Баннер МОФТ

Какую компанию посоветуете для ДУ?

Обсуждаем, какой дилинговый центр лучше подойдет для доверительного управления, плюсы и минусы различных систем для организации ДУ.

Модератор: trader-master

Есть деньги, хочу инвестировать только куда (памм-счета или доверительное управление)?

Instaforex
4
7%
FOREX MMCIS group
35
64%
Finlot
0
Нет ответов.
Finforce
0
Нет ответов.
Альпари
1
2%
Broco
0
Нет ответов.
ПРАВЕКС-БАНК
0
Нет ответов.
Другие (почему?)
15
27%
 
Всего голосов : 55

Re: Какую компанию посоветуете для ДУ?


Сообщение Salih_Al_Maleh » 07 окт 2012, 08:31

Майя писал(а):Не понимаю, как вы выставляете стопы на инвестицию?

У нас так:

[ img ]

А как у Вас? :-)
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какую компанию посоветуете для ДУ?


Сообщение Boss » 08 окт 2012, 15:23

У меня все как-то гораздо банальнее. Страховка сводится к тому, что в любой момент можно подать заявления и вывести деньги из оборота, отказавшись тем самым от услуг управляющего. НО, откровенно говоря, стоп-лоссы на инвестирование вижу впервые.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какую компанию посоветуете для ДУ?


Сообщение Salih_Al_Maleh » 09 окт 2012, 15:59

Надо писать об отличии ордера стоп-лосс и возможности в любой момент закрыть позицию вручную?
За ордером можно не следить, он сам исполняется, как стоп-лосс, так и тейк-профит.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какую компанию посоветуете для ДУ?


Сообщение Salih_Al_Maleh » 09 окт 2012, 16:00

И кстати, выставление ордера стоп-лосс не означает закрытие позиции.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какую компанию посоветуете для ДУ?


Сообщение DrPepper » 09 окт 2012, 16:27

При всем уважении, я всегда считал, что стоп-ордера возможны только на валютном рынке. А как они могут быть связаны с инвесторскими операциями? Или у Вашего брокера такой же принцип, есть что-то вроде терминала и можно управлять капиталом таким образом?

И последнее предложение
Salih_Al_Maleh писал(а):И кстати, выставление ордера стоп-лосс не означает закрытие позиции.
я не особо понял.

А если стоп-лосс сработает в Вашем случае, что произойдет?
DrPepper
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:56
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какую компанию посоветуете для ДУ?


Сообщение Salih_Al_Maleh » 10 окт 2012, 12:53

Да, можно управлять инвесторским капиталом. Можно инвестировать ордерами. Скажем если эквити (средства) трейдера сейчас 20.000, а инвестор хочет присоединиться в просадке, он ставит ордера на 19.000, 18.000 и т.д. Таким образом, текущая сделка, либо несколько текущих сделок трейдера уходят в минус, и там входит инвестор. Трейдер выходит из просадки, а инвестор уже в плюсе.

Раньше доступна была опция торговли по эквити. Эквити трейдеров торговались через МТ4 со всем доступным функционалом платформы. Хоть индикаторы на эквити трейдера кидай и теханализом занимайся. Сейчас кажется это прикрыли.

Если сработает ордер стоп-лосс инвестиция открепится от счета трейдера. Трейдер дальше пойдет без инвестора. Но когда ордер только выставляется, позиция все еще открыта. В том и отличие страхования рисков от
можно подать заявления и вывести деньги из оборота, отказавшись тем самым от услуг управляющего.

Подать заявление, вывести деньги это долгая песня. У нас вывод денег происходит одним кликом в течении секунд. Можно даже пипсовать.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какую компанию посоветуете для ДУ?


Сообщение kaktus » 15 окт 2012, 19:50

Salih_Al_Maleh, спасибо, так доступно пишите, сам по этой схеме инвестирую -- на некоторые нюансы открываете глаза.
что на счет торговли по эквити?
правда недоступна?
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какую компанию посоветуете для ДУ?


Сообщение Salih_Al_Maleh » 17 окт 2012, 17:44

kaktus писал(а):что на счет торговли по эквити?
правда недоступна?
Не знаю. Свою эквити не предоставлял. Правда торговал на чужих, по поручениям инвесторов.
Там недостаток в том, что берется спред. Достоинство, что маленький. Порядка 20% кажется. Очень выгодно было инвестировать надолго. Просто инвестиции через ЛК, как сейчас, позволяют передумать и вывести деньги без потерь, если на счету не было движения. А с торговлей по эквити не так.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какую компанию посоветуете для ДУ?


Сообщение Bandit_F » 25 окт 2012, 22:50

Мне кажется, что стоит выбирать тот ДЦ через который вы сами или работаете или работали, чтобы в случае чего могли присечь отмазки управляющего если он начнет оправдываться какими либо техническими проблеммами. Хотя оправдываться он начнет в случае неудачи, а тогда уже поздно. Поэтому оптимально заморочится больше на поиске самого управляющего.
Bandit_F
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:46
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какую компанию посоветуете для ДУ?


Сообщение Boss » 05 ноя 2012, 12:35

не все изначально торговали в ДЦ, чтобы хорошенько ознакомиться с условиями и условностями этого вида управления. У меня приблизительно та же история. Я, скажем так, человек с улицы. Конечно, перед тем, как вложиться, я проверил все, что только можно и разузнал все возможные и невозможные сведения. Как видите, уже больше трех лет я успешно инвестирую в ДУ и могу спокойно планировать свою жизнь в дальнейшем, не опасаясь нехватки средств.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как выбрать ДЦ для ДУ.