Баннер МОФТ

Сколько стоит хорошая ТС???

Обзор торговых стратегий (ТС). Какие пары лучше? Когда лучше выходить на рынок? Какие объемы использовать при торговле? Когда закрываться и т.д. Обсуждая свои стратегии здесь, Вы сможете улучшить их.

Модератор: trader-master

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение Asya » 08 ноя 2011, 13:14

не могу не согласится с последним постом.
стоимости ТС очень сильно могут варьироваться, и это зависит от множества разных факторов.
но боюсь, что покупка стратегий чаще всего равнозначна покупке кота в мешке.
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение PRAS » 08 ноя 2011, 15:07

Вы все по своему правы. И в данном случае мне вспомнилась басня "Лиса и виноград". Концовку вы все помните, когда лиса говорит, что виноград кислый только потому, что не смогла его достать. Нет, это, конечно не про вас, это для лохов.
А вот то, что продавать и учить разные вещи, это я согласен и Д.Сорос вместе с С.Иванчеевым обязательно вас за ваши копейки научат. Вот только как собирутся вместе, так и позовут.
И по поводу написания книг о своих ТС, тоже согласен. А еще раньше вообще на скалах рисовали и каменные книги писали. Однако сейчас другое время, можно и через интернет продавать и покупать.
Я как-то писал, что на форумах есть три типа людей: продавцы(у которых есть что продать), покупатели(которые хотят приобрести знание или вещи) и "умники"(которые всех считают тупее себя).
Дима, ты часто пишешь про лохов и песочницы, так вот к какой категории себя относишь?
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение PRAS » 08 ноя 2011, 15:15

VSPexp писал(а): Вследствие того, что история повторяется можно утверждать, что на одних временных периодах ТС будет показывать прибыль на других нетЪ. Множество методов периодически нуждается в своевременной оптимизации, ход и реализация которой будет зависеть от знаний и умений пользователя этой ТС.

А что остаётся неизменным при любом раскладе на любых временных периодах и не нуждается в оптимизации?
Последний раз редактировалось PRAS 08 ноя 2011, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение PRAS » 08 ноя 2011, 16:21

Уважаемые, нет, - многоуважаемые, мы ввязались в эту дискуссию, которая по своей сути бессмысленна. Предлагаю вернуться к обсуждению темы.
Итак, что бы ответить на вопрос - Сколько стоит хорошая ТС?, надо (я так считаю) вначале уточнить что означает слово ХОРОШАЯ. Если есть хорошая, значит должна быть и плохая. В чем разница между хорошей и плохой? Уточнив этот факт мы сможем говорить о цене.
По моему слова "хорошая и плохая" не могут вообще здесь фигурировать. Торговая система(стратегия) должна быть понятна тому, кто по ней работает. Это свод законов в данной системе, строго выполняя которые, можно увеличить свой депо.
Выводы однозначны: покупать надо такую, которая мне понятна. И вот пока я не попробую работать на нескольких, я не смогу узнать какая-же мне нужна. Но для этого сначала надо всеже КУПИТЬ.
Далее о цене. Саму цену ОПРЕДЕЛЯЕТ продавец, а не спрос на неё(это не скоропортящийся товар). На любой товар(а ТС есть товар) есть свой покупатель. И, если учесть закон Паретто, то в любом случае купят. Также считаю, что сама стоимость ТС роли не играет, иногда шедевры продают за копейки.
Последний раз редактировалось PRAS 08 ноя 2011, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение $Dydka » 08 ноя 2011, 18:09

Шедевры за копейки возможно и продают, но люди творчества! Т.к. не умеют правильно себя и свой товар продавать! А вот трейдер, который к тому же изобрел свою! стратегию!Я думаю он точно не продешевит, т.к. с маркетингом у трейдеров все должно быть в порядке!
$Dydka
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:51
Баллы репутации: 27
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 08 ноя 2011, 18:25

PRAS писал(а):Дима, ты часто пишешь про лохов и песочницы, так вот к какой категории себя относишь?


Я отношу себя к категории материально успешных людей, а по сему не продаю то что в априори не может быть товаром.
Здесь таких единицы и ты к ним не относишься.
Хотя кто знает может своей ТС прославишься перед всей форекс - публикой и станешь богат и знаменит.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение PRAS » 08 ноя 2011, 20:26

Дима, товаром может быть абсолютно всё. Для трейдера деньги являются товаром. Если ты этого не допускаешь, то ничем помочь не могу. Вот ты пишешь, что ...здесь таких единицы и ты к ним не относишься.
Выходит все таки есть люди, которые продают свою ТС, а если продают, значит это уже товар.
А теперь по теме. На любом рынке и в любом месте есть люди которые продают СВОЙ собственный товар( производитель), а есть перекупщики(спекулянты). Так вот производитель назначает свою цену исходя из...общих затрат + свою надбавку за изобретение(производство). Только он знает истиную цену товара. Перекупщик набавляет(или уменьшает, если продает копии) стоимость этого товара и УЖЕ исходя из запросов рынка ориентируясь на разного потребителя выставляет свою цену.
Вот и здесь возникает вопрос: Кто продает товар, производитель или спекулянт?
Далее. Беседуя на форумах я задавал такой вопрос; Сколько хотят зарабатывать рублей в месяц? Большинство ответили - от 100000 (сто тысяч). А на вопрос : Сколько заплатят за такую ТС, работая по которой вы сможете столько заработать?, получил ответ - бесплатно; или не более 100$.
Для себя я сделал такой вывод: Это уже чисто психологическая проблема нашего времени. Воспитываясь во времена развивающего социализма, мы впитали в себя халяву как должное и обязательное со стороны всех и вся. НАМ ДОЛЖНЫ !!! Вот тот закон по которому мы ХОТИМ жить. Твоё - это наше, а моё - это моё. Плисецкая уехала за границу и живет на гонорары, в России жила бы только на пенсию. Разные системы, разные понятия, разное воображение, разные последствия.
Когда я попробовал думать по другому - что мне ничего не должны и виноват в своих ошибках только я, и моё будущее зависит только от моего решения и действий, все встало на своё место.
НО иметь желание зарабатывать ЕЖЕМЕСЯЧНО более ста тысяч и ничего не заплатить за ТС..., я этого понять не могу. Это сверх жмотство. Вот и получается учебу бесплатно, медицину бесплатно, квартиры и тд. Мы уже при другом строе живем. У нас смесь мертвого социализма и сгнившего капитализма. Когда мне предлагают бесплатно любую ТС, я её даже не рассматриваю. Бесплатный совет - Как надо жить! можно получить только от бомжа.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение PRAS » 08 ноя 2011, 22:28

Дмитрий Старовойтов писал(а): Я отношу себя к категории материально успешных людей...

Дима, я тебе завидую, честно. Ты для себя создал собственную категорию людей и, видимо, в ней единственный. Я знаю класс бедных, класс богатых и средний класс. В инете не смог найти такой класс(категорию), как материально успешных людей. Знаю, что люди считают себя материально незавизимыми или материально свободными(это разные понятия). Я тоже иногда такое придумаю - жена смеётся, но до тебя мне далеко. Самородок и только.
И... пожалуйста, не обижайся на меня. Я без злобы.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение PRAS » 11 ноя 2011, 15:56

PRAS писал(а):
VSPexp писал(а): Вследствие того, что история повторяется можно утверждать, что на одних временных периодах ТС будет показывать прибыль на других нетЪ. Множество методов периодически нуждается в своевременной оптимизации, ход и реализация которой будет зависеть от знаний и умений пользователя этой ТС.

А что остаётся неизменным при любом раскладе на любых временных периодах и не нуждается в оптимизации?

Задал вопрос, а ответа не получил. Может быть кто-нибудь сможет высказать своё мнение.
Или на этот вопрос ответа не существует?
Последний раз редактировалось PRAS 11 ноя 2011, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение VSPexp » 11 ноя 2011, 16:45

PRAS писал(а):А что остаётся неизменным при любом раскладе на любых временных периодах и не нуждается в оптимизации?

PRAS писал(а):Задал вопрос, а ответа не получил. Может быть кто-нибудь сможет высказать своё мнение. Или на этот вопрос ответа не существует?

тут ответ нуждается в обдумывании, либо будет также непонятен как и сам вопрос.
ответ: неизменно само движение цены.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Торговые стратегии (ТС).

cron