Баннер МОФТ

Ваше отношение к молодым ДЦ

Обсуждаем, какой дилинговый центр лучше подойдет для доверительного управления, плюсы и минусы различных систем для организации ДУ.

Модератор: trader-master

Re: Ваше отношение к молодым ДЦ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 20 янв 2014, 21:17

Или вы где-то еще встречали брокера, готового при любом раскладе выплатить своим клиентам каждый месяц фиксированный процент?

Как Вы себе это представляете? Я раньше думал о том чтоб предлагать услуги ДУ под гарантированный процент. То есть я беру деньги инвесторов и выплачиваю им каждый месяц гарантированно некий процент. Пришел к тому, что проще и дешевле мне взять кредит в банке. Либо кинуть инвесторов в случае если не смогу платить по своим обещаниям.
По другому - никак. Разговоры про какой-то страховой фонд смешны. Если есть деньги в страховом фонде их и инвестируйте. Привлекать деньги населения, когда свои лежат мертвым грузом, зачем?
Все эти вопросы без ответов и указывают на сомнительность программы.
Инвестирование тем и отличается от займа, что инвестор несет риски, нет гарантий.
А займ под большой процент - верный признак пирамиды. 7% ежемесячно это сверхприбыли. Банки дают 7% в год наверно на валютных счетах.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ваше отношение к молодым ДЦ


Сообщение 16_Days » 21 янв 2014, 10:50

Ну не знаю..в других еще больше ПАММ обещают, 7 % больше на реальность похоже. Тем более, что в Золотой семерке( я так понимай, вы про Милл трейд) доход все равно каждый месяц выше, чем 7 и типа за счет этого и формируется страховой фонд. Я так понимаю. И что кто-то кого-то кидает мне не верится. Я сам в Семерку вложил немного ради интереса.
16_Days
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 16:31
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ваше отношение к молодым ДЦ


Сообщение Vallera » 21 янв 2014, 11:01

Немного это сколько, у меня для таких есть лимит, агрегатно 1000 дол и 100 дол на субъект.
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ваше отношение к молодым ДЦ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 21 янв 2014, 15:36

16_Days писал(а):Ну не знаю..в других еще больше ПАММ обещают, 7 % больше на реальность похоже. Тем более, что в Золотой семерке( я так понимай, вы про Милл трейд) доход все равно каждый месяц выше, чем 7 и типа за счет этого и формируется страховой фонд. Я так понимаю. И что кто-то кого-то кидает мне не верится. Я сам в Семерку вложил немного ради интереса.

ну подумайте. были бы Вы успешным трейдером, или группой успешных трейдеров. Как бы Вы смогли гарантировать инвесторам их процент?
если есть страховой фонд на него и торгуйте. зачем тогда инвесторы?

вот к примеру. я Вам обещаю гарантированно 7% в месяц. Вы инвестируете 500 баксов, первый месяц я делаю 50%. на счету уже 750 баксов. 7% отдаю Вам. это 35 баксов. остается 215 в страховой фонд.
это дело понравилось еще двум инвесторам. они вкладывают 1000 баксов и 5000.
и на второй месяц у меня просадка. прибыли нет, но я все равно должен отдать 35 баксов Вам и 70 и 350 баксов другим инвесторам. а в фонде только 215. дык может мне вас всех кинуть? ведь если бы я хотел расплачиваться по долгам, то взял бы кредит в банке, намного дешевле.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ваше отношение к молодым ДЦ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 21 янв 2014, 15:38

когда все захотят вернуть свои деньги, то выяснится что у меня их нет. что-то отдал в виде процентов доходности, что-то отдал более расторопным вкладчикам. но большую часть украл. :)
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ваше отношение к молодым ДЦ


Сообщение addict » 27 янв 2014, 10:56

Salih_Al_Maleh, так то оно так, и все правильно говорите. но никто из нас на 100 проц не может знать, что дц из себя представляет пока не поработаешь с ним. извиняюсь за антирекламу, но я когда-то тоже думал, что телетрейд супер дц. все познается в сравнении и больше информации нужно искать. а то потом офигеваешь от "брокеров с безупречной репутацией". я никого не защищаю ни в коем случае, просто говорю, что отношение теперь другое.
Последний раз редактировалось addict 27 янв 2014, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
addict
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:57
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ваше отношение к молодым ДЦ


Сообщение 16_Days » 27 янв 2014, 15:09

Salih_Al_Maleh писал(а):ну подумайте. были бы Вы успешным трейдером, или группой успешных трейдеров. Как бы Вы смогли гарантировать инвесторам их процент?
если есть страховой фонд на него и торгуйте. зачем тогда инвесторы?


Банально для того, чтоб получить еще денег за управление чужими деньгами. Никто же благотворительностью заниматься не будет и просто так тебе денег добавлять.
16_Days
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 16:31
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ваше отношение к молодым ДЦ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 28 янв 2014, 06:10

16_Days писал(а):
Salih_Al_Maleh писал(а):ну подумайте. были бы Вы успешным трейдером, или группой успешных трейдеров. Как бы Вы смогли гарантировать инвесторам их процент?
если есть страховой фонд на него и торгуйте. зачем тогда инвесторы?


Банально для того, чтоб получить еще денег за управление чужими деньгами. Никто же благотворительностью заниматься не будет и просто так тебе денег добавлять.

Но ведь Вы не сможете взять денег больше, чем лежит в обеспечении. Вы же не мошенник? Взяли деньги у инвесторов...а если проиграете? Расплатиться можете только страховым фондом. Следовательно взять у инвесторов больше чем лежит в страховом фонде не можете. А зачем в таком случае брать чужие деньги и выплачивать процент, если свои есть?
Вы поймите, нельзя рисковать страховым фондом. Эти деньги страхуют возможные потери инвесторов. Значит они лежат мертвым грузом, в то время как Вы набираете займы под процент у инвесторов.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ваше отношение к молодым ДЦ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 28 янв 2014, 06:13

Зато пообещать инвесторам гарантированную прибыль а в случае проигрыша кинуть их, запросто можете. Тогда есть смысл привлекать их деньги.
Еще проще не торговать. Просто собрать денег с инвесторов и свалить с ними. А чтоб собрать побольше надо потратить на рекламу и выплачивать первым инвесторам гарантированный процент под байку о страховом фонде.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ваше отношение к молодым ДЦ


Сообщение nik.tumen » 28 янв 2014, 10:59

Salih_Al_Maleh, что вы несете? Похоже на шпиона, которому нужно найти сенсацию там, где её нет. Страховой фонд на то и страховой фонд, чтоб не на него торговать, а чтоб он был "на всякий случай". Зачем на него торговать, если есть деньги инвесторов, которые сами их для этого дают? Первое. Второе, кто-то дает деньги в одну программу, где дают только 7%, кто-то дает в другую, где то 8, то 10, то 15%. Управляющие не делят себе по карманам "сверх прибыль", деньги все равно в компании остаются и за счет этого страховой фонд получается. Кто то считает это нереальным, кому то нравится. Никто же ничего не навязывает. Весь форекс тоже совсем недавно разводом считали, сейчас мнения разделились. Складывается впечатление, что кого-то просто жаба давит, что первыми не придумали такой прикол.
Через какой ДЦ работаете можно узнать? Прямо интересно где же идеальные условия.
nik.tumen
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:52
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как выбрать ДЦ для ДУ.