Баннер МОФТ

Сколько стоит хорошая ТС???

Обзор торговых стратегий (ТС). Какие пары лучше? Когда лучше выходить на рынок? Какие объемы использовать при торговле? Когда закрываться и т.д. Обсуждая свои стратегии здесь, Вы сможете улучшить их.

Модератор: trader-master

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение Asya » 06 дек 2011, 16:38

PRAS писал(а):Согласен по всем вопросам. С женщинами в полемику не вхожу. Уважаю женщин. Их и так на нашем форуме единицы. [ak.gif]

[aj.gif]
не обязательно в полемику же вступать)
видите ошибки - исправляйте, я не так уж и долго торгую, могу ошибаться.

Вячеслав Гудько писал(а):меня удивляет это все на самом деле!! ну как можно купить то, что никак не может подойти к вам!!! Только своя ТС, может принести вам тот результат на который вы планируете! так как вы ее создатель и именно вы можете координировать все движения по ней. Берите что-то из уже разработанных и генерируйте на свою)


всегда можно купить кота в мешке, особенно если не шарите как торговать.
а для полноценной своей стратегии нужно достаточно много опыта, что б учесть максимальное количество проблемных ситуаций, и пройти их на своей шкуре получается.
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение Екатерина Павленко » 06 дек 2011, 17:01

есть две стороны медали! с одной стороны вы правы, новички все равно прибегают к тому, что используют чужую ТС, но со временем к ней что-то свое добавляется
Екатерина Павленко
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:14
Откуда: Украина
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение PRAS » 06 дек 2011, 17:42

- Что нужно знать (новичку или профи) для успешной торговли?
Только не надо распыляться. Берем самый маленький лот.
Я работаю внутри дня и для меня главное - это точка входа и точка выхода из рынка.
- Как их (эти точки) найти?
Здесь уже каждый думает по своему, исходя из личного опыта.
Конкретно для меня - ценовой рубеж, место нахождения тренда на определенное время, т.е. над рубежом или под рубежом. Для меня это сигнал на покупку или продажу. Мне кажется, проще уже некуда.
А про кота в мешке не надо говорить(волков бояться, в лес не ходить). В сказке "Кот в сапогах", котяра добыл своему хозяину пол\царства и бабу в придачу. Или наоборот. [ad.gif] И хороший конец был ( у сказки).
Последний раз редактировалось PRAS 08 дек 2011, 10:53, всего редактировалось 3 раз(а).
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение TESLA » 19 дек 2011, 21:40

в пример я два года назад учился у человека за 500 щас это стоит 2000 дол и тургую в плюс 50-100-200 процентов в месяц и мои ученики тоже показывают плюс не хуже моего у нас даже входв одинаковые.прсто поймите простую вещь безплатный сыр только в мышеловке(безлатно учился-безплатно работай))))то что приносит деньги стоит денег.вопрос того у кого работает тс постоянно и приносит каждый день прибыль а у кого времч от времени
TESLA
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:09
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение VSPexp » 20 дек 2011, 00:40

а я не у кого не учился (и как то +51+108+211% как то поднял правда потом попал в -100%). Вопрос не только в постоянности прибыли ТС, а в том умеете ли Вы извлекать прибыль, ведь по сути, нового ничего особо не изобретено. Зная множество отдельных ТС можно представлять общую ситуацию и тоже извлекать из этого свою прибыль. Вы ТС не автоматизировали? - тогда в ней есть интуитивная составляющая, которая сказывается на чистоте результата.... иначе даже за год таких результатов, о которых Вы написали - Вы были б уже в тройке рейтинга Форбс, или вы на конкурсных счетах так забавляетесь?? по 5$.
и Пишите грамотней однако, ваши глаголы такие что жалко ваших учеников.
по поводу "бесплатно учился - бесплатно работай" - то, это бред, уж извените.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение kpavel » 20 дек 2011, 07:07

Согласен, из повседневной жизни можно привести массу примеров как люди бесплатно и самостоятельно (книги, библиотеки, интернет, форумы) изучали определённую профессию и теперь это их хлеб. Просто этот путь гораздо сложнее и трудоёмкий и возможно более долгий. Зато в результате "самоучка" набив шишки уже точно знает что и как ему делать, в отличии от ученика прослушавшего вводный курс, ну может несколько примеров неудач своего учителя.
kpavel
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:36
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение TESLA » 22 дек 2011, 13:30

покупая систему вы покупаете опыт человека и соответсвенно чем больше опыт и чем больше она приносит денег тем больше и стоит.мне повезло купить свою за 500 дол.сейчас она стоит 2000 дол
TESLA
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:09
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение PRAS » 30 дек 2011, 22:22

Со смыслом данного предложения согласен полностью. Вот только слово "купить" опыт человека, надо заменить на слово "перенять". Мне кажется собственный опыт можно только наработать.
И вопрос: Любопытно узнать, на чем основана ваша ТС? От чего отталкиваетесь? (от индикаторов, от баров, от свечей...).
Последний раз редактировалось PRAS 30 дек 2011, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение VSPexp » 05 янв 2012, 03:45

PRAS писал(а):... От чего отталкиваетесь?

:) от выявленной корреляции наклона линий тенденции движения цены на ряде часовых и минутных ТФ с учетом существующей взаимосвязи изменения цены 10 коррелируемых пар :)
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение PRAS » 05 янв 2012, 13:26

А как перевести на русский слово "коррелируемая" пара?
Типа контрольная?
Т.е. имеется контрольные пары в кол-ве 10 штук, которые выставляются с периодом во времени или по кол-ву пунктов. Выставляются на определенное место и...
Я правильно перевел?
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Торговые стратегии (ТС).