Баннер МОФТ

Сколько стоит хорошая ТС???

Обзор торговых стратегий (ТС). Какие пары лучше? Когда лучше выходить на рынок? Какие объемы использовать при торговле? Когда закрываться и т.д. Обсуждая свои стратегии здесь, Вы сможете улучшить их.

Модератор: trader-master

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение Майя » 07 окт 2011, 13:37

Хорошая ТС стоит не малых денег и если она действительно хороша ее вряд ли кто-то будет продавать.
Майя
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:26
Баллы репутации: 29
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение PRAS » 08 окт 2011, 16:46

Интересный вопрос. Я им стал интересоваться только тогда, когда создал свою собственную ТС "Три шага к успеху". Причем по простоте аналогов еще не видел. Так вот прибалты продают свою учебу за 1000 баксов, нашими это 30000 руб, в Испании есть люди , которые обучают за 2500 евро, это уже 100000руб. И трейдеры платят.
Я определися в 15 000 рублей, но считаю это дешево, поэтому через месяц или два подниму пока до 20 тыс. Потратил времени на создании более 5 лет своей жизни, о деньгах вообще молчу. Деньги-то я уже вернул, а вот время нет. И мне, честно говоря, наплевать, купите вы её или нет, я-то уже зарабатываю по ней, а вот вы пока только сливаете потихоньку свой депо.
Почему продаю? Потому, что хочу прославиться, это никому не чуждо. Я даже название рубежей, по которым работаю, дал свою фамилию - рубежи Боброва. Есть-же углы Ганна, волны Элиота, вилка Чувашова...
Торговая система это интелектуальный товар и я её владелец, поэтому цену определяю тоже я. По поводу мошенников - не согласен. На любой торговой системе можно зарабатывать, главное строго выполнять правила этой ТС. А вот это и является самым тяжелым - строго выполнять правила.
То, что написано далее есть критерий моей жизни, поэтому прошу внимательно прочитать :
Вы и никто другой ответственны за то, кто вы есть и какое положение занимаете. Вы делаете работу, которую сами выбрали, и зарабатываете столько, сколько сами хотите. Вы всегда вольны выбирать, но, сделав выбор (или не сумев его сделать), вы должны принимать последствия своего решения. Нет никаких пределов тому, чего вы можете достичь в своей жизни, кроме тех, которые вы устанавливаете сами своим образом мышления.

И последнее, для того что бы ЧТО-ТО продавать, надо сначало ЭТО создать.
У Вас есть ЧТО предложить?
Последний раз редактировалось PRAS 08 окт 2011, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение PRAS » 08 окт 2011, 19:07

И еще хочу себя дополнить. Дело даже не в стоимости ТС , а в тебе самом. Цена роли никакой не играет, т.к. это чисто условная единица, выраженная в валюте. Суть в том, понимаешь-ли ты эту ТС. Для меня весь Форекс завязан на психологии. Ведь заработать деньги можно разными путями. Я всем говорю, что Форекс это арифметика на уровни 3-го класса. Многие смеются, а напрасно. Если я ищу тяжелых заработков, значит деньги мне придут через тяжелую каторжную рискованную работу.
Для чего вам деньги? Покупать на них удовольствие(еду, имущество, секс и прочее). А если вы работая на Форексе уже будете получать удовольствие(от правильно сделанной сделки, от понимания движения, от своевременного входа в рынок и т.д.), то деньги придут в любом случае. А вот если трейдер работает на рынке ради денег, это уже раб. Кстати, подсознание будет убирать от вас деньги, т.к. вы все время о них думаете и страдаете, когда теряете. Понимаете в чем суть?
Далее скажу, что деньги надо рассматривать как живое существо. А любое животное любит ласку и внимание к нему. Деньги должны давать работу другим людям, поэтому они уйдут от вас, если вы будете их только копить или бездумно тратить, а тем более давать кому-то просто так, пусть это будут даже ваши близкие родственники.
Почему 90% населения планеты имеет только 10% всех денег, а 10% людей имеют 90% всех денег? Отвечаю - у них другое представление о деньгах, т.е. другое мировозрение. Кто мешает вам быть в числе этих 10% ? Только вы сами с вашим мировозрением, ненавистью к богатым, боязни больших денег, неуверенностью в себя и страхе перед лицом риска. Меняйте себя, своих друзей, работу и будет вам счастье.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение Данди » 19 окт 2011, 19:51

mr_market писал(а):
преторианец писал(а):Сколько стоит хорошая ТС???

пару лет жизни так точно [ad.gif]


Согласен. Верно замечено :)
Данди
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:05
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение Nia » 06 ноя 2011, 16:26

Я читала, что за ТС можно отдать и 50 и 100 долларов, но лучше отдать предпочтению средним ценам, а то высокие цены особо не оправдывают надежд!
Так что в среднем 50$
Nia
 

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение PRAS » 07 ноя 2011, 18:18

Если брать дешевую обувь, то придется покупать сразу несколько пар. В сумме это будет больше, чем за пару хорошей кожаной модели. Дешевые машины тоже не котируются у водителей(опасно и не экономно).
Я проводил тест и вот выводы: ОЧЕНЬ многие трейдеры имеют желание зарабатывать в месяц не менее 100000(сто тысяч). НО также многие хотят получить ПРИБЫЛЬНУЮ и ПРОСТУЮ ТС на халяву или заплатить очень мало.
Вопрос всем: Почему многие покупают дешевые ТС, по которым не могут заработать?
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 07 ноя 2011, 18:33

Майя писал(а):Хорошая ТС стоит не малых денег и если она действительно хороша ее вряд ли кто-то будет продавать.


Майя, вы прямо в десяточку.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 07 ноя 2011, 18:45

PRAS писал(а):
Почему продаю? Потому, что хочу прославиться, это никому не чуждо. Я даже название рубежей, по которым работаю, дал свою фамилию - рубежи Боброва. Есть-же углы Ганна, волны Элиота, вилка Чувашова...


Да лохи которые купят, на долго вас запомнят.
О такой славе только мечтать.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 07 ноя 2011, 18:52

PRAS писал(а): Есть-же углы Ганна, волны Элиота, вилка Чувашова...


Эти люди прославились управляя большими капиталами в банках, холдингах и дт тп.
А только потом писали в книгах о своих подвигах.
Повторюсь писали книги о своих ТС, а книги продавались. Но ни в коем случае не на форуме делали себе рекламу.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько стоит хорошая ТС???


Сообщение VSPexp » 08 ноя 2011, 12:11

есть площадки где можно найти и обсудить многие ТС, многие из которых отдаются даром, это не означает что они плохие или перестали работать.

"PRAS" продавать ТС и учить торговать - это разные вещи, соответственно оплата разнится.
Учится торговать у состоявшихся трейдеров приоритетнее чем у неизвестных - Д.Сорос или С. Иванчаев? разные учителя, разные подход, разные ТС, разные знания - разная оплата, если таковая может быть за это.

Вследствие того, что история повторяется можно утверждать, что на одних временных периодах ТС будет показывать прибыль на других нетЪ. Множество методов периодически нуждается в своевременной оптимизации, ход и реализация которой будет зависеть от знаний и умений пользователя этой ТС.

перед тем как ответить на вопрос - "сколько стоит хорошая ТС?", я бы задался вопросом - хорошая ТС это - как, какая? опять же спрос или его отсутствие формирует динамику цены в т.ч. на ТС.

а то как в анекдоте - на авторынке, один за Honda civic поставил 4000$, рядом приехал другой и за Жигули поставил 5000$ на вопрос почему цена такая - отвечал - деньги нужны (очень хочется).
Последний раз редактировалось VSPexp 08 ноя 2011, 12:24, всего редактировалось 2 раз(а).
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Торговые стратегии (ТС).

cron