Баннер МОФТ

Сколько стоит хорошая ТС???

Обзор торговых стратегий (ТС). Какие пары лучше? Когда лучше выходить на рынок? Какие объемы использовать при торговле? Когда закрываться и т.д. Обсуждая свои стратегии здесь, Вы сможете улучшить их.

Модератор: trader-master

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение VSPexp » 05 янв 2012, 13:57

считаю что они коррелируют друг с другом: например EUR-USD - коррелирует со всеми парами где есть EUR или USD , например USD-CHF и EUR-CHF т.е. получился взаимозависимая система состоящая из 3 пар. Считаю, что из этих трёх всегда есть валюта сильная и слабая в заданный период - ТФ /например CHF падает относительно EUR и USD, значит она слабее их...EUR растет по отношению к USD значит в данной тройке на данный период времени EUR наиболее сильная, т.е. "можно" рассматривать открытие ордера EURCHF buy/. Просто я обобщил в круг 10 пар, создал считающий это дело индюк на различных ТФ, определил правила входа/выхода, РМ, вручную полученная ТС показала изюмительные результаты, в полуавтоматическом ритме работает и сейчас собирается статистическая разная инфа, продолжается работа по полной автоматизации процессов работы с ордерами и сбоями алгоритма...мт5.
Последний раз редактировалось VSPexp 06 янв 2012, 18:31, всего редактировалось 4 раз(а).
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение PRAS » 06 янв 2012, 18:20

Понятно, спасибо. А может быть такая ситуация, когда все пары пойдут в одну сторону? Что тогда будет выдавать индюшок? Не задымит?
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение VSPexp » 06 янв 2012, 18:29

ерунду зачем говорить?
это одинаково тебе сказать, что будет если твои уровни одну линию образуют, их вертикально отображать тогда можно?....

снимки специально выкладывал чтоб объяснить тебе как я понимаю корреляцию, с примерами. Если всё стало понятно завтра уже удалю, а смысл светится? "...карусел, карусел кто успел тот и сел"
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение PRAS » 06 янв 2012, 19:48

Да я ничего против не имею. Это очень хорошо, что именно ты сам до этого додумался, а не робот подсказал. Если что-то получается - отлично!
Мне иногда такое в голову приходит, сам удивляюсь. Этой ночью вдруг в голове возникает вопрос- А можно-ли применить мою числовую последовательность во временном исчислении?
Ну, думаю, краша поехала. Но потом встал (не поленился), попробовал и...получилось!!! Сам от такого обалдел. Т.е., эту числовую последовательность можно применить как ценовой канал(рубеж) и как временные каналы. Причем, если у меня была перепроверка только в двух вариантах по времени, то теперь есть еще и третья, которая показывает откаты в течении дня несколько раз.
Ну как это роботу объяснить можно или сможет-ли он это использовать. Одна надежда, на ИИ.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение VSPexp » 07 янв 2012, 01:25

PRAS писал(а):Ну как это роботу объяснить можно или сможет-ли он это использовать. Одна надежда, на ИИ.
автоматизированные алгоритмы торговых операций называют по разному - кто роботами, кто экспертами, кто советниками - суть одна - автономное выполнение рутинных повторяющихся процессов. Естественно, сразу, без определенного пути не просто качественно и полно представить идеи в коде /на "их" языке/. Но после этого есть ещё процесс отладки, настройки алгоритма иногда только здесь обнаруживается ущербность метода. Научить компутер понимать идею - сложный технически, творческий процесс, требующий специальных познаний. И очеловечивание этих программ - излишне.
В Вашем методе, как мне видится есть и аналитическая составляющая и торговая. И если с торговой составляющей понятно, то решения о входе/выходе принимается на основе Вашего метода анализа, а т.к. он использует информацию от баров то алгоритм должен быть прост, думаю вопрос более в представлении/отображении пользователю полученной инфы - но это дело хозяйское, по мере необходимости.
Есть всего 2 основные группы торговых стратегий: использующих интуитивные алгоритмы принятия решений - не поддающиеся автоматизации, и механические использующие потенциал "машин". Спорить о их преимуществах и ограниченности бессмысленно.
Для освоения интуитивные методы проще, зависимы от уровня конечного пользователя. Разработка и алгоритмитизации Механических методов сложна и долга , но на выходе они независимы от эмоций пользователя.
ИИ - ещё не создан, либо не представлен широкому кругу населения планеты. /У сэра Стива Спилберга есть старый красочный фильм 2001г по этому поводу... название Искусственный разум - само то на выходных заценить на сон гредущий/
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение Barnes » 12 янв 2012, 19:22

А кто-нибудь может корректно ответить, чем руководствуется продавец ТС при ценообразовании?
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение fnopy » 12 янв 2012, 19:58

С паршивой овцы хоть шерсти клок.
fnopy
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 20:46
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение Barnes » 12 янв 2012, 21:50

fnopy писал(а):
Barnes писал(а):А кто-нибудь может корректно ответить, чем руководствуется продавец ТС при ценообразовании?

С паршивой овцы хоть шерсти клок.


))) ха! Рассмешил.. тогда выходит, что клок определяется размером жмени ))
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение TESLA » 24 янв 2012, 22:41

VSPexp писал(а):а я не у кого не учился (и как то +51+108+211% как то поднял правда потом попал в -100%). Вопрос не только в постоянности прибыли ТС, а в том умеете ли Вы извлекать прибыль, ведь по сути, нового ничего особо не изобретено. Зная множество отдельных ТС можно представлять общую ситуацию и тоже извлекать из этого свою прибыль. Вы ТС не автоматизировали? - тогда в ней есть интуитивная составляющая, которая сказывается на чистоте результата.... иначе даже за год таких результатов, о которых Вы написали - Вы были б уже в тройке рейтинга Форбс, или вы на конкурсных счетах так забавляетесь?? по 5$.
и Пишите грамотней однако, ваши глаголы такие что жалко ваших учеников.
по поводу "бесплатно учился - бесплатно работай" - то, это бред, уж извените.



то что я пишу с ошибками мне ничего не отбавляет.будьте реалистами подумайте только нужно 15 раз сделать из 1000 дол 100% сложных подряд чтобы получился 1 000 000. но увы человечесуий фактор мешает.система не автоматизируеться так как именно ПОНЕМАНИЕ рынка а не индикаторы и взякий отстой в не главное.я управляю инвесторскими счетами и не по 5 дол)))

бесплатно учился - бесплатно работай-это как на халяву с инета систему нашёл на сайте какомто и думаеш что она прибыльная))))это как про сыр.кто по вашему отдаст то что приносит прибыль.бизнес же вам просто так никто не даст!!!

кстати про понемание заметьте что все именно успешные трейдеры даже те которые в книжках говорят не про тех анализ как самое главное а про психологию торговли и тех анализ к нему.

кстати начало форекса стоит за "движением"корпорацией! не помню как их там назвать в которой штаб больше в два раза чем в майкрософте и то что 70% из них психологи
TESLA
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:09
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение TESLA » 24 янв 2012, 22:46

Barnes писал(а):А кто-нибудь может корректно ответить, чем руководствуется продавец ТС при ценообразовании?



исходя из её выхлопа

например я лично знаю человека который продаёт советника за 10 000 дол и каторый уже долго работает и даёт ему прибыли на нескольких счетах и который не запинаеться.

знаю людей которые не продают систем и не дают её по неизвестным причинам но прибыль у них есть всегда
TESLA
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:09
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Торговые стратегии (ТС).

cron