Баннер МОФТ

Как уменьшить риски инвестора.

Обсуждаем общие вопросы, связанные с доверительным управлением, трейдеров и управляющие компании.

Модератор: trader-master

Re: Как уменьшить риски инвестора.


Сообщение Grosster » 24 ноя 2011, 11:40

получается компенсационный фонд для каждого инвестора свой или образуется некий "пул"?
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как уменьшить риски инвестора.


Сообщение Данди » 24 ноя 2011, 15:33

Grosster писал(а):получается компенсационный фонд для каждого инвестора свой или образуется некий "пул"?


Нет, свой, конечно.
Данди
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:05
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как уменьшить риски инвестора.


Сообщение Данди » 25 ноя 2011, 22:10

В Интернете про этот компенсационный фонд народ высказывается - не то чтоб очень активно, но и немало. В общем, мнения разделились. Кто-то за, кто-то недоволен. Я вот все-таки больше за, причем как трейдер, а не как инвестор. Помимо прочего: морально все-таки полегче будет, если инвестор вместе со мной попадет в просадку, хоть часть ему компенсируют. А отсрочка вознаграждения при прибыльной торговле все-таки компенсируется тем, что больше будет инвесторов. Как-то так...
Данди
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:05
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как уменьшить риски инвестора.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 26 ноя 2011, 08:42

Как можно быть против, если оферты с компенсационным фондом необязательны? Кто против - просто не открывает такие оферты.
Но Акмос в рейтинге уже привинтил фильтр " управляющие с кф", а я лично хочу все фильтры проходить, полезно это.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как уменьшить риски инвестора.


Сообщение Данди » 26 ноя 2011, 13:33

Salih_Al_Maleh писал(а):Как можно быть против, если оферты с компенсационным фондом необязательны? Кто против - просто не открывает такие оферты.


Против могут быть как раз трейдеры, желающие работать без КФ. Ведь те, у кого КФ, будут иметь перед ними конкурентное преимущество по привлечению инвесторов.
Данди
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:05
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как уменьшить риски инвестора.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 27 ноя 2011, 11:05

Неожиданно многие оказались "за", я думал не больше пяти человек наберется, как раз и рассчитывал на конкурентные преимущества.
Теперь главное торговлю наладить. Какая-то хрень в последнее время, все выигрышные входы прозевал. [ah.gif]
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как уменьшить риски инвестора.


Сообщение Данди » 25 дек 2011, 13:47

Вообще, странно, что тема компенсационного фонда не вызвала на форуме повышенного интереса. Штука-то ведь очень интересная, как к ней ни относись...
Данди
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:05
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как уменьшить риски инвестора.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 04 янв 2012, 17:56

Эта тема интересна трейдерам, торгующим с КФ, либо инвесторам вкладывающих в таких трейдеров. Здесь ни тех, ни других большого количества нет.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как уменьшить риски инвестора.


Сообщение Данди » 04 янв 2012, 21:18

Salih_Al_Maleh писал(а):
Данди писал(а):Вообще, странно, что тема компенсационного фонда не вызвала на форуме повышенного интереса. Штука-то ведь очень интересная, как к ней ни относись...
Эта тема интересна трейдерам, торгующим с КФ, либо инвесторам вкладывающих в таких трейдеров. Здесь ни тех, ни других большого количества нет.


У меня вот прибавилось инвесторов, когда я открыл оферты с КФ. Попробую в следующем году держать только такие оферты.
Сделал так: чем больше вложения инвестора, тем меньше вознаграждение трейдера и больше КФ. На максимальном значении - 60К долл. - получился 1% гарантированного вознаграждения. Иначе было не соблюсти "лесенку вознаграждений" (или начинать ее с очень большого процента, больше 40%).
Данди
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:05
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как уменьшить риски инвестора.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 07 янв 2012, 05:06

Данди писал(а):
Salih_Al_Maleh писал(а):
Данди писал(а):Вообще, странно, что тема компенсационного фонда не вызвала на форуме повышенного интереса. Штука-то ведь очень интересная, как к ней ни относись...
Эта тема интересна трейдерам, торгующим с КФ, либо инвесторам вкладывающих в таких трейдеров. Здесь ни тех, ни других большого количества нет.


У меня вот прибавилось инвесторов, когда я открыл оферты с КФ. Попробую в следующем году держать только такие оферты.
Сделал так: чем больше вложения инвестора, тем меньше вознаграждение трейдера и больше КФ. На максимальном значении - 60К долл. - получился 1% гарантированного вознаграждения. Иначе было не соблюсти "лесенку вознаграждений" (или начинать ее с очень большого процента, больше 40%).

О чем Вы? Какой КФ? Здесь еще ДУ обсуждают, после личной встречи трейдера с инвестором и непременно на инвесторском счету. [ag.gif]
КФ и т.д. слишком продвинутая штука, форум то дремучий.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Общее о доверительном управлении.

cron