Баннер МОФТ

ДУ: доверять или нет

Обсуждаем, какой дилинговый центр лучше подойдет для доверительного управления, плюсы и минусы различных систем для организации ДУ.

Модератор: trader-master

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение Salih_Al_Maleh » 20 янв 2012, 20:57

VVP писал(а):
Salih_Al_Maleh писал(а):Программное решение может быть, типа ордеров на вывод инвестиции при достижении заданной прибыли либо заданного убытка. Как стоплосс и тейкпрофит. Ну короче все то, что уже в некоторых местах сделано.

Считаю, в данном случае это неверное решение. Здесь, как раз, эффективнее человеческий фактор. Объясню. Если цифры выбраны осторожные, Инвестор выскочит при краткой просадке или в начале прибыли. Инвестору это не выгодно. А Трейдеру по фигу...

Трейдеру не пофигу, он %% с прибыли получает. Некоторые фирмы делают ролловер раз в неделю. Это значит, что выводить и вводить инвестиции инвестор может не чаще раза в неделю. Но инвесторы идут туда, где больше свободы. На том же Акмосе инвестор может в любой момент вводить-выводить инвестиции, хоть даже пипсовать.
Так и получается. Инвестору это не выгодно, трейдеру это не выгодно, а все равно до фига таких кто при малейшей просадке соскакивает или вначале прибыли.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение Salih_Al_Maleh » 20 янв 2012, 21:01

Елена Волохонская писал(а):если так рассуждать, то можно к старости лет маразматиком стать))) никто же вас не заставляет передавать счет в управление - насильно, есть же своя голова на плечах))
вот классная реплика! к чему бы?
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение Salih_Al_Maleh » 20 янв 2012, 23:27

VVP писал(а):
Salih_Al_Maleh писал(а):Программное решение может быть, типа ордеров на вывод инвестиции при достижении заданной прибыли либо заданного убытка. Как стоплосс и тейкпрофит. Ну короче все то, что уже в некоторых местах сделано.

Считаю, в данном случае это неверное решение. Здесь, как раз, эффективнее человеческий фактор. Объясню. Если цифры выбраны осторожные, Инвестор выскочит при краткой просадке или в начале прибыли. Инвестору это не выгодно. А Трейдеру по фигу...

Седня случай в тему: Была у меня долгосрочная позиция, ушла в минус. В течении дня вернулась к исходному уровню. Счет остался на месте, а от инвесторов 50 баксов пришло. Мелочь, а приятно. Я такую прибыль дальше в счет реинвестирую и он хорошо так растет.
Что это значит? Какой-то инвестор увидел, что я в просадке и присоединился. А когда счет вырос - вышел. Наше с ним сотрудничество длилось менее суток. Просто ему удобно было отозвать инвестиции когда они вышли в прибыль.
То есть инвестор входит в рынок лучше, чем трейдер. Для этого надо лишь отследить, когда какой-нибудь более-менее надежный трейдер сядет в просадку. Видно это по разнице между балансом и эквити, они в открытом доступе по каждому.
Еще мне понравилась оферта с КФ. На ней я установил вознаграждение 50%. Краткосрочные инвестиции закрываются быстро и все вознаграждение идет мне.
А второй положительный момент - инвесторы видят, что старые оферты я продлевать не собираюсь, а то и закрою. И не слезают с них по полгода. Там моя комиссия всего 25-30%%.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение SanchoS » 09 июл 2012, 16:32

Насколько я понял в доверительном управлении трейдер торгует на своем счете а его сделки дублируются на счетах его вкладчиков. так что к ду больше доверия чем к памм ну лично у меня
SanchoS
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 17:06
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение Salih_Al_Maleh » 09 июл 2012, 18:59

Нет, в ду трейдер торгует на деньги инвестора. Причем что это за трейдер, инвестору придется судить с его слов и только.
А на инвестиционных счетах, трейдер торгует на своем счету, а его сделки копируются инвесторам. Инвестор может выбрать трейдера, или нескольких трейдеров, по результатам их предыдущей торговли. Все показатели: доходность, риски - открыты для всех любопытствующих в рейтинге трейдеров.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение Лёлик » 13 июл 2012, 08:55

SanchoS писал(а):Насколько я понял в доверительном управлении трейдер торгует на своем счете а его сделки дублируются на счетах его вкладчиков. так что к ду больше доверия чем к памм ну лично у меня


Это вы ЛАММы описали
Лёлик
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 17 май 2012, 06:59
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение SanchoS » 13 июл 2012, 09:40

Ну а что же тогда подразумевается под ду?
SanchoS
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 17:06
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение Salih_Al_Maleh » 13 июл 2012, 18:04

Доверительное управление, когда инвестор передает в управление свой счет трейдеру. Как правило счет достаточно крупный, чтоб трейдеру было рентабельно им заниматься.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение SanchoS » 26 июл 2012, 10:57

Лёлик писал(а):Это вы ЛАММы описали

А что и такое бывает?
SanchoS
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 17:06
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение SanchoS » 26 июл 2012, 10:58

Salih_Al_Maleh писал(а):Доверительное управление, когда инвестор передает в управление свой счет трейдеру. Как правило счет достаточно крупный, чтоб трейдеру было рентабельно им заниматься.

а насколько крупным должен быть счет? 10 тысяч у.е. подойдет или мало?
SanchoS
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 17:06
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как выбрать ДЦ для ДУ.

cron