Баннер МОФТ

Реальный пассивный доход от ДУ

Обсуждаем общие вопросы, связанные с доверительным управлением, трейдеров и управляющие компании.

Модератор: trader-master

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 01 авг 2012, 19:38

kaktus писал(а):
Salih_Al_Maleh писал(а):Да, был портфельным в Акмосе. Могу и сейчас портфель собрать. Только дело это такое - надо постоянно заниматься, портфель перетряхивать. Самым перспективным я вижу ловлю просадок у стабильных трейдеров. Ловить их лучше ордерами. То есть при любом колебании счета вниз ордер будет ждать. На своем счету я так делал.

интересно, ну а сейчас
kaktus писал(а):свою услугу по подбору портфеля предоставляете?
Я считаю недостаточно просто собрать портфель и сунуть его инвестору. Инвестированием надо заниматься некоторое время, обучать инвестированию. Чтоб инвестор смотрел на мою тактику, принципы выбора трейдера и момента инвестирования. Тогда может быть что-нибудь получится.
Но вот какое дело: в бытность ПУ, поговорил я на форуме с трейдером. Отличный парень, и счет вверх идет. Ну и на этой волне вбухал в него деньги. Он принес мне убытки. Я ведь знал, что нельзя поддаваться чужому воздействию! Как этому научить? Через такое нужно пройти. В идеале - никакого общения с трейдерами, чтобы они не имели возможности влиять на Ваши решения.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение kaktus » 24 авг 2012, 13:56

мне эта тема вообще оч интересна, как именно выбирать упров, со схемой -- предпочтения инвестсчетам, уже приноровился к их рейтингу даж, отфильтровываю по дате создания оферты -- выставляю 5 мес, ибо там же сервис сравнительно молодой. по этому вменяемые упры, могли зарег-ться и не так давно, среднемесячная прибыль -- ставлю 2%, мне важно. чтоб стабильно, ну и среднедневную загрузку -- по макс 15.
по вашему мнению, по каким критериям фильтровать?
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 24 авг 2012, 19:21

kaktus писал(а):мне эта тема вообще оч интересна, как именно выбирать упров, со схемой -- предпочтения инвестсчетам, уже приноровился к их рейтингу даж, отфильтровываю по дате создания оферты -- выставляю 5 мес, ибо там же сервис сравнительно молодой. по этому вменяемые упры, могли зарег-ться и не так давно, среднемесячная прибыль -- ставлю 2%, мне важно. чтоб стабильно, ну и среднедневную загрузку -- по макс 15.
по вашему мнению, по каким критериям фильтровать?
По сроку, по загрузке (графа "среднедневная загрузка капитала"). По рейтингу Акмоса она не должна быть больше 15%. Я долго наблюдал, выше 15% управляющие сливают, меньше - держатся. Ну за исключением меня. Загрузка сейчас 20% за счет большого лота по еврочифу. А там БШ держит уровень.
Доходность само собой.
Инвестировать нужно всегда в просадке, а выходить на пике. То есть инвестировать при падении счета, в несколько лотов. Закрывать прибыль после роста, процентов 10-20 брать. Можно даже закрывать инвестиции ордером. Никогда не ставить стопы. Это стоп вслепую. Трейдер лучше знает, где резать убытки. Даже там где многие ставят стоп, и нужно входить.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение kaktus » 25 сен 2012, 12:10

на счет того, чтоб стопы на инвестицию не ставить -- стремно как-то, все равно, я то понимаю, что трейдер компетентнее и знает, что делать, но это ж мои инвестиции , хоть и не оч большие, ну короче, вопрос доверия.
а как на счет того, чтоб прикреплять инвестиции, когда в просадке? как мне знать -- это дно просадки, или будет еще хуже))
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 06 окт 2012, 15:20

а как на счет того, чтоб прикреплять инвестиции, когда в просадке? как мне знать -- это дно просадки, или будет еще хуже))
Вы не припухли часом? :-)
Я тоже хотел бы самый разворот цены ловить, но че та не получается. Если прикрепитесь в просадке, это ведь точно не будет пик?
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение kaktus » 15 окт 2012, 19:34

Salih_Al_Maleh писал(а):
а как на счет того, чтоб прикреплять инвестиции, когда в просадке? как мне знать -- это дно просадки, или будет еще хуже))
Вы не припухли часом? :-)
Я тоже хотел бы самый разворот цены ловить, но че та не получается. Если прикрепитесь в просадке, это ведь точно не будет пик?

я не припух))
я по природе не хрупкий, если чо))
просто реально у каждого упра -- и моменты взлета и просадок очевидны
... очевидны, когда смотреть на историю -- знать бы что справа будет, чтоб выгодно прикрепится к нескольким)
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 17 окт 2012, 17:37

kaktus писал(а):я не припух))

ну Вы загадали! "Какой актив начнет расти сразу после инвестирования в него?" Да если б я знал, я бы уже где был...в самой Москве, в квартире своей, или еще дальше.... :)
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение kaktus » 30 окт 2012, 03:04

Salih_Al_Maleh писал(а):
kaktus писал(а):я не припух))

ну Вы загадали! "Какой актив начнет расти сразу после инвестирования в него?" Да если б я знал, я бы уже где был...в самой Москве, в квартире своей, или еще дальше.... :)

помечтать все равно можно, мечты - в слова -= слова -- в реальность. потом только на сайт зайди и твердо знай к кому прикрепится и все, все в шоколаде
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение Boss » 27 авг 2013, 10:40

kaktus писал(а):на счет того, чтоб стопы на инвестицию не ставить -- стремно как-то, все равно, я то понимаю, что трейдер компетентнее и знает, что делать, но это ж мои инвестиции , хоть и не оч большие, ну короче, вопрос доверия.
а как на счет того, чтоб прикреплять инвестиции, когда в просадке? как мне знать -- это дно просадки, или будет еще хуже))


Если не доверяете трейдеру, попробуйте сами поторговать. Тогда поймете каково это, когда управляешь большими суммами, на тебе лежит громадная ответственность, а тебе еще советуют ставить стопы или нет. Я раньше просто инвестировал и многого, наверное, не знал и не понимал. решил вот поторговать попробовать и отношение к управляющему поменялось в корне.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение nik.tumen » 11 сен 2013, 13:40

Чтоб был реальный пассивный доход и денег нужно вложить реально.
nik.tumen
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:52
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Общее о доверительном управлении.

cron