Баннер МОФТ

ДУ: доверять или нет

Обсуждаем, какой дилинговый центр лучше подойдет для доверительного управления, плюсы и минусы различных систем для организации ДУ.

Модератор: trader-master

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение Екатерина Павленко » 08 дек 2011, 12:26

но трейдеру ДУ, думаю не за чем нарушать закон! ему ведь тоже на руку получить процент от сделок, тем более от прибыльных сделок. Просто не стоит все сразу пускать на самотек, можно же легко контролировать этот процесс
Екатерина Павленко
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:14
Откуда: Украина
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение Salih_Al_Maleh » 09 дек 2011, 13:47

Екатерина Павленко писал(а):но трейдеру ДУ, думаю не за чем нарушать закон! ему ведь тоже на руку получить процент от сделок, тем более от прибыльных сделок. Просто не стоит все сразу пускать на самотек, можно же легко контролировать этот процесс
Каким образом? Инвестор должен постоянно вместе с трейдером мониторить счет? И ведь он не знает, когда трейдер спит, ему сложнее. Надо круглые сутки без отдыха следить, не дай Бог прозеваешь.
Или можете предложить программное решение? Я знаю места где могут. Но трейдер все равно лучше инвестора знает где ставить стопы и закрываться и контроль инвестора только ухудшит результат.
И потом, о каком законе Вы пишите? Принимая деньги в ДУ трейдер уже нарушает закон, т.к. он не банк, и соответствующей лицензии скорей всего не имеет.
А на руку трейдеру всегда повышенные риски.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение Asya » 09 дек 2011, 17:04

да управляющему трейдеру банально выгодно принести хозяину капитала прибыль потому, что он получит с этой прибыли нормальный процент, который он сам же и установил!
в чем вообще проблема с ДУ, че вы так вцепились в него?
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение Salih_Al_Maleh » 10 дек 2011, 10:54

ни в чем, все. Что-то я загоняюсь в самом деле. Пишите что хотите :-)
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение Елена Волохонская » 12 дек 2011, 11:29

просто люди пытаются разобраться, что к чему. я с ними полностью согласна, лучше сто раз проверить, чем потом лить слезы.
Елена Волохонская
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:28
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение Asya » 12 дек 2011, 13:26

Salih_Al_Maleh писал(а):ни в чем, все. Что-то я загоняюсь в самом деле. Пишите что хотите :-)

если честно, то заинтриговали, хотелось бы услышать ваше мнение..
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение Salih_Al_Maleh » 16 дек 2011, 01:26

Мнение о чем? Следить за трейдером инвестор по идее не должен. А должен вложить и забыть на время, нервы не трепать. Программное решение может быть, типа ордеров на вывод инвестиции при достижении заданной прибыли либо заданного убытка. Как стоплосс и тейкпрофит. Ну короче все то, что уже в некоторых местах сделано.
Гарантией инвестору должен выступать само собой не договор. А опять же некое программное решение. То есть программа запускает договор оферты и трейдер никак не может его нарушить, как бы ни хотел.

прим. Договор оферты - приглашение инвесторов на публичный счет управляющего. Состоит из комиссии трейдера на разные суммы инвестиций, срок оферты, длительность торгового интервала и т.д.
Лимит потерь в договоре не указывается. Инвестор устанавливает его сам, и может менять когда захочет. Он также может в любой момент как ввести инвестиции, так и вывести в любого управляющего согласно договору оферты.
А если интересно о том, что трейдеру выгодно...выгодно ему набрать чужих денег и жахнуть на удачу на все. Чего долго мучиться?
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение Елена Волохонская » 19 янв 2012, 14:54

если так рассуждать, то можно к старости лет маразматиком стать))) никто же вас не заставляет передавать счет в управление - насильно, есть же своя голова на плечах))
Елена Волохонская
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:28
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение VVP » 19 янв 2012, 15:10

Salih_Al_Maleh писал(а):Программное решение может быть, типа ордеров на вывод инвестиции при достижении заданной прибыли либо заданного убытка. Как стоплосс и тейкпрофит. Ну короче все то, что уже в некоторых местах сделано.

Считаю, в данном случае это неверное решение. Здесь, как раз, эффективнее человеческий фактор. Объясню. Если цифры выбраны осторожные, Инвестор выскочит при краткой просадке или в начале прибыли. Инвестору это не выгодно. А Трейдеру по фигу...
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ДУ: доверять или нет


Сообщение Оксана Воронина » 19 янв 2012, 15:19

Доверительное управление - верное решение в том случае, если Вы хотите работать на рынке Форекс, но у Вас не хватает времени, либо же Вы хотели бы доверить свои средства в более надежные руки. Все нюансы необходимо обязательно решить перед заключение договора. Управляющему трейдеру априори не выгодно сливать Ваш депозит, т.к. его прибыль напрямую зависит от профита, который он заработает.
Помните, что даже вложив свои средства в ДУ, Вы можете можете увеличить свой ежемесячный доход путем возврата части спреда.
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как выбрать ДЦ для ДУ.

cron