Баннер МОФТ

Реальный пассивный доход от ДУ

Обсуждаем общие вопросы, связанные с доверительным управлением, трейдеров и управляющие компании.

Модератор: trader-master

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение SanchoS » 06 июл 2012, 16:35

А будьте так добры и объясните мне чем ду, памм счет и инвесторский счет отличаются. Мне бы так чтобы разложили все по полочкам, а то в голове каша от информации кто кому, сколько и что передает и кто чем занимается. Заранее СПС.
SanchoS
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 17:06
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 07 июл 2012, 21:51

на паммах все деньги складываются в общую кассу. Если крупный инвестор выводит свой вклад, трейдер может получить стопаут, т.к. счет резко уменьшится. Соответственно инвестор не может вывести инвестиции когда захочет. Он подает заявку и ждет.
На инвестиционных счетах сделки трейдера копируются на счета инвесторов, поэтому таких траблов нет. Инвестор может в любой момент вывести инвестиции.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение SanchoS » 09 июл 2012, 09:31

Заранее извиняюсь если исковеркал понятия. Но у меня есть еще несколько вопросов.
1. Меня интересует сам управляющий паммом тоже вкладывает деньги и сколько он может вносить. Вот например я внесу 1000 долларов, другие инвесторы по 500, а управляющий 100 такое может быть?
2. По поводу инвестсчета. Получается трейдер торгует на своем счете, а его сделки копируются на счета инвесторов?
3. Что же тогда ду? Если честно я раньше думал что доверительное управление происходит по схеме инвестсчета.
SanchoS
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 17:06
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 09 июл 2012, 19:11

1.Сам управляющий тоже вкладывает свои деньги обязательно. В Альпари на паммах управляющий может приглашать инвесторов положив своих 300$.
В ФК на инвестиционных счетах инвесторов можно приглашать имея на счету от 1000$.
2. Да. Копирование происходит автоматически. Инвестору ничего делать не надо. Можно установить ордера на открепление инвестиции при достижении целевой прибыли, либо при достижении максимально допустимых убытков. Как тейкпрофит и стоплосс.
Можно инвестировать ордерами. Я выстраиваю сетку ордеров, и при просадке некоторые из них срабатывают. Так инвестиции быстрее выходят в плюс. Зато чем глубже просадка, тем больше ордеров сработают и больше получится инвестировать по выгодной цене.
3. ДУ - доверительное управление. Это когда инвестор дает свои деньги трейдеру и тот крутит вертит, но за убытки не отвечает.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение kaktus » 11 июл 2012, 15:48

вот реально, еще раз перечитал, и все же если сравнивать, то инвест-счета -- реально оптимальный вариант, плюсы неоспоримы.
единственное что, то в акмосе упров по сравнению с альпари на порядок меньше, но я думаю это со временем выравняется
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение Boss » 12 июл 2012, 11:49

Salih_Al_Maleh писал(а):на паммах все деньги складываются в общую кассу. Если крупный инвестор выводит свой вклад, трейдер может получить стопаут, т.к. счет резко уменьшится. Соответственно инвестор не может вывести инвестиции когда захочет. Он подает заявку и ждет.
На инвестиционных счетах сделки трейдера копируются на счета инвесторов, поэтому таких траблов нет. Инвестор может в любой момент вывести инвестиции.


В ДУ несколько другая система. Здесь счета привязываются к управляющему, который по сути торгует со своего торгового счета, но его сделки открываются на всех прикрепленных к нему счетах. В случае, если кто-то решил забрать свой счет из оборота - это никак не отразится на работе остальных.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение kaktus » 13 июл 2012, 12:58

есть еще один момент, в ду -- трейдер своими не жертвует, как я понимаю, а в инвестсчетах, реально нужно иметь свою штуку минимум, на которой также все результаты будут отображаться. мне как инвестору, интересно. чтоб трейдер и свой кровный интерес имел, ну и риски соответственно
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 13 июл 2012, 17:47

Boss писал(а):
Salih_Al_Maleh писал(а):на паммах все деньги складываются в общую кассу. Если крупный инвестор выводит свой вклад, трейдер может получить стопаут, т.к. счет резко уменьшится. Соответственно инвестор не может вывести инвестиции когда захочет. Он подает заявку и ждет.
На инвестиционных счетах сделки трейдера копируются на счета инвесторов, поэтому таких траблов нет. Инвестор может в любой момент вывести инвестиции.


В ДУ несколько другая система. Здесь счета привязываются к управляющему, который по сути торгует со своего торгового счета, но его сделки открываются на всех прикрепленных к нему счетах. В случае, если кто-то решил забрать свой счет из оборота - это никак не отразится на работе остальных.
Ну я же не знаю какое ДУ в ММСИС. Обычно, в Доверительном Управлении инвестор открывает счет и передает пароль от него трейдеру. Через месяц, или 3 месяца, как договорятся, происходит расчет, в зависимости от прибыли. Я и сам так иногда беру счета.

А если в ММСИС сделали подобие инвестиционных счетов, то это какой никакой а сервис по типу Ламм. Вещи надо называть своими именами.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение kaktus » 13 июл 2012, 21:00

да там по сути и не ламм и не ду, некий сурогат, мне пока не до конца понятен
насколько разобрался, то инвестор в своем кабинете будет видеть только из 10 лучших трейдеров, определенных именно дц. то есть до конца непонятно как именно, ну понятно три месяца нормально торгует, но вот вопрос на чем? демка? реал? и если даже реал, то с какими суммами? короче это все остается загадкой, как понимаю\, в этом случае дц для меня упра выбирает.....??
просмотрел уже и форум, ну чисто схемы взаимодействия упра и инвестора как то не нашел, сорри, мож, до меня туго доходит
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реальный пассивный доход от ДУ


Сообщение VSPexp » 14 июл 2012, 02:10

по мне все инвест счета через дилинговый центр - носит одну цель привлечь поток денег, а далее по статистике... в догосрочной перспективе многие сливают.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Общее о доверительном управлении.

cron