Баннер МОФТ

Сколько стоит хорошая ТС???

Обзор торговых стратегий (ТС). Какие пары лучше? Когда лучше выходить на рынок? Какие объемы использовать при торговле? Когда закрываться и т.д. Обсуждая свои стратегии здесь, Вы сможете улучшить их.

Модератор: trader-master

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение PRAS » 12 ноя 2011, 19:18

Я так размышляю, что цена не двигается. Цена (пример 1.3500) всегда на любых временных показателях будет одна и таже и никакой оптимизации не поддается. Тренд будет находиться в разное время или ниже или выше, но конкретная цена всегда останется на своем родном месте.
Исходя из числового показателя цены можно создать конкретную ТС ?
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение VSPexp » 13 ноя 2011, 10:48

цена двигается - априори.
в Вашем примере не двигаются некие отметки шкалы цены /1.3500/, и линия тренда может быть не только выше-ниже но и на этом ценовом уровне /зоне/:) Конкретный уровень = константа, являющейся одним из множества по принятой шкале, в данном случае шкала кратна 500пунктов. .....а в принципе могут быть уровни со шкалой кратными 17 или 83, к примеру, или Фибо уровни....
из этих условных уровней конечно можно образовать горизонтальный канал и анализируя историю найти множество объяснений движению цены в этом коридоре цен.
и я тихо занимаюсь построениями на графике: выделяю волновую структуру ТФ, и динамичные уровни /зоны/ которые "притягивают" ход цены как бы далеко от них не ушла цена, ТФ по большому счету не важен, но не знаю за какой период времени цена достигнет намеченной цели - динамический ТР. Пока есть погрешности и торговый алгоритм с использованием этих построений не отработан, тем более у меня нет основанной на этом никакой ТС. Вот как раз эти построения мне пока не удается автоматизировать - не могу найти критерии и разработать алгоритм по которому программа понимала пик и впадину "обычного линейного индикатора" т.к. именно по ним строю важные уровни и определяю зоны "коридора". В любом случае, на данный момент я себе понимаю что все эти мои построения могут пригодиться только для определения /в будущем/ динамических целей ТР. т.к алгоритм входа/выхода .... и динамического SL у меня уже есть, свой.

Может Вы не это имели ввиду, но ответил так как понял Ваши предпосылки к вопросу. А на вопрос можно ли создать ТС исходя из числового показателя - конечно можно, другой вопрос доверите ли вы ей /ТС/ реальные деньги.
Последний раз редактировалось VSPexp 15 ноя 2011, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение Екатерина Павленко » 15 ноя 2011, 12:33

я тоже придерживаюсь того мнения, что при покупке незнакомой ТС, нет вероятности того, что она принесет вам такой положительный результат, который вы ожидаете. ведь человек, который разрабатывал ТС, строил её под себя. то есть под свою торговлю: депозит, объем и прочее. Так что лучше немного напрячь мозги и разработать что-то свое, при этом сэкономите деньги. Да и в интернете много разных бесплатных ТС висит, стоит не лениться читать и анализировать
Екатерина Павленко
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:14
Откуда: Украина
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение PRAS » 15 ноя 2011, 15:40

Вообщето я понимаю так: условно слово цена - это числовое выражение отношения одной валюты к другой на данное время, поэтому и говорю, что цена(имея в виду именно числовой уровень) стоит на своем месте. А вот отношение валют двигается или меняется.
В остальном я полностью согласен и скажу, что мне удалось именно найти критерии и создать своюТС. VSPexp, а ты занимаешься программированием, т.е. создаешь роботов?
Катенька, у каждого своё понимание важного. Для меня важно время, деньги это инструмент для достижения своей цели. Бесплатным ТС я не доверяю. И...я 5-ть лет напрягал мозги и создал. Может у кого-то и есть лишние пять лет жизни, это уже личное дело. Сейчас я иного мнения.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение Asya » 15 ноя 2011, 17:39

да не так важно, платная она или бесплатная, если она действительно хороша.
хотя не могу не согласится с PRAS'ом, никакой человек потративший кучу времени на торговлю и ее разработку, не станет свою стратегию на шару везде раздавать!
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение Владимир Сова » 17 ноя 2011, 16:47

думаю, что если человек давно на форексе, то он и занимается тем, что пишет ипродает стратегии, советников и индикаторов. Просто изначально, если собираешься писать что-то, то стоит узнать что человек хочет и как торгует в целом!! тогда и писать стоит и цену выставлять!
Владимир Сова
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:10
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение masterMD » 18 ноя 2011, 23:39

действительно xорошая ТС не продается ребята. не будьте наивными
masterMD
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:46
Откуда: Россия,Волгоград
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение volgin » 19 ноя 2011, 10:55

перечитал всю тему с интересом. Поделюсь своими мыслями на этот счет.

во-первых, для того, чтобы продать свою ТС тоже нужно разработать стратегию. На мой взгляд, нельзя просто взять и нагрузить потенциального покупателя какими-то графиками и "притянутой за уши" статистикой. Покупатель торговой системы - это не клиент, а партнер, прежде всего. В некотором смысле его следует рассматривать как инвестора, но здесь он совсем в другом качестве.

во-вторых, необходимо добиться того, чтобы потраченные за ТС деньги вернулись этому человеку, иначе все теряет смысл. Для этого следует не просто отдать какую-то литературу, а помочь человеку начать получать прибыль и на первых порах объяснять, контролировать и направлять его действия.

Если бы мне в голову пришла мысль продать ТС, то на данном этапе я продал бы ее за 10 миллионов рублей, поскольку именно в такую сумму оцениваю свой 6-летний опыт работы на рынке. В эту цену входит и тот год, который мне пришлось бы потратить на сопровождение своей ТС. Думаю, что за 1 год я сумел бы объяснить разумному человеку все тонкости своей ТС и помог бы компенсировать затраченные на ее покупку деньги.

И уж конечно я бы не стал никогда стоять у метро с буклетами и предлагать свою ТС направо-налево. Это уж совсем полная глупость, на мой взгляд.
volgin
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:50
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение PRAS » 24 ноя 2011, 18:43

volgin писал(а): Думаю, что за 1 год я сумел бы объяснить разумному человеку все тонкости своей ТС и помог бы компенсировать затраченные на ее покупку деньги.

Извини, но целый год объяснять "разумному" человеку, это слишком много. Или этот человек имеет только проблески ума или твоя ТС слишком сложная, не до каждого дойдет.
С остальным я полностью согласен. И цена твоей ТС тоже нравится.
Кстати, у тебя за 6 лет должна уже быть личная ТС (я так думаю). Есть что конкретно предложить? Или у тебя иное мнение?
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение volgin » 27 ноя 2011, 18:06

Извини, но целый год объяснять "разумному" человеку, это слишком много. Или этот человек имеет только проблески ума или твоя ТС слишком сложная, не до каждого дойдет.


Нет, система не слишком сложная, просто рынок всегда рисует все по-новому, поэтому возможны нюансы. И в течение года разумный человек увидит и поймет отличия. Кстати, нет необходимости в ежедневном общении. 10-15 переговоров будет вполне достаточно в течение года.

И цена твоей ТС тоже нравится. Кстати, у тебя за 6 лет должна уже быть личная ТС (я так думаю). Есть что конкретно предложить? Или у тебя иное мнение?


на данном этапе я лишь предлагаю последить за моей торговлей в реальном времени. Грош цена моей ТС, если я сам не в состоянии применять ее. об этом - в соседней ветке.
volgin
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:50
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Торговые стратегии (ТС).

cron