 2012, 22:33

VSPexp писал(а):именно с разбора ТС и следует начинать...

Вы прям, как к разборке космического корабля подходите. Перчатки белые еще посоветуйте одеть.
Что ее разбирать??!!!
Есть законы, без соблюдения которых, трейдер молниеносно превращается в "мертвого" трейдера.
А именно:
    №1. Соотношение потенциальной прибыли к потенциальному убытку в сделке.
    №2. Максимально возможная сумма задействованная в одной сделке.
    №3. Максимально возможная сумма задействованная во всех открытых сделках.
    №4. Не нарушать пункт №1, №2 и №3.
Все!
Дарю эту систему бесплатно. Если что-то не понятно готов разжевать тут же, бесплатно!
Блин стихами заговорил. :-D
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение VSPexp » 24 авг 2012, 00:03

yafaev_a писал(а):Есть законы, ...
    №1. Соотношение потенциальной прибыли к потенциальному убытку в сделке.
    №2. Максимально возможная сумма задействованная в одной сделке.
    №3. Максимально возможная сумма задействованная во всех открытых сделках.
    №4. Не нарушать пункт №1, №2 и №3.
Дарю эту систему бесплатно. ..

считаю эти правила как РМ риск менеджмент - входят в структуру ТС. хорошо, что вы их обозначили бесплатно, интересны к рассмотрению все, но вопросы с 1пункта, а именно отчего вначале отталкиваться от SL или от ТР, если от SL то какое соотношение верно 1:2,5 или 1:3 /хотя это условности/; по 2 правилу - максимально возможная сумма - знаю Вы сторонник 2%, есть и те кто ставит и на 10% в сделке ... бывает сливают счета и те и те - а если не видно разности... и добавлю, по мне, у Вас как инвестора фондового рынка иная ТС, чем у спекулянта на Форекс иной, более осторожный что ли подход, наверное другие деньги /не те 2К $ которые в принципе восполнимы/иначе на 18% годовых долго приходится ждать дивидентов, чтоб их потратить на что то стоящее - иначе зачем оно всё нано.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение yafaev_a » 24 авг 2012, 13:27

VSPexp писал(а):у Вас как инвестора фондового рынка иная ТС, чем у спекулянта на Форекс

Начну с конца.
Странно это слышать от Вас. Пару дней назад вы упрекали меня в обратном - что-де вместо поучить кого-нибудь только критикую. Вот учу. Теперь слышу от Вас другую песню - ты не из нашего муравейника.....
Ув. Сергей! Вы не смотрите в суть. Те четыре пункта, что я привел выше не есть система торговли на форексе. Это законы жизни! Долгой и богатой.
Примеры.
К №1.
#1. Вам надо проехать на авто 300 км (Цель/ТР). Но сейчас впереди-идущая машина создает аварийную ситуацию (авария/SL). Вы оцениваете - отпустить эту машину (не зайти в сделку), или обогнать и поехать дальше (рискнуть)
#2. Ваш ребенок хочет от Вас получить конфету (Цель/ТР). Можно культурно попросить (соблюдая законы ММ) и добиться цели. Можно лечь на пол и дрыгая ногами закатать истерику - и гарантированно получить по заднице (получить SL)
VSPexp писал(а):считаю эти правила как РМ риск менеджмент - входят в структуру ТС.

Я не знаю, что Вы подразумеваете под словом "структура" ТС. Поясните, если можно.
VSPexp писал(а): отчего вначале отталкиваться от SL или от ТР,

Вы не зайдете в сделку, если предполагаемый убыток будет больше, чем Вы имеете право потерять в одной сделке.
Вы не зайдете в сделку, если предполагаемая прибыль будет меньше, чем убыток. в соотношении.
Так что выбирайте сами - SL или ТР. Результат будет один. Вы либо зайдете в сделку, либо нет.
VSPexp писал(а): если от SL то какое соотношение верно 1:2,5 или 1:3 /хотя это условности/

В принципе Вы уже ответили - это условности. Искать грааль в цифрах 2,5/2,883/3,0015 - это идиотизм.
Четыре пункта очень гибки. Т.к. мы тут, типа учим новичков, то рекомендация одна. Предполагаемая прибыль должна быть больше предполагаемого убытка. Соотношение, которое вам понравится, найдете в книгах.
VSPexp писал(а): по 2 правилу - максимально возможная сумма - знаю Вы сторонник 2%, есть и те кто ставит и на 10% в сделке ... бывает сливают счета и те и те - а если не видно разности...

Давайте опять начнем с конца.
"Слив счета" - это говорит о том, что в одной сделке ТЕ потеряли больше, чем ТЕ могли потерять. Т.е. ТЕ нарушили пункт №2 и №4.
Теперь ответ на животрепещущий вопрос: 2% или 10%. Искать грааль в цифрах 2/5,7/10,0015 - это то же идиотизм. И дальше про гибкость, книги и прочее смотреть абзацем выше.
Кстати я не сторонник 2%. Я говорил 2% в сделке и 6% во всех открытых. Это приблизительно те же Ваши 10%. Но важно другое. Трейдер может взять любой процент! Хоть 50% (правда таким надо идти не в трейдинг, а в дурку).
VSPexp писал(а):у Вас как инвестора фондового рынка иная ТС

У меня нет торговой системы. Нужна ли торговая система для того, что бы отнести деньги на депозит?
VSPexp писал(а):...другие деньги....ждать дивидентов

Я не буду гонять Ваших "тараканов" или развеивать Ваши заблуждения. Повторюсь. Тут передаем опыт новичкам. Он у меня есть. Каждый из пунктов готов объяснить любым из удобных способов. Объяснять пока кто-то не поймет. И не просто объяснять а доказывать!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение VSPexp » 24 авг 2012, 13:58

yafaev_a писал(а):... Те четыре пункта, что я привел выше не есть система торговли на форексе. Это законы жизни...

VSPexp писал(а): ...именно с разбора ТС и следует начинать...

yafaev_a писал(а):...Что ее разбирать??!!! ....Дарю эту систему бесплатно.

некоторое противоречие, Вы не находите?
yafaev_a писал(а):...Я не знаю, что Вы подразумеваете под словом "структура" ТС. Поясните...
это составляющие элементы/пункты любой торговой системы основанной на неком торговом методе.
yafaev_a писал(а):...Тут передаем опыт новичкам. ...

опыт ли? скорее вводные и поучения. на этом форуме редко найдешь рабочие торговые идеи и их реализацию. А ведь изначально форум трейдеров.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение kaktus » 24 авг 2012, 14:01

VSPexp писал(а):
yafaev_a писал(а):...Тут передаем опыт новичкам. ...

опыт ли? скорее вводные и поучения. на этом форуме редко найдешь рабочие торговые идеи и их реализацию. А ведь изначально форум трейдеров.

тут соглашусь, уже на одной из веток писал, преследуя цель получения опыта от общения с трейдерами в делен можно воспользоваться соцсетью биржевики -- где все в онлайне -- реальные трейдеры. сделки, аналитическая поддержка тож есть
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение yafaev_a » 24 авг 2012, 14:13

VSPexp писал(а):некоторое противоречие, Вы не находите?..

Если Вам нравятся ярлыки, то пусть будет "система".
VSPexp писал(а):это составляющие элементы/пункты любой торговой системы основанной на неком торговом методе.

Потому и спросил, что я отношусь к этому несколько иначе.
VSPexp писал(а):...опыт ли? скорее вводные и поучения. на этом форуме редко найдешь рабочие торговые идеи и их реализацию. А ведь изначально форум трейдеров.

Опыт. Сегодня вечером создам ветку. И по порядочку с примерами, картинками и объяснениями.
Блин раззадорили Вы меня Сергей! :evil:
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение fuf » 31 авг 2012, 09:41

Привет все!) Мое мнение таково, что самую хорошую стратегию нужно разработать самому для себя. Это будет самый идеальный вариант. Если продают стратегию-это либо человек пока не поинмает что он делает, либо в ней есть како-то подвох) Про стратегии можно почитать,может что-то на ус наматать себе 9полезную каку-либо информацию))
fuf
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 14:17
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение Ivanforex » 31 авг 2012, 19:24

а как по мне то я себе просто не доверяю любую тс засру своими догадками либо паникой такшто научилса писать роботов исходя из своих знаний вот они и заробатывают для меня и на жызнь красивую хватает и на то штоб я потом в ручном режыме ещо слил каю 1000 доларов ато и больше)))))
Ivanforex
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 19:06
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Торговые стратегии (ТС).

cron