Баннер МОФТ

Как создать Грааль.

Обзор торговых стратегий (ТС). Какие пары лучше? Когда лучше выходить на рынок? Какие объемы использовать при торговле? Когда закрываться и т.д. Обсуждая свои стратегии здесь, Вы сможете улучшить их.

Модератор: trader-master

Re: Как создать Грааль.


Сообщение Андрей1980 » 08 апр 2016, 09:34

Ловушки маркетмейкеров.По словам Сабита главные ловушки охотников за стопами это как правило уровни. Уровни это то место на графике где вас ждут с огромным нетерпением крупные игроки.Собственно вся формация движения цены на графике это одна большая замануха для дурачков. Дурачки это все мы мелкие игроки. Но есть такое мнение что уровни старших таймфремов это надежные бастионы безопасности вашего депозита.Но это полная ерунда.Чисто по книгам о форексе это так.Но по словам Сабита именно на уровнях старших таймфремов маркетмейкеры расставляют свои сети. Там более жирные стоп лосы и более крупные депозиты.И если цель крупного игрока это деньги трейдеров то почему он должен лишать себя жирного улова ? Зачастую именно уровни мелких таймфремов более безопасные чем уровни Н4 и D1.Все перевернуто в верх ногами. Все чему учат в ДЦ это полная дезинформация.
Андрей1980
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 09:49
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как создать Грааль.


Сообщение Антон777 » 10 апр 2016, 06:54

xочу быть полезным

Пользователь
49 Сообщений:
Отправлено Вчера, 11:28
Существует много стратегий на пробое скользящих средних. Но как всем известно флет создает проблемы для многих трейдеров в данных ТС. Но в стратегиях Сабита эти ложные пробои скользящих средних очень хорошо фильтруются.Многие трейдеры годами пытаются найти надежный способ фильтрации ложных пробоев скользящих средних. Но пока никто особого успеха не достиг. Но в стратегии Сабита Салют 2 я нашел просто шикарный фильтр который фильтрует флет очень хорошо. На флетовом участке пробоя скользящей средней стратегия Сабита отсеяла сразу все 6 убыточных сигналов. Абсолютно все 6 сигналов на вход были стратегией Сабита забракованы как ложные.Теперь понятно почему советник Салют 2 показывает такие сумасшедшие результаты.Этот советник торгует именно по данной стратегии. Фильтр состоит из 4 индикаторов которые фильтруют не только сами входы в рынок но и фильтруют показания соседних индикаторов. По моему опыту такие попытки были во многих стратегиях. Но я еще никогда не встречал стратегии в которой это попытка фильтрации пробоя скользящей давала бы возможность отсеять ну хоть 50% ложных сигналов. И самое удивительное это то что люди торгующие по данной стратегии на реальных счетах подтверждают это на 100%.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как создать Грааль.


Сообщение Антон777 » 10 апр 2016, 06:54

Торги на таймфреме М5. Чем хороша подобная стратегия.Как пишет Сабит этот метод хорош тем что при умелом использовании мелких таймфремов можно найти точный и не запаздалый вход в рынок. Всего одна сделка и вы свободны .Еще на таймфреме М5 можно взять прибыль при очень маленьком стопике в 8 -10 пунктов.И причем нам будет не важно тренд на рынке или флет. И не важно в какую сторону торговать.Можно как по тренду так и против тренда. Все эти плюсы очень привлекательны. Кроме того по теории Сабита на рынке коротких и рваных движений намного больше чем продолжительных. А как известно это очень мешает трейдерам которые торгуют на больших таймфремах. Но когда мы спускаемся на таймфрем М5 эта проблема превращается в плюс. Но как известно торги на таймфреме М5 требуют точности и не малой. Но многие трейдеры любят торговать на мелких таймфремах не обладая точностью и умением. Поэтому вам нужно проводить наблюдение за общей формацией состояния рынка.Надо знать что происходит на более старших таймфремах. Но в стратегиях Сабита это делается иначе чем этому учат стратегии нескольких экранов.В стратегиях где используют три экрана пытаются поймать именно трендовое движение и входы в рынок делают только по тренду. А в стратегиях Сабита очень много сделок против тренда.Но это не шаблонные и давно всем известные способы. Это лавирование на графике как езда на лыжах с препятствиями.Такой способ позволяет быстрее найти точку входа и не стать жертвой охотников за стопами. По теории Сабита на мелких таймфремах на М1 и на М5 там идет и происходит своя особенная жизнь.Изменение и смена трендов и прочите формации рынка берут свое начало именно на мелких таймфремах. Как река берет начало из родника.И самое главное это что происходит именно сейчас.Есть трейдеры которые торгуют на старших таймфремах совершенно не заботясь и ситуации на мелких периодах. Приговор Сабита - они совершают ошибку. Так как торгуют они на Н1 или на Н4 .Они торгуют мотивируясь прошлым ведь уровни это прошлое и все изменения рынка они рассматривают по прошлым формациям . Когда эти трейдеры ловят жирный стоп лос то они должны знать что лося они поймали из именно из НАСТОЯЩЕГО которое плавно перетекает в будущее где трейдера ждет слив депозита.
Последний раз редактировалось Антон777 10 апр 2016, 07:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как создать Грааль.


Сообщение Антон777 » 10 апр 2016, 08:14

Стратегии Сабита это изучение взаимосвязи времени и цены.Странное получается дело .Ведь по сути это превращается в философский вопрос.Время это прошлое настоящее и будущее.По словам Сабита трейдеры всего мира занимаются именно тем что пытаются понять эту взаимосвязь. Триединство прошлого настоящего и будущего.Но самое странное это то что сами трейдеры даже не замечают этого. Ведь вопрос в том как прошлое и настоящее отразится в будущем.Если простыми словами это звучит просто .Сможем ли мы трейдеры основываясь на прошлом получить профит в настоящем и как это отразится в будущем? Размышляя над этим вопросом под углом философии Сабит пришел к тому что все три стадии времени имеют центр.В котором есть корень или слияние трех формаций действия и времени.Это значит что нужно учитывая прошлое отслеживать настоящее и только тогда будущее станет прибыльным.На деле это выгляди так. Смотри что было на графике но не делай на это упор.Лови и отслеживай ситуацию изменения цены это и есть настоящее но делай это с учетом прошлого.И только тогда получишь нужный тебе вариант будущего.Конечно именно такая форма мышления будет правильной. Только совмещение трех формаций времени и цены может дать хороший профит.
Разве вы станете спорить с утверждением Сабита? Лично мне его позиция кажется очень правильной. А что есть у Сабита знает только он сам. Я думаю Сабита форекс интересует с научной точки зрения.Он давно понял что форекс это нечто большее чем простое угадывание куда пойдет цена. В его книге Иллюзия Рынка сказано так Форекс это познание самого себя.Это один из способов увидеть свои пороки и научится их побеждать.Это умение проложить мост между прошлым будущим и настоящим. Форекс это зеркало которое отражает наши слабости и недостатки.И когда вы сможете изменить свое мышление и психологию тогда вы сможете найти центр времени прошлого будущего и настоящего. А движение цены на графике станет для вас естественным и понятным.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как создать Грааль.


Сообщение Антон777 » 10 апр 2016, 08:59

Из книги Сабита "Иллюзия Рынка" Чтобы победить рынок форекс нужно победить себя. Психология на форексе это ключ к финансовой свободе.Но психология человека это не только знание основ рынка и психологических лавушек. Мало знать эту истину. Надо понимать откуда у человека бывают страхи и сомнения.Откуда человек черпает свою уверенность и спокойствие.В этом и состоит проблема. Сабит утверждает что эмоции человека и его сомнения и страхи это не божественные энергии. Любая мысль или эмоция это вибрация энергии и биополя.Бывают высокие чистые вибрации и бывают низкие вибрации. Душа человека живет и дышит в тисках своего сознания.Трейдер знает что нужно делать но нарушает правила ММ и правила ТС. Именно потому что подвержен эмоциональному дисбалансу. Трейдер тоже человек и он дитя вселенной.Он должен уметь входить в состояние покоя и гармонии.По словам Сабита многие его ученики страдали от своих низких вибраций.Низкие вибрации это отрицательные эмоции которые рождают отрицательные мысли и депрессивные душевные состояния. В таком состоянии человек испытывает страх нервозность и не имеет хорошей концентрации. Но рынок форекс требует спокойствия и четких действий.Поэтому ученик терпит убытки нарушая кучу правил прибыльной торговли.Человек должен помнить плохие мысли и эмоции это магнит который притягивает из пространства однородные энергии и усиливает ваше отрицательное мышление. Сабит наблюдал странные вещи.Были ученики которые не могли понять и не могли уяснить простые правила. Хотя другие ученики понимали все с полуслова.Это происходит потому что низкие вибрации снижают мозговую активность.Человек не может видеть масштабно и целостно.Он цепляется за частности и теряет широту понимания идеи. Кроме того человек должен знать.Что эмоции страха потери депозита это не информация а энергия иллюзии. Это значит что страх многие воспринимают как информацию а на деле это просто эмоция.А когда трейдер слушает свои эмоции он начинает нарушать правила своей стратегии.Нельзя верить своим эмоциям.Нужно просто следовать правилам ТС. На уроках Сабита есть целый курс как научится спокойствию и трезвому не мышлению.Сабит учит как избавится от сомнений и тревог. Не важно что вы получили убыток важно что вы получили его не нарушая правил своей стратегии. Это значит что вы стали спокойным и уравновешенным и теперь вы перестанете терпеть убытки по причине страха сомнений и неуверенности.И дисциплина которой вы научитесь обязательно приведет вас к профитной торговле.
Последний раз редактировалось Антон777 10 апр 2016, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как создать Грааль.


Сообщение Антон777 » 10 апр 2016, 09:55

xочу быть полезным


Прочитав все идеи Сабита я пришел к мысли что прибыльная стратегия не так уж и важна.Нет она конечно должна быть профитной но не такой идеальной как мы все представляем.Как пишет Сабит нужно суметь заработать всего 10 пунктов в день. И для этого годится любая рабочая стратегия.Суть методики Сабита это психология философия и наличие дисциплины. А то что стратегии Сабита хороши это уже результат его поисков и труда. .Но как пишет Сабит на форексе жадность это преграда на пути к богатству. Форекс это то место где богатым может стать только человек умеренных желаний и потребностей.Это тоже парадокс. Кто хочет стать богатым тот сольет депозит. А кто будет с помощью форекса заниматься самосовершенствованием то и станет богачем. Самое удивительное что форекс пришел в СНГ от буржуев. И по факту форекс это спекуляция. Но Сабит такой человек что он смог форекс применить для роста своей души и характера.Вот это точно парадокс.
Последний раз редактировалось Антон777 10 апр 2016, 09:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как создать Грааль.


Сообщение Антон777 » 12 апр 2016, 13:05

Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как создать Грааль.


Сообщение Антон777 » 12 апр 2016, 13:05

Методика Сабита это граненый Алмаз.Он отсек все лишнее и надуманное.И я думаю в конце концов его идеи будут для трейдеров настоящим маяком.Ведь Сабит создал много хороших стратегий но не смотря на это он учит нас что сам Грааль находится в душе каждого трейдера.Сабит пришел к мысли что его стратегии нужны только любителям рекордов.Но для успешности на форексе нужна сама методика самовоспитания трейдорских качеств. В процессе создания своих стратегий сама жизнь надиктовала Сабиту эти Золотые правила прибыльной торговли.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как создать Грааль.


Сообщение Антон777 » 12 апр 2016, 13:06

А кто вам мешает? Открываете счет и торгуете по рекомендациям Сабита.Вам для прогресса на счете надо зарабатывать по 10 пунктов в сутки. Заработали 10 пунктов и едем в бильярдную как это делает Сабит. Форекс это свобода и благополучие.
Прикрепленные изображения
image.jpg 4b8ce8dd939710c465bdca6dff3aba7f.jpg
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как создать Грааль.


Сообщение Антон777 » 12 апр 2016, 13:07

Пользователь
82 Сообщений:
Отправлено Вчера, 7:39
Мнение Сабита о всех кто требует мониторинг.Многие думают что я рьяно пытаюсь хвалить свои стратегии.. Но на самом деле мне этого делать совсем не нужно. С самого первого дня прихода на форекс я уже был очень успешен .Причем не имея никакой стратегии. Но время шло я набирал опыт и навыки и стал намного проворнее.И сейчас я могу сказать честно и прямо мои стратегии это реальные системы заработка на форексе. А то что они не укладываются в мозги всяких мнящих себя великими трейдерами я не виноват. Они замкнулись на мониторингах отчетах и прочей ерунде.А различать зерно профитной системы так и не научились. Я рассматриваю рынок форекс как джунгли. А трейдера как охотника с ограниченным запасом патронов. Ему нужно выследить льва и убить его иначе лев сожрет охотника. Кто думает иначе тот торгует небрежно и сливает депозит. Любая прибыльная стратегия должна быть продуманна на много шагов в перед как шахматная стратегия. Думаю кто играет в шахматы тот меня понял. А тот кто думает что всякие там мониторинги являются железной доказухой тот просто зомби или шаблонный имитатор. Не имеющий своего глубокого и рационального мышления. Мониторинг ничего не доказывает. Он просто выявляет некую последовательность и некий алгоритм стратегии .А прибыль или убыток это временное и совокупное сочетание вытекающих следствий. Поэтому все кто словно попугаи кричат где мониторинг те просто нахватались тупого стадного суждения. Причем мало кого интересуют причины слива или профита.Ну мы же знаем слово мониторинг зачем нам такие сложности как смысл стратегии и ее алгоритм.А смысл при это ускользает. Ибо истина не так сложна но кому нужна простота? Мы же все такие индивидуалы нам всем непременно подавай исключительность и оригинальность.Зачем нам простые методы ? Только вашей семье и вашему карману не важно как заумно и мудрено вы сливали депозит. Так что господа горлопаны трединг это целая философия. Эх хорошо сказал надо будет записать для потомковenglish_en.gif
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Торговые стратегии (ТС).

cron