Баннер МОФТ

выбор ДУ

Обсуждаем, какой дилинговый центр лучше подойдет для доверительного управления, плюсы и минусы различных систем для организации ДУ.

Модератор: trader-master

Re: выбор ДУ


Сообщение Vitallina » 05 фев 2014, 12:00

А куда лучше вложить, если сумма не большая и проценты снимать не планирую? И в чем разница между ДУ и памм? Я в принципе за большими процентами не гоняюсь, скорее даже наоборот если наобещают золотые горы меня это отпугнет. мне главное чтобы надежно и стабильно.
Vitallina
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:40
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: выбор ДУ


Сообщение fuf » 11 фев 2014, 10:46

Я могу вам посоветовать программу доверительного управления Индекс топ 20. Программа с минимальным порогом инвестирования всего 100 долларов, риски минимальные. В программе работает 20 управляющих трейдеров. Процент стабильный. Сейчас программа это известная и уже очень много людей по ней стали инвесторами.
fuf
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 14:17
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: выбор ДУ


Сообщение nik.tumen » 17 фев 2014, 10:47

Vitallina писал(а):А куда лучше вложить, если сумма не большая и проценты снимать не планирую? И в чем разница между ДУ и памм? Я в принципе за большими процентами не гоняюсь, скорее даже наоборот если наобещают золотые горы меня это отпугнет. мне главное чтобы надежно и стабильно.


Разница размыта, но она все же есть. Определяется она все таки конкретно договором. Но в ДУ комиссия значительно меньше, это раз, а два, все таки классическое ДУ считается надежнее, чем схема с ПАММ счетами.
nik.tumen
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:52
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: выбор ДУ


Сообщение Tima » 25 фев 2014, 13:46

nik.tumen писал(а):
Vitallina писал(а):А куда лучше вложить, если сумма не большая и проценты снимать не планирую? И в чем разница между ДУ и памм? Я в принципе за большими процентами не гоняюсь, скорее даже наоборот если наобещают золотые горы меня это отпугнет. мне главное чтобы надежно и стабильно.


Разница размыта, но она все же есть. Определяется она все таки конкретно договором. Но в ДУ комиссия значительно меньше, это раз, а два, все таки классическое ДУ считается надежнее, чем схема с ПАММ счетами.

управляющие в паммах завлекают клиентов своей космической доходностью. чтобы оправдать ожидания, торгуют агрессивно. в итоге их ДУ ненадежное и недолговечное.
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: выбор ДУ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 03 мар 2014, 06:19

Tima писал(а):Разница размыта, но она все же есть. Определяется она все таки конкретно договором. Но в ДУ комиссия значительно меньше, это раз, а два, все таки классическое ДУ считается надежнее, чем схема с ПАММ счетами.
управляющие в паммах завлекают клиентов своей космической доходностью. чтобы оправдать ожидания, торгуют агрессивно. в итоге их ДУ ненадежное и недолговечное.

У кого как. Есть консервативные долговечные управляющие.
Классическое ДУ - это когда трейдер встречается с инвестором и они договариваются. При этом кинуть может и трейдер, если инвестор откроет счет на него. И инвестор, если трейдер торгует на его счету. Просто не отдаст долю с выигрыша. Комиссии там как договорятся. Но не меньше паммов. Паммы - это то же ДУ, но програмно реализованное ДЦ. Чтоб все договоры соблюдались, и чтоб трейдер мог собрать всех своих инвесторов на один счет.
Но сейчас под видом ду часто скрываются пирамиды. им не нужна тягомотина с паммами, открытость торговли. Они говорят что управляют вашими деньгами. На самом деле просто выплачивают из средств последних вкладчиков - пирамида.
Торговать с такими результатами, как у них, зачастую не возможно. В принципе стабильный выигрыш на форе держать сложно. А у них что ни месяц, то доходность. Будто форекс поле чудес, пришел, денег выгреб, инвесторам раздал.
Последний раз редактировалось Salih_Al_Maleh 03 мар 2014, 06:19, всего редактировалось 1 раз.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: выбор ДУ


Сообщение Тоха Недельский » 03 мар 2014, 14:46

То, что вы написали о классическом ДУ лично для меня не является нормой. Я вообще не понимаю как можно передавать деньги человеку, с которым у тебя по сути нет никаких договоренностей. Возможно я не так вас понял, но это бред. Работая в ДУ через дц ты конкретно знаешь на какие условия ты грубо говоря подписываешься. Ты знаешь допустимый уровень просадки, ты в курсе какая торговая стратегия у твоего управа, ты можешь с ним связать и обсудить некотрые моменты. В случае с работой в ммсис ты вообще можешь отказаться от работы с конкретным управом и самостоятельно закрыть сделку, если видешь что ситуация выходит из-под контроля. Хотя на моей памяти с Бережным и случались походие моменты, но я никогда от него не отказывался, ждал пока вырулит ситуацию. И выруливал всегда на отлично!
Тоха Недельский
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 14:00
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: выбор ДУ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 06 мар 2014, 05:37

То, что вы написали о классическом ДУ лично для меня не является нормой. Я вообще не понимаю как можно передавать деньги человеку, с которым у тебя по сути нет никаких договоренностей.

Ну вот это и есть ду-доверительное управление. До появления паммов так мы и жили. Встречались с инвесторами, писали расписки. Часто случалось кидалово или несоблюдение договоренностей.
А то что вы тут многие называете ду по сути памм, с управляющими посаженнымим дц, в отсутствии прозрачности. Просто бренд памм запатентован, и дц нашли выход называть по своему. Поэтому сейчас термин ДУ получил новое значение. А именно хайпы маскирующиеся под памм - трейдинг.
Откуда они взялись никто в тусовке трейдеров не знает, и концов не найти. Но вдруг в левые кухни с неба свалились мегауспешные трейдера. И торгуют так, что в природе форекса и не возможно.

Ситуация такая. Представьте, вы - спортсмен. Ну допустим боксер. Какие-то бои выигрываете, какие-то проигрываете. И ничего не можете с этим поделать. Как вдруг, появляются бойцы постоянно только выигрывающие.Бои посмотреть нельзя - закрытые. И они становятся чемпионами, а ваши результаты никому не интересны. Но когда их ловят на подтасовках, тень падает и на всю отрасль, и на вас тоже.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: выбор ДУ


Сообщение JEN » 06 мар 2014, 12:06

Кличко всегда выигрывает, когда боксирует [smile] так что это возможно. А если у вас не получается, то не нужно винить все и вся) Ха-ха. Это раз.

Два. Вы как я понимаю, берете деньги в управление..ну или что-то такое..вы пишите расписку, что если сольете или просадка будет конкретная, то возместите убытки из своего кармана? )) Я в этом сомневаюсь. Я в это просто не верю, если честно. А если я ошибаюсь, то напишите в личку свои данные.
JEN
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:47
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: выбор ДУ


Сообщение Тоха Недельский » 06 мар 2014, 12:07

Я вам понял. Но что касается ммсис и их ДУ, то тут как раз таки все более чем прозрачно. Здесь инвестору доступный онлайн мониторинг торговли, т.е. как я уже говорил не раз можно в реальном времени видеть торговлю совего управа. А если индексный счет брать к примеру, то здесь разные результататы - есть и в плюс и в минус закрытые месяца у отдельных управав, вполне рабочая ситуация. Вся фишка в индексной схеме в том, что одни других перекрывают и в результате за месяц по программе доходность получается хорошая. Понятно дело что у всех у них не может быть одинаковая и всегда положительная доходность, но в общем всегда получается хороший итоговый результат.
Тоха Недельский
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 14:00
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: выбор ДУ


Сообщение Cтас Рогов » 24 апр 2014, 15:04

ДУ это хороший вариант заработать. Тем, кто это категорически отвергает, не стоит доказывать обратное. Человек или использует это возможность или нет.
Cтас Рогов
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:39
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как выбрать ДЦ для ДУ.